Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

budnja, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Нарва : Нарвские власти собираются навести порядок с парковкой автомобилей в городе
Автор: CaneCorso в 29/03/2015 08:30:00 (2751 прочтений)


Нарвские власти, начиная с нынешней весны, начнут бороться с нарушителями правил парковки в городе. Всех, кто паркуется в неположенных для этого местах, в первую очередь на муниципальной земле, будут штрафовать. Служба правопорядка городской управы пополнится новыми людьми.

Далее...



По словам вице-мэра Нарвы Максима Волкова, нужно будет навести порядок в первую очередь на городских территориях, а с квартирными товариществами "разговор будет отдельный": "Большая просьба не обижаться тем, кто паркуется на газонах, в неположенных местах под знаками – будут получать штрафы. Когда машина паркуется на газоне – газон разрушается, когда на тротуаре, где это не положено, – тротуар разрушается. А потом мы ходим и сетуем, какой у нас местами грязный город. Пожалуйста, автовладельцы, привыкайте парковаться там, где можно, а не где хотите", пишет "Северное побережье".

Местное самоуправление вправе наказывать водителей за парковку в запрещенных местах – на тротуарах, газонах и т.п. – плюс за неправомочное использование парковочных мест для инвалидов, а также за игнорирование требований дорожных знаков на запрет стоянки и остановки.




Старший специалист по охране правопорядка в Нарвском департаменте архитектуры и городского планирования Дмитрий Дьяков сказал, что уже собрана информация о конкретных местах – муниципальных территориях прежде всего, где часто совершаются перечисленные нарушения. Однако до контроля и выписывания штрафов дело на практике пока не дошло. Чиновник объяснил, что вообще в таких случаях применяется письменное предупредительное делопроизводство: составляется фототаблица для фиксации нарушения, затем по данным авторегистра определяется владелец транспортного средства и ему отправляется сообщение о штрафе с фиксированной по закону суммой – 20 евро. Оспорить такое наказание можно или в местной управе, или в суде.

Дьяков надеется, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение двух новых ставок в его службе охраны правопорядка – и тогда делопроизводством будут заниматься уже трое. Это произойдет, возможно, с мая.




Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 23/03/2015 10:46  Обновлено: 23/03/2015 10:46
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1596
Отлично!
Suklaa
Отправлено: 23/03/2015 10:51  Обновлено: 23/03/2015 10:51
Штрафник
Дата регистрации: 03/06/2006
Из: Нарва
Сообщений: -4
Хоть с чем-то у нас будет порядок)))
Танкист
Отправлено: 23/03/2015 11:06  Обновлено: 23/03/2015 11:06
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 396
Давно пора навести порядок,а то у нас полный бардак под знаками остановка запрещена стоят. стоянка запрещена всё равно стоят,Создаётся впечатление что ни кто ни учил правила и что у нас в городе нет полиции.
Князь Тьмы
Отправлено: 23/03/2015 12:02  Обновлено: 23/03/2015 12:02
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
Развяжите сперва товариществам руки, что бы можно было оформить парковки, уроды, а потом ограничения и карательные меры вводите !
kliopex
Отправлено: 23/03/2015 12:08  Обновлено: 23/03/2015 12:08
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Действительно, с товариществами как-то погорячились.
Aleksei
Отправлено: 23/03/2015 12:27  Обновлено: 23/03/2015 12:27
Дата регистрации: 29/04/2003
Из:
Сообщений: -1
Давно пора!!!!!!
Годжинн
Отправлено: 23/03/2015 12:56  Обновлено: 23/03/2015 12:56
Дата регистрации: 18/10/2013
Из:
Сообщений: -1
Ребят, вы серьезно думаете, что нашим властям есть дело до "Неправильной" парковки??? Это еще 1 способ отработать бабло с водителей... отстанте вы от них... они и так забитые уже в большинстве своем... Вы лучше на пешеходов посмотрите... Да да... Минусите...
eek4
Отправлено: 23/03/2015 13:36  Обновлено: 23/03/2015 13:36
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 268
В каждом районе есть поросшие бурьяном пустыри .Закатайте их асфальтом .Город сначала бы сделал парковки для автовладельцев.И уж потом штрафовал тех,кто ставит свои авто на тротуарах и газонах,а не на оборудованных парковках.А то получается,городские службы нихрена делать не хотят ,а бабла "посрубать" завсегда пожалуйста.
LeRoy
Отправлено: 23/03/2015 14:35  Обновлено: 23/03/2015 23:12
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1596
Цитата:
Развяжите сперва товариществам руки, что бы можно было оформить парковки, уроды, а потом ограничения и карательные меры вводите !

Это к кому обращение? И что имеется в виду под "развяжите товариществам руки"?

Цитата:
Закатайте пустыри асфальтом.

Асфальт разве денег не стоит? Если пустыри будут асфальтом закатывать, так сразу найдутся те, кто начнет визжать: "этот асфальт лучше бы на дороги пустили!"

Но, что характерно, за место под своей машиной платить никто не хочет.
Безликий
Отправлено: 23/03/2015 16:55  Обновлено: 23/03/2015 16:55
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Все желауются, на плохую жизнь. Но почему-то вопрос куда парковаться стоит очень остро, это говорит о том, что автомобилей больше, чем нужно... А содержать авто - дело не самое дешевое (даже ведро с болтами требует денег)... А большинство из этих людей использует свой транспорт, что бы пол километра проехать... пешком то ходить впадлу... да что бы гонять по улицам ради прикола...

Но это так лирика...

А какой смысл заливать пустыри? Лучше их облагородить, сделать спортивные и детские площадки и озеленить. Дешевле и куда более полезно. А асфальтом залить проезжие части, по которым ездить страшно.

Вы покупаете авто, проблему парковки решать должны ВЫ. А нарушать закон (паркуясь где нельзя) это не то решение... вот таких "самых умных" пусть и штрафуют я только за...
Faza
Отправлено: 23/03/2015 16:59  Обновлено: 23/03/2015 16:59
Дата регистрации: 16/08/2013
Из:
Сообщений: 56
Волков-умён,денег на ремонт Таллинского шоссе не дали,решил по-лёгкому с горожан слупить.А Дьяков пусть почитает,кто ,кроме полиции,имеет допуск к данным авторегистра и в каких случаях.А Дьякову зарплату поднимут?Ведь "в его службе охраны правопорядка"будет аж три человека.
Князь Тьмы
Отправлено: 23/03/2015 19:34  Обновлено: 23/03/2015 19:34
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
Цитата:
Это к кому обращение?
К городским властям, сети.ее ведь не имеют отношения к бюрократии в гор.структурах ведь? )) Под развязыванием рук - имеется ввиду упрощение планирования парковочных мест, не проект - а скетч с размерами например.
eek4
Отправлено: 23/03/2015 20:45  Обновлено: 23/03/2015 20:45
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 268
Асфальт стоит денег,безусловно .И автовладельцы,которые заинтересованы в личной парковке ,согласятся оплатить свое стояночное место.Но ведь никто не занимается этим вопросом.Во дворе Кангеласте 51 сделали парковку.Но цену за место зарядили в 1000 евро,если слухи верны.Не дороговато за 6 квадратных метров ? И детские площадки нужны, и дороги ремонтировать надо ,и парковки строить,раз стоит такая острая проблема.А пока их нет,вводить штрафные санкции по меньшей мере нечестно.
zenata
Отправлено: 23/03/2015 20:51  Обновлено: 23/03/2015 20:51
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
Я согласен,что нужно штрафовать тех кто паркуется под запрещающими знаками. Но машин стало действительно больше в городе.А парковочных мест не хватает.В Астри молодцы. Сделали многоуровневую парковку.Поедешь в разные конторы и маленькие магазины, не знаешь где машину поставить.
LeRoy
Отправлено: 23/03/2015 23:19  Обновлено: 23/03/2015 23:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1596
Цитата:
К городским властям

А по адресу ли обращение написано?

Цитата:
Под развязыванием рук - имеется ввиду упрощение планирования парковочных мест, не проект

Проблема не в планировании, а в том, что для этого по закону требуется согласие 100% собственников. А этого не удается достичь на практике никогда. Но законы пишут в Рийгикогу, так что обращение к нарвским властям опять не по адресу.
LeRoy
Отправлено: 24/03/2015 09:50  Обновлено: 24/03/2015 09:50
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1596
То чувство, когда в совершенстве владеешь немецким.

РОССИЯ
Отправлено: 25/03/2015 18:09  Обновлено: 25/03/2015 18:12
Дата регистрации: 25/03/2015
Из:
Сообщений: -1
Буду краток,с городом не согласен,потому как наша доблестная полиция пересекает бордюры и так же много раз замечал как они паркуются на места для инвалидов,их кто будет наказывать,еще имею в наличии видео запись вот ссылка http://vk.com/video102221941_171120988,на которой наша полиция проезжает по бордюру установленному на новой парковке возле магазина ТЕМПО,и они еще будут говорить кому как парковаться!!!!С Себя пусть начнут,ведь именно наша полиция показывает пример,другим участникам дорожного движения!!!!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости