Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Дания планирует забирать у беженцев ценности в обмен на их содержание
Автор: Bepa в 14/01/2016 06:10:00 (1314 прочтений)


Правительство Дании реформирует законодательство, чтобы остановить поток мигрантов в страну. Проверка документов на границе с Германией, введённая 4 января, продлена ещё на 20 дней, но на этом ограничения не заканчиваются. В парламенте Дании появляются всё новые инициативы. Одна из них воплощена в законопроекте, который в Европе уже назвали спорным. Парламентарии предлагает забирать у беженцев все ценности, которые стоят более десяти тысяч крон или около полутора тысяч долларов США, – эти деньги пойдут в государственную казну, как говорят политики, на содержание мигрантов.

Далее...



Министр иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг пытается сгладить ситуацию и заявляет прессе, что парламентариям удалось найти консенсус и у мигрантов не будут забирать обручальные кольца и другие предметы, которые дoроги людям, как воспоминания.

Законопроект поддерживают большинство партий в парламенте и его могут принять уже в конце января.

Среди других пунктов закона числятся удлинения срока ожидания для воссоединения семьи до трёх лет, а также усложнение процедуры получения права на постоянное место жительства для всех иностранцев.

Законопроект вызвал резкую критику со стороны агентства ООН по делам беженцев: “Европа, традиционно, была континентом, который показывал пример другим странам как решать проблему предоставления убежища беженцам. Теперь же, если Европа начнёт вводить различные ограничения, возводить стены и, в целом, относиться враждебно к мигрантам, то и весь мир последует за ней”.

Путь в Данию и Швецию для беженцев становится всё тяжелее и общественные организации устраивают митинги в поддержку мигрантов.

“Если вы посмотрите на наших соседей, то Швеция и Германия приняли намного больше беженцев, чем Дания. А мы, находясь между этими странами, даже особо не пытаемся им помочь”, – рассказывает одна из участниц акции протеста.

В Данию с просьбой об убежище обратились 20 тысяч человек, в то время как в Швеции 160 тысяч, а в Германии – около миллиона.

Новые, более жёсткие правила для мигрантов в Дании влияют и на иностранных студентов, таких как 30-летний Мариус Юби из Камеруна. Ему, как и всем студентам, разрешено совмещать учёбу и работу, но не более 15 часов в неделю. Мариус работал на 90 минут больше позволенного и за это власти приняли решение депортировать его из страны.


Euronews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости