Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11360

CaneCorso, Yaesu, Loola, Arn, S.Barni, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : Читатель: продал квартиру в Таллинне, теперь могу жить до 88 лет, тратя в месяц больше 533 евро
Автор: Сетейник в 15/02/2015 07:20:00 (4512 прочтений)


Я, конечно, не старик, но скоро им стану. Продал свою ыйсмяэскую трехкомнатную отремонтированную квартиру, состояние отличное. Местоположение хорошее, второй этаж, очень тепло. Вместо нее купил себе квартиру в одном из населенных пунктов Тартуского уезда. Первый этаж, нормальный ремонт, две комнаты, небольшой участок. Купил автомобиль — двухлетний Fiat, инвестировал в золото 10 000 евро.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
jamb
Отправлено: 12/02/2015 12:08  Обновлено: 13/02/2015 10:46
Дата регистрации: 13/10/2005
Из:
Сообщений: 95
Ни о чем. Автор хвастается своей прозорливостью. Не у каждого есть квартира в Таллине это раз. От финансовых катаклизмов золотишко не спасет, не продашь его и все тут. У евреев во время WWII тоже золотишко было. Спасло оно их? Евра обвалится, пенсии не будет. Так что автор не зарекайся. На 100 % не подстраxуешься.
tehnikSan
Отправлено: 12/02/2015 14:56  Обновлено: 12/02/2015 14:56
Дата регистрации: 03/02/2006
Из:
Сообщений: -1
Чего это за квартира такая. Если после покупки новой + автомобиля осталось 180 000. Бред какой-то.
Vitskl
Отправлено: 12/02/2015 15:18  Обновлено: 12/02/2015 15:18
Дата регистрации: 03/03/2010
Из:
Сообщений: 8
Недвижимость это самое стабильное вложение. Может быть не прибыльное , но СТАБИЛЬНОЕ. В Таллине мог сдавать и получать от 300 в месяц. А в тартумаа снимать за 50. Сейчас прожрет бабло и будет репу чесать:).
mj23
Отправлено: 12/02/2015 19:01  Обновлено: 12/02/2015 19:01
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 20
Цитата:
Чего это за квартира такая. Если после покупки новой + автомобиля осталось 180 000. Бред какой-то.

Ты посмотри ценники в Таллинне. Тысяч за 210 продали купил фиат за 10 и хату за 20.
kapiton
Отправлено: 13/02/2015 10:03  Обновлено: 13/02/2015 10:03
Дата регистрации: 12/02/2011
Из:
Сообщений: -1
он еще золота прикупил))) на 10000!!! Так что не меньше чем за 220 т.продал,и еще сколько затрат на всяко-разно...
LeRoy
Отправлено: 13/02/2015 11:11  Обновлено: 13/02/2015 11:11
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1213
Цитата:
Недвижимость это самое стабильное вложение. Может быть не прибыльное , но СТАБИЛЬНОЕ.

Вообще не стабильное. Во время кризиса цена на квартиры упала в 7 раз! И то, даже за эти копейки никто не хотел покупать. К тому же, за 30 лет квартира сильно обветшает и упадет в цене. И в чем же стабильность?

Золото же - оно и в Африке золото! Многие страны кризис вообще не затронул. Золото не подвержено инфляции. Оно почти всегда растет в цене.

К тому же, при чем тут вообще кризис? Человек просто планирует свое будущее, и правильно делает.
Almaked
Отправлено: 14/02/2015 03:40  Обновлено: 14/02/2015 03:40
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 60
Из жизни:
"Товарищ инструктор, так а в чем все-таки лучше всего сбережения хранить? - В банках курсант, в банках... тушенки, сгущенки.."

Золото оно конечно и в Африке (особенно в Африке)) - золото. Вот только с ценой не все так радужно. Если кинуть свой незамутненный взгляд не в столь уж недалекое прошлое - 1975 год, то именно тогда золото начало существенно прибавлять в цене, и с чуть меньше 200$ за унцию в 1980 выросло до 850$ а вот дальше все было несколько печальнее - цены начали падать и падали аж до 1999 в течении 19 лет! до 250-270$. Сейчас правда опять в росте - 1230$ на сегодня, но! 850$ в 1980 по своей стоимости были равны примерно 2000$ сегодня)) Т.е. в принципе тоже ни о какой стабильности речь не идет)
И да.. золото не подвержено инфляции, зато инфляции подвержена валюта в которой измеряется его цена) 10000 конечно не те деньги в которых можно рассуждать о серьезных потерях или обогащении, но если наступит момент когда это будет все что есть в наличии, а цена вдруг рванет вниз, как нынче с нефтью раза в 4-5 , то будет очень печально...
ondatr
Отправлено: 15/02/2015 11:26  Обновлено: 15/02/2015 11:26
Дата регистрации: 25/11/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Ни о чем. Автор хвастается своей прозорливостью.

По моему,автор не хвастается своей прозорливостью,а делится чувством радости,которое испытывает.
Цитата:
Садик также может помочь, хотя бы в виде сока. Лес и магазин рядом. Тихо, безопасно. Интернет есть, машина тоже.


Хорошо ему, и слава Богу! Просто не у всех есть возможность так поступить в силу различных причин. А кому-то и не нужно это вовсе.Каждому свое.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости