Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
605 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Сила зеркал
Автор: OllySa в 01/02/2016 07:00:00 (1981 прочтений)


Немного эзотерики... Что скрывают в себе зеркала? Почему нельзя спать напротив зеркала? Почему их нельзя дарить? И прочие интересные вопросы и факты, связанные с зеркалами.

Далее...



Что такое зеркало? Это гладкая поверхность, на которой отражается свет или другое излучение. Наиболее ранние зеркала принадлежат к бронзовому веку, а создавали их из таких металлов, как медь, бронза или серебро.

Интересно, что в средневековье многие зеркала были уничтожены, так как большинство религиозных организаций считало, что по ту сторону этого предмета скрывается сам дьявол. А вот ведьмы так не считали, поэтому обязательно в своем наборе имели небольшое зеркальце, причем днем его прятали от посторонних глаз и от солнца, а на ночь давали впитывать свет луны. С помощью этого магического предмета можно было не только наводить порчу, но и изгонять плохих духов из дома.


В настоящее время зеркала используются не только в дизайне интерьеров или автомобилях, но и, например, в научных приборах: телескопах, фотоаппаратах, объективах, лазерах и так далее.


Причины, по которым нельзя спать напротив зеркала

* Как мы уже писали выше, наши предки всерьез считали, что в потустороннем мире живет дьявол, который имеет свойство выходить оттуда по ночам.

* Некоторые зеркала, если верить ряду СМИ, могут даже убивать. Каким образом? Они могут накапливать в себе отрицательную энергетику. Более того, за долгие годы они могли видеть далеко не одну смерть или несчастье, в результате чего весь этот негатив может передаваться людям, которые смотрятся в отражение.

* Согласно другому мнению, зеркала могут забирать душу человека — якобы во сне она имеет свойство выходить из тела и если ненароком попадает в зазеркалье, то оттуда, скорее всего, уже не выберется, поэтому человек умирает во сне.

* Зеркальная поверхность может не только отнять силу и энергетику, но и даже состарить людей. Чтобы этого не происходило, долго смотреться в отражение не рекомендуется, особенно маленьким детям и беременным женщинам, поскольку защитные функции их организма куда более слабые.

* Говорят, что большие зеркала приносят в дом разногласия, не дают нормально спать (вызывают бессонницу), делают жильцов раздражительными даже по отношению к пустякам.

* Если в зеркале отражается дверь или кровать, это ведет к удвоению неудач. Если отражается супружеская пара, то это может приводить к изменам.

Стоит ли во все это верить? Мы вам ответить не можем — каждый решает сам...


Что еще нельзя делать с зеркалами?

* Древняя легенда гласит, что зеркала могут сами трескаться. Действительно, это происходит, хотя достаточно редко. Одна теория гласит, что зеркало трескается исключительно из-за того, что накапливает в себе слишком большое количество негативных эмоций. Если это произошло, то необходимо аккуратно собрать все кусочки зеркальной поверхности и выбросить их в мусорное ведро.

* Зеркала нельзя дарить. Почему? Ответ прост — поверхность может впитывать в себя всю негативную энергетику. Если человек, который хочет сделать вам такой подарок, злой и грубый, то, как утверждают легенды, весь этот негатив постепенно будет передаваться вам.

* Также существует иное мнение, касаемо презента — якобы подаренное зеркало ведет к расставанию с любимым человеком, поэтому девушки практически всегда отказываются от такого подарка.

* Запрещено вешать зеркало напротив входа в квартиру. Связано это с тем, что из дома может пропасть вся Удача. Считается, что она приходит в жилище именно через входную дверь. Однако она может видеть себя в зеркальном отражении и подумает, что Удача уже поселилась в этом доме, поэтому уйдет искать себе другое место. Чтобы этого не произошло, зеркало рекомендуется вешать подальше от двери.

* Следите за состоянием зеркала. Обязательно периодически чистите его от пыли, брызг и пятен. Зачем это нужно? Есть мнение, что грязь способна искажать отражение, что в свою очередь может сказаться на судьбе человека, который смотрится в зеркало.


Интересные факты о зеркалах

* В середине 15 века тем людям, которые умели делать зеркала, запрещали покидать пределы своего города. Это было необходимо для того, чтобы скрыть все данные о создании зеркальной поверхности. Конечно же, были мастера, которые уезжали в другие города или даже страны, однако практически всегда им приходилось возвращаться на родину, поскольку власть угрожала их родственникам и близким.

* Поверье по поводу разбитых зеркал, предвестниках бед, появилось относительно недавно. Неизвестно, откуда оно пошло, однако есть мнение, что легенда зародилась одновременно у нескольких народов сразу. Связана она была, судя по всему, с войнами и катаклизмами, во время которых первыми бились именно зеркала.

* Воины долгое время носили с собой небольшие зеркальца, считая, что они способны отражать смерть, таким образом защищая своего владельца.


Напоследок

Если вы хотите приобрести себе зеркало, то оно обязательно должно быть новым, ведь только в этом случае оно не несет в себе никакого негатива. Если же зеркало досталось вам в наследство от родственников, то его также не стоит бояться брать, но только в том случае, если в него смотрелись ваши родные и близкие.


pochemu.su

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости