Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
168 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

mona, h0stage, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Нарва : Сотрудники Социального департамента Нарвы мерзнут на работе и частично работают из дома
Автор: OllySa в 07/01/2016 06:10:00 (2936 прочтений)


Руководство Социального департамента Нарвы пригрозило мэру города, что из-за чрезвычайно низкой температуры в помещениях департамент с 4 января вынужден прекратить свою работу. Власти города утверждают, что прием населения не прекратился, однако сотрудники департамента работают неполный рабочий день. Проблема - в устаревшей системе центрального отопления, которую, пока не спадут морозы, невозможно починить.

Далее...



Руководитель Социального департамента Нарвы Галина Вологдина 4 января сообщила мэру города Тармо Таммисте и вице-мэру по социальным вопросам Татьяне Пацановской, что в рабочих помещениях температура составляет от +8 до +13 градусов, сотрудники не могут находиться в таких условиях, поэтому департамент вынужден прекратить свою работу.

Вице-мэр Татьяна Пацановская сказала порталу rus.err.ee, что департамент, несмотря на проблему с отоплением помещений, продолжает работу по мере необходимости. "Сотрудники департамента не сидят на своем рабочем месте полный рабочий день, каждый сам определяет, когда ему работать - до обеда или после. Поскольку много работы выполняется в интернете, то они работают из дома".

Пацановская заверила, что прием жителей города, нуждающихся в социальной помощи, ведется по плану и всех примут. "Сейчас у нас начался прием людей, желающих получить пособие по бедности, он будет проводиться до 20 января".

По словам Пацановской, проблема возникла из-за того, что здание на Линда, 4, где располагаются помещения департамента, старое, система центрального отопления износилась, а заменить ржавые трубы пока стоят такие морозы невозможно.

Социальный департамент Нарвы располагается на нескольких этажах в здании, где часть этажей принадлежит городу, а часть город арендует у частной фирмы.

Напомним, что в 2006 году муниципальная фирма Narva Elamuvaldus продала фирме SV Eurokvaliteet помещения по адресу Линда, 4 за 83 000 евро (1,3 млн крон), после чего фирма сдала их городу в аренду на 15 лет, что в течение этого срока должно было обеспечить фирме доход в размере 428 000 евро (6,7 млн крон).

По словам Пацановской, проблема с отоплением помещений не связана с фирмой, у которой их арендуют. Здание большое и в нем располагаются и другие городские учреждения, например, городской архив, где в помещениях так же холодно.

Директор Департамента архитектуры и планирования Наталья Шибалова пояснила, на ремонт системы отопления в этом здании департамент просил денег в прежние годы, однако в бюджете их не предусматривали, а сейчас произошла авария. Здание отапливается газовыми котлами, установленными в 1997/98 годах. Из-за утечки горячей воды в проржавевшей трубе один из котлов вышел из строя. Котел уже заказали, его установят в течении трех дней. Чтобы заменить трубу необходимо слить воду во всем доме, однако, пока не спадет сильный мороз, делать это рискованно. Ориентировочно работы будут выполнены в понедельник.

Нагрузка на систему центрального отопления в здании Линда,4 возросла, потому что половина огромных окон в здании старые, были установлены еще в 1968 году, и в сильные морозы все тепло моментально уходит на улицу.


Артур Тооман



Seti
 SETI.ee (18)
Страница: 1-20 
Князь Тьмы
Отправлено: 07/01/2016 11:54  Обновлено: 07/01/2016 11:54
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
Насколько я знаю, они там к людям, как к собакам относятся, так что это наверное даже иронично, самим посидеть в холодной конуре
jurec
Отправлено: 07/01/2016 12:46  Обновлено: 07/01/2016 12:46
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 510
Я с наступлениями холодов при +10 работать стал, и ничего, обогреватель на себя направил и пашешь. А тут нежные какие, сколько градусов у вас?
flo
Отправлено: 07/01/2016 12:51  Обновлено: 07/01/2016 12:51
Дата регистрации: 01/08/2007
Из:
Сообщений: -5
Сколько лет уже там такая ситуация с отоплением
trololo
Отправлено: 07/01/2016 14:12  Обновлено: 07/01/2016 14:12
Дата регистрации: 12/12/2015
Из:
Сообщений: 1
Князь Тьмы источник вашей информации одна бабка сказала? Вы в курсе вообще какой народ туда ходит? Я представляю каких людей там сотрудникам приходится обслуживать. Эти люди естественно будут недовольны всем у них уже жизнь такая изначально у кого по своей вине (алкаши, тунеядцы, бывшие зеки) у кого не по своей.
trololo
Отправлено: 07/01/2016 14:15  Обновлено: 07/01/2016 14:15
Дата регистрации: 12/12/2015
Из:
Сообщений: 1
Jurec на сколько я знаю сейчас в помещениях +5 +6. Нежные? Не ну вы можете и при -30 работать с обогревателем нет проблем. Только напрашивается логичный вопрос нормально ли это? ;)
jurec
Отправлено: 07/01/2016 14:39  Обновлено: 07/01/2016 14:39
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 510
Нет это конечно не нормально, но у нас все работают, домой работу не берут, шумиху не раздувают и не пребидняются. Оделся потеплее и готов, это всего лишь временные трудности, с ними надо справиться и делов то. Тем более к ним люди ходят.
x-фактор
Отправлено: 07/01/2016 15:16  Обновлено: 07/01/2016 15:16
Дата регистрации: 12/05/2015
Из:
Сообщений: -1
А как дворники в такой мороз работают? Водители,пока машину заведёшь,снег очистишь,прогреешь,сам снеговиком станешь.А если в такой мороз ешё и не заводится,то и прикуривают,и аккумы домой таскают,а потом ставят обратно на МОРОЗЕ -25. Таксисты ,ждущие клиентов в холодных машинах(топливо то нынче дорогое).И ничего работают,и никто не плачет об их нелёгкой доле,и не пишет сопливых статей...
sfinx
Отправлено: 07/01/2016 15:33  Обновлено: 07/01/2016 15:33
Дата регистрации: 21/02/2006
Из: эстония--нарва--там где-то
Сообщений: 21
Я бы посмотрел на этих неженок, как бы они в советском цеху поработали бы.. Слишком высокого они о себе мнения.
Koka
Отправлено: 07/01/2016 15:41  Обновлено: 07/01/2016 15:41
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Суть статьи в том, что коммунальные службы города плохо выполняют свою работу из-за чего люди замерзают на свём рабочем месте!
А вы злорадствуете!...
sanchez
Отправлено: 07/01/2016 15:51  Обновлено: 07/01/2016 15:56
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Можно только посочувствовать сотрудникам социального департамента .Ведь они работают в государственной конторе ,а не в частной лавочке !!! И некоторым комментаторам хотелось сказать ,что бы они не путали тёплое с мягким !Одно дело на улице махать лопатой , то есть заниматься физическим трудом ,там и - 30 не страшно ,другое дело сидеть в гос конторе при + 8 и стучать по клавишам, да ещё при этом, соблюдая дрез код !
flo
Отправлено: 07/01/2016 16:51  Обновлено: 07/01/2016 16:51
Дата регистрации: 01/08/2007
Из:
Сообщений: -5
Есть отдельная группа комментаторов здесь с такой позицией - "я самый умный, самый правильный, самый понимающий" и т.д и т.п и не важно на какую тему, лишь бы только сказать напротив, уверена, не вникая вообще в суть дела))) Нет сымсла с ними спорить и доказывать, что да как.
panek2
Отправлено: 07/01/2016 16:56  Обновлено: 07/01/2016 16:56
Штрафник
Дата регистрации: 04/04/2005
Из:
Сообщений: 8
sanchez,пусть гантели возьмут,для физического труда,тепло и полезно.Я работаю при +1 +4 , и таких много и ни кто не жалуется. А тут епт замерзли.У каждого свое мнение,моё так нормально ,жить будут.
x-фактор
Отправлено: 07/01/2016 17:00  Обновлено: 07/01/2016 17:00
Дата регистрации: 12/05/2015
Из:
Сообщений: -1
А у нас не только коммунальные службы плохо выполняют свою работу,а почти все госслужбы её так выполняют,прежде всего правительство.Потому и мерзнут работники на рабочих местах и ой как много таких работяг,а сопли только по поводу нежных работников соцдепартамента.А если так тепло махать лопатой,то пусть попробуют,поменяться должностями с дворниками или креветок почистят,стоя в резиновых сапогах в холоде круглый год.Глядишь и гонору поубавится.
Lali
Отправлено: 07/01/2016 18:07  Обновлено: 07/01/2016 18:07
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
поменяться должностями

Кто на что учился .
sanchez
Отправлено: 07/01/2016 19:02  Обновлено: 07/01/2016 19:29
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Цитата:
.Я работаю при +1 +4 , и таких много и ни кто не жалуется
То есть работаете в конторе ,на малоподвижной работе, при такой температуре ,я правильно понял ? Если да ,то я вам искренне сочувствую... Мы строители тоже наверное неженки ,раз отказываемся работать если начальство не предоставит тёплый вагончик ,где можно согреться и высушить одежду .
ГраЖданка
Отправлено: 07/01/2016 19:22  Обновлено: 07/01/2016 19:22
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 268
Я сочувствую соц.работникам, но я не могу понять причем кто туда ходит, многодетные мамы, семьи у которых не хватает денег на проживание, да даже не в этом дело, главное туда люди ходят, те же алкаши , зеки они люди, а вы нечто а еще лучше ничто.
Lookera
Отправлено: 07/01/2016 21:07  Обновлено: 07/01/2016 21:07
Дата регистрации: 20/06/2013
Из:
Сообщений: -4
Там всегда было очень холодно, а при таких морозах вообще невозможно. А люди там работают замечательные и отношение к посетителям хорошее.
zulik
Отправлено: 08/01/2016 18:55  Обновлено: 08/01/2016 18:55
Дата регистрации: 07/03/2011
Из:
Сообщений: 1
Для Lati. Кто на что учился. Ну во первых не на что .....а на кого. А с высшим образованием очень многие работают на трудных рабочих должностях...и не потому, что они глупее, кто сидит в соц.департаменте. Просто у них таких связей нет , чтобы туда попасть (там ведь мамы, дети и.т.д) А по поводу отопления....кажется были разговоры перевести соц. департамент в бывшее здание Кассы по безработице(общежитие училища). Так город заключил договор с собственником этого здания-сарая (на Линда)....вот пусть и живут там.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости