Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11086

Pooh85, koka@.ee, Region, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти предлагают товариществам ввести парковочные карты
Автор: CaneCorso в 20/09/2015 07:20:00 (2800 прочтений)


Жители Нарвы не устают жаловаться на нехватку парковочных мест, квартирные товарищества просто хватаются за голову. Местные власти проведут в четверг инфодень на эту тему.

Далее...



"Мы предлагаем квартирным товариществам внедрить систему парковочных карточек, как для собственников, так и для гостей, - сказал специалист отдела по надзору Нарвской городской управы Дмитрий Дьяков. - На общем собрании необходимо будет принять принципиальное решение по использованию зеленой зоны. Квартирным товариществам надо определиться с тем, какой вариант они для себя будут использовать. После квартирное товарищество должно написать нам простое заявление, тогда мы начнем работать и проверять их территорию".

Местные власти рассчитывают найти выход из "парковочного кризиса" на сегодняшнем инфодне, куда приглашены все заинтересованные стороны.




0
Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
CaneCorso
Отправлено: 17/09/2015 08:11  Обновлено: 17/09/2015 08:11
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 43
Идея с картами довольно сомнительна. У нас в доме, например, они есть. Но считаю, что каждый жилец дома(и его гости) имеет право припарковаться и без нее, а даже если его "поймают", штраф будет незаконным(возможно я ошибаюсь). Парковка на газоне - совсем другое дело. Тут можно и нужно наказывать.
Вжик
Отправлено: 17/09/2015 08:27  Обновлено: 17/09/2015 08:27
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 36
У нас они есть уже пару лет,но толку от них.Я уже давно не ставлю её.
CaneCorso
Отправлено: 17/09/2015 08:36  Обновлено: 17/09/2015 08:36
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 43
Redlina, если бы все жильцы дома осознанно ставили карту, так же предоставляли ее своим гостям, то было бы довольно просто "отсеять чужих". А именно из-за "давно не ставлю" очень тяжело сделать так, чтобы карты работали.

Были лично на моем опыте случаи, когда случайно заявления писались на своих же. Это очень неприятно. Штраф, конечно, полиция в таких случаях не выпишет, а скорее пригрозит "ая-яй" мне, как заявителю. Так и приходилось гадать - а чья же это машины, своих или соседей.

Но, надо отметить, штрафы работают. Соседний дом получив с десяток штрафов привык(приезжие единичные случаи не портят картину) ставить автомобили на свою парковку и теперь всем хватает места.
inken
Отправлено: 17/09/2015 09:13  Обновлено: 17/09/2015 09:13
Дата регистрации: 06/05/2009
Из:
Сообщений: 5
В нашем доме карточки очень давно, делали с умом, даже заламинировали, для более долгой службы. Выдавались каждой квартире под роспись, независимо от того, есть машина или нет. Есть решения общего собрания, где принято 1 квартира - 1 машина, но на практике наши же жильцы не хотят подчиняться этому решению. Полиция сказала, что ничего сделать не могут, автовладелец проживает в этом доме. А вот сколько машин он имеет право ставить, это уже ваша внутренняя проблема, решайте сами как хотите. И наши жильцы ставят по 2, а есть семьи, где и 5 машин...и все во двор загоняют.
Сельсовет
Отправлено: 17/09/2015 10:14  Обновлено: 17/09/2015 10:14
Дата регистрации: 02/01/2010
Из: Narva city
Сообщений: -1
Цитата:
Так и приходилось гадать - а чья же это машины, своих или соседей.


Что бы избежать такой ситуации, стОит сделать список номеров автомобилей хозяева/пользователи которых живут в Вашем доме. Так не случится того, что Вы напишете заявление на своего соседа.

Цитата:
Полиция сказала, что ничего сделать не могут, автовладелец проживает в этом доме


Могут сделать, если у вашего знака о парковке есть внятная дополнительная табличка о том, для кого есть исключения. И всё зависит от этого. Если есть письменное разрешение (парковочная карта) на одну машину, то соответственно, вторую-третью поставить уже нельзя. Если указано, что парковка разрешена "только для жильцов", то тут действительно ничего не сделать. То есть, всё зависит от содержания знака.
Вжик
Отправлено: 17/09/2015 10:29  Обновлено: 17/09/2015 10:29
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 36
Поначалу мы ставили,но их никто не проверял.У дома куча машин без карточек.У некоторых вообще на 1 квартиру 2-3 машины.
Надо вводить контроль и штрафы,тогда будет работать.
illjuzion
Отправлено: 17/09/2015 12:42  Обновлено: 17/09/2015 12:42
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
а может стоит озаботиться не говорильней, а городской власти совместно с товариществами начать строить парковочные площадки?!
автомобили есть и будет их всё больше, парковаться где-то надо, значит просто тупо нужны парковочные места.
и городской власти не фиг в очередной раз откладывать решение проблем, этой ли, другой ли.
CaneCorso
Отправлено: 17/09/2015 12:51  Обновлено: 17/09/2015 12:51
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 43
Цитата:
Что бы избежать такой ситуации, стОит сделать список номеров автомобилей хозяева/пользователи которых живут в Вашем доме. Так не случится того, что Вы напишете заявление на своего соседа.

Есть такой список. Но некоторые могут менять машины не один раз в год. За всем домом не уследишь.

На счет знака, у нас написано "с письменного разрешения". Но в любом случае, полиция не будет штрафовать человека проживающего в этом доме, если позднее он эту карту предъявил. Получается мышиная возня.
Вжик
Отправлено: 17/09/2015 14:03  Обновлено: 17/09/2015 14:03
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 36
У нас мужчина живёт в соседнем подъезде,так он пригоняет машины на продажу и за раз ставит 3 машины и все под наш подъезд.Или вообще фургоны ставят рабочие.
tarina
Отправлено: 17/09/2015 15:11  Обновлено: 17/09/2015 15:11
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: -1
Парковочные карты ето хорошо, одна квартира-одно место. Но как разместить 200 машин на 500 метров?
LeRoy
Отправлено: 17/09/2015 15:24  Обновлено: 17/09/2015 15:24
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 949
Цитата:
"Мы предлагаем квартирным товариществам внедрить систему парковочных карточек, как для собственников, так и для гостей, - сказал специалист отдела по надзору Нарвской городской управы Дмитрий Дьяков.

Интересно, каким образом карточки увеличат количество парковочных мест? Машин от этого в городе станет меньше?
anjonja
Отправлено: 17/09/2015 17:38  Обновлено: 17/09/2015 17:38
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 260
Цитата:
Но в любом случае, полиция не будет штрафовать человека проживающего в этом доме, если позднее он эту карту предъявил.

Кто Вам сказал, что штрафа не последует? На знаке ясно написано - "Парковка ТОЛЬКО с Письменного разрешения" И оно должно лежать под стеклом. А живёшь ты в этом доме или в гости приехал на пять минут значения не имеет. Система как с парковочными билетами в Н-Йыесуу - и куплен, но под стекло не прикреплён - будьте любезны 20 евро штраф.
CaneCorso
Отправлено: 17/09/2015 19:13  Обновлено: 17/09/2015 19:15
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 43
Цитата:
Интересно, каким образом карточки увеличат количество парковочных мест? Машин от этого в городе станет меньше?


За каждый двор говорить не буду, но в нашем была проблема именно в том, что соседний дом парковался на нашей территории, хотя их парковка с торца дома оставалась пустой. Обоснование было таким: "я хочу ставить машину у подъезда", из-за чего наш дом оставался без парковки. Теперь всё на своих местах. Карточки помогали видеть чужие машины.

Цитата:
Кто Вам сказал, что штрафа не последует?

Потому что сталкивалась на деле, в полиции.
Koschka
Отправлено: 17/09/2015 23:11  Обновлено: 17/09/2015 23:11
Дата регистрации: 17/03/2006
Из:
Сообщений: 2
недавно ввели у нас парковочные карты,приехал зять и сосед подошёл и заныл,что бы его место освободили,видите ли он и его жена привыкли там парковаться,у них давно уже эти места,они с этими местами как курицы с яйцом носятся.у всех свои места.все эти года была одна ругань,уже на столько достали
anjonja
Отправлено: 18/09/2015 00:06  Обновлено: 18/09/2015 00:06
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 260
Я тоже сталкивалась на деле, с полицией...буквально пару недель назад...и Сказано было, что под таким знаком " Парковка только с письменного разрешения" паркуются только те, у кого это разрешение есть под стеклом авто, а у кого его нет, или просто забыли положить выписывают штраф...на первый раз может быть предупреждение(хотя предупредить должен был председатель, что подразумевает собой эта парковочная карта)... у нас штрафы выписали и проживающим, но не положившим разрешение под стекло...потому как правило одно для всех...Если сказано ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, значит так и должно быть. И я считаю это правильным!
aleks78
Отправлено: 18/09/2015 00:21  Обновлено: 18/09/2015 00:21
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Надо увеличивать количество парковочных мест. Тогда всем будет счастье. Да и человечнее быть надо, а не ныть сосед соседу, что место заняли.
CaneCorso
Отправлено: 18/09/2015 10:16  Обновлено: 18/09/2015 10:16
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 43
Цитата:
Надо увеличивать количество парковочных мест. Тогда всем будет счастье. Да и человечнее быть надо, а не ныть сосед соседу, что место заняли.

Это не всегда возможно по закону. Многие сейчас делают парковки на городской территории, берут в аренду землю. Тогда достаточно решения общего собрания. А если кругом земля КТ, то строительство возможно только с согласия 100% квартирособственников. А это нереально. В каждом доме найдет минимум несколько человек, кто будет против. Есть те, кто плевали на закон. Но это не пример для подражания.

А на счет человечности. Я лично сперва беседы проводила, просила перепарковать машину на площадку за своим домом, чтобы и нам, соседям, место оставалось. На что чаще всего начинали орать и посылать с первых же моих слов "Извините, пожалуйста, ...". Штрафы оказались действенней, человечнее и всем теперь мир.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо