Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11121

CaneCorso, budnja, marusja124, pljushka, Akbar, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : В Эстонии ежегодно появляются около 10 000 новых нетрудоспособных
Автор: Bepa в 13/01/2016 06:10:00 (1665 прочтений)


Протест против реформы трудоспособности перед зданием парламента на Тоомпеа. Фото: Postimees/Scanpix

В 2015 году в Эстонии зарегистрировали свыше 9700 новых нетрудоспособных лиц, сказала генеральный директор Департамента социального страхования Юта Сааревет.

Далее...



Об этом он заявила, выступая в среду, 13 января, в прямом эфире утренней передачи ETV.

По словам Сааревет, в среднем в Эстонии появляется около 10 000 новых лиц с частичной или полной потерей трудоспособности.

Юта Сааревет сказала, что в основном люди теряют трудоспособность из-за болезней, полученных на рабочем месте травм, ДТП и профессиональных заболеваний.

Всего в Эстонии сейчас свыше 100 000 лиц, которые полностью или в какой-то мере нетрудоспособны.




0
Seti
 SETI.ee (7)
Страница: 1-20 
dervish
Отправлено: 13/01/2016 12:23  Обновлено: 13/01/2016 12:23
Смертник
Дата регистрации: 03/01/2016
Из: Tartu
Сообщений: -8
Это ещё инвалидов по голове не учитывают которых на улицах что "собак нерезанных".
tarina
Отправлено: 13/01/2016 12:24  Обновлено: 13/01/2016 12:24
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: -1
А если пенсионный возраст сделать со 100 лет, то инвалидов в стране станет процентов 80. (Все кому за 55, наркоманы, по рождению ну и несчастные случаи.) Думаю надо ввести, а потом будем придумывать куда бы их всех на работу устроить или вообще оставим по одному врачу на город, дадим работу моргам!
stasfoto
Отправлено: 13/01/2016 12:35  Обновлено: 13/01/2016 12:35
Смертник
Дата регистрации: 12/04/2006
Из:
Сообщений: 195
А что вы хотели то ? С проамериканской политикой которую проводит наше правительство . Вступление Эстонии в Евросоюз и НАТО . Что привело к краху экономики Эстонии . Ещё можно добавить порванные связи с Россией . Пере направление экономики с востока на запад . Это было грубейшей ошибкой . Продажа и потом закрытие многих предприятий Эстонии . Эстонскую жел.дорогу продали за 1 миллиард , а купили за три . И естественно многие люди видят естественный выход из создавшейся ситуации как идти на инвалидность . Я 15 лет отработал на жел.дороги . Я больше ни чего не умею . Так ни чего и нету . Я тоже на инвалидности . Если наше государство не думает как поднять экономику , то пускай платит .
Gulia
Отправлено: 13/01/2016 13:24  Обновлено: 13/01/2016 13:25
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 158
Наша страна северная, большая часть населения живёт в бедности. Низкий уровень доходов, жестокое обращение работодателей, по сравнению с нормальными странами Европы. Высокая безработица позволяет не беречь людей. Выкинем, как котёнка одного, найдём другого.
Поэтому в магазине за кассой сидит больная продавщица со слезящимися глазами, всех обчихивает, а на вопрос, зачем же людей заражать, отвечает : "И рада бы на больничный, да не могу, за больничные уволят." Так же и на предприятиях. Люди переносят болезни на ногах, получая осложнения, которые и приводят к инвалидности.
По той же причине и детей, больных или не долечившихся ведут в детский сад, где они благополучно заражают всех остальных и получается просто рассадник заболеваний.
Про медицину, полугодовые очереди к специалистам, всем известно.
После 55 лет человек, продолжающий активно работать, теряет здоровье просто стремительно. В этих условиях высокий процент инвалидизации населения не удивляет. Это наша реальность.
dervish
Отправлено: 13/01/2016 20:50  Обновлено: 13/01/2016 20:50
Смертник
Дата регистрации: 03/01/2016
Из: Tartu
Сообщений: -8
Gulija,о чём Вы?Наша "страна" вроде ещё вчера в пятёрке была и сейчас ещё в ней по самые нехочу!!!!!Опомнитесь пока не поздно!!!!!
Gulia
Отправлено: 13/01/2016 21:26  Обновлено: 13/01/2016 21:27
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 158
А Вы о чем? Пятерка по потреблению алкоголя?
dervish
Отправлено: 13/01/2016 21:42  Обновлено: 13/01/2016 21:42
Смертник
Дата регистрации: 03/01/2016
Из: Tartu
Сообщений: -8
Ну чем можем отличились .....А что если на большее не способны?Только Вы аборигенам это не говорите,а то обидятся....
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости