Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осенью кормить водоплавающих птиц нельзя!
Автор: CaneCorso в 08/10/2015 07:20:00 (3078 прочтений)


Общество Защиты Животных напоминает в связи с началом периода миграций водоплавающих птиц: осенью кормить их не нужно! Из-за кормления птицы могут остаться на зимовку в Эстонии, что чревато распространением заболеваний и тем, что птицы будут становиться жертвами хищников.

Далее...



С приходом холодов у людей возникает желание покормить лебедей, уток и других водоплавающих птиц. Каждый год зоозащитники напоминают людям, что такая "забота" может стать для птиц фатальной. Кроме того, зачастую вследствие неправильных убеждений или незнания птиц кормят булкой и прочими хлебобулочными изделиями, что очень вредно для здоровья птиц.

ЭОЗЖ подчёркивает, что водоплавающие птицы в природе в состоянии сами себя прокормить и дополнительная подкормка ничем не оправдана.

По различным оценкам, в Эстонии могут оставаться зимовать одних только лебедей-шипунов до 10 000 особей. Именно то, что люди подкармливают птиц, способствует тому, что они остаются зимовать.

Оставшиеся зимовать в Эстонии, сбившиеся в колонии водоплавающие птицы подвержены большему риску заболеваний, а так же они беззащитны перед хищниками.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости