Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

Trucker89, S.Barni, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Интернет : Фото: В Ида-Вирумаа российский байкер попал в аварию
Автор: Сетейник в 17/07/2016 07:30:00 (8777 прочтений)


9 июля, примерно около 15 часов в Ида-Вирумаа, на шоссе Нарва-Йыэсуу произошла авария с участием легковушки и мотоцикла.

Далее...






Seti
 SETI.ee (22)
Страница: 1-20 21-40 
Депресняк
Отправлено: 10/07/2016 08:25  Обновлено: 10/07/2016 08:25
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: -1
На таких слепошарых водителей, которые не уступая встречке поворачивают и я попадал, спасало только то что соблюдал скоростной режим и успевал оттормозиться.
odrik
Отправлено: 10/07/2016 08:36  Обновлено: 10/07/2016 08:36
Дата регистрации: 26/04/2016
Из:
Сообщений: 15
скорей всего за рулем автомобиля был престарелый пенсионер, который ехал на кладбище или дачу. в таком возрасте не стоит садиться за руль.
Шелест
Отправлено: 10/07/2016 09:00  Обновлено: 10/07/2016 09:00
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 303
Насколько я понял из картины происшествия, машина от Нарвы поворачивала на Рийгикюла, бикер ехал из Усть-Нарвы в Нарву, то есть прямо. По ПДД, конечно, прав мотоциклист, но почему то стыдливо умалчивают его скорость, а она на мотоциклах обычно остается на спидометре в момент ДТП.Глядя на повреждения участников, руку на отсечение дам, что не 70 км/ч было.
Iren
Отправлено: 10/07/2016 09:32  Обновлено: 10/07/2016 09:32
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: 76
Шелест, руки не жалко? Это домыслы. Когда я там еду, конечно не хочется ехать 70, но из-за боязни нарваться на суровый штраф исстонской полиции, приходится подчиняться знаку. Спидометр не показатель скорости, ели едешь 70 км, то на спидометре показывает 76-78.
kliopex
Отправлено: 10/07/2016 09:54  Обновлено: 10/07/2016 09:54
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Как раз перед этим поворотом дорога идёт через пригорок, из-за которого не видно транспорт идущий со стороны Усть-Нарвы в пределах 100 метров от перекрёстка. И если байкер не успел среагировать на видимое препятствие за эти 100 метров, то, получается, скорость была явно не 70км/ч.
Iren
Отправлено: 10/07/2016 11:47  Обновлено: 10/07/2016 11:47
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: 76
Согласна, видимость там х* , поэтому при повороте налево на кладбище, надо быть предельно внимательным.
alna
Отправлено: 10/07/2016 14:03  Обновлено: 10/07/2016 14:03
Дата регистрации: 27/05/2016
Из:
Сообщений: -1
Водитель автомобиля пропустил бы байкера, но видимо у того скорость была намного выше дозволенной, и он за доли секунды влетел в автомобиль. Сам себе беду сделал. Да и водителю автомобиля тоже.Вспоминая, какие выкрутасы приходилось наблюдать с участием байкеров, то чувство жалости к ним выдавить из себя трудно. Безбашенность зашкаливает. Жаль, что страдают невиновные. А то, что светофоры отключили - издевательство над людьми. У господ из управы дети пешком не переходят Таллиннское шоссе.
Танкист
Отправлено: 10/07/2016 14:08  Обновлено: 10/07/2016 14:08
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 396
Дикие вы почему байкер должен был реагировать,виноват полностью водитель машины что тут не ясного.И не важно с какой скоростью двигался мотоциклист.
kliopex
Отправлено: 10/07/2016 14:35  Обновлено: 10/07/2016 14:35
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Пришелец
Отправлено: 10/07/2016 14:08:26

почему байкер должен был реагировать


Действительно, зачем реагировать? Ведь лучше полежать в больнице, осознавая, что ехал по правилам, чем спокойно ехать домой.
AlexB
Отправлено: 10/07/2016 14:38  Обновлено: 10/07/2016 14:38
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 35
То есть..учитывая обзор, (метров 100) , несется такой мотик под 250 к примеру. За сколько он проедет из под горки эти 100 метров. Да даже я со своим опытом хрен среагирую.. это по поводу а пофиг на скорость...виноват поворачивающий. На счет данной ситуации , со слов самих же москвичей они ехали 90-95. ( подчеркиваю женщина сама говорила это полицейскому) . Больше склоняюсь к невнимательности водителя авто, плюс скорость байка= результат. Вина авто ..да.. , но и байкер не ангел. Помню на повороте на югла , выезжающий дед с дач на тлн шоссе, вообще не увидел ехавший мотик со стороны Нарвы( при чем те точно не гнали, так как радар) . Картина была не из приятных перед глазами, когда они влетели . Там полностью вина водителя, тут нет... от темы, я не понимаю как у нас ездят за рулем 80ти..70ти летние..госпади, этож полный абзац.. не видят ничего уже..слуха нет..реакции и тд и тп..кто им права продлевает...Ограничение по возрасту не помешало бы..
Muhamed
Отправлено: 10/07/2016 16:46  Обновлено: 10/07/2016 16:46
Дата регистрации: 19/03/2009
Из:
Сообщений: 17
Лично мне на мотоцикле у нас ездить страшно. По-моему водители наши мотоциклистов замечать просто не хотят принципиально. Вот в субботу, например, меня не пропустили на перекрёстке, хотя не видеть не могли и скорость была минимальной.
Justus
Отправлено: 10/07/2016 17:06  Обновлено: 10/07/2016 17:06
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 139
Цитата:
По-моему водители наши мотоциклистов замечать просто не хотят принципиально.

Ну откровенно и мотоциклисты сами виноваты. Ехали тут с Усть-Нарвы. Только проехали все мотоциклы и пошла колонна легковых. Так отставшие не гнушались обгонять и слева и справа. А если из колонны кто то решит остановиться или просто чуть прижмётся к правой разметке, а там хрустик летит? Чем в данном случае думают мотоциклисты?
saitek
Отправлено: 10/07/2016 17:08  Обновлено: 10/07/2016 17:08
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 305
А вам в голову прийдти немогло, что москвичи его догоняли? По этому и скорость у них была 90-95км в час, был там разговаривал с полицеййскими даже они глядя на повреждения на байке говорят, что нарушения скоростного режима у мотоциклиста небыло.
Депресняк
Отправлено: 10/07/2016 22:01  Обновлено: 10/07/2016 22:01
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: -1
Народ погуглите как выглядят повреждения на скорости 90км/ч там ни от машины ни от мотоцикла ничего не остается. Тут видно байкер еще и сбросить успел. Но если ма машине легко нажать на тормоз одним движением ноги, то на мотоцикле пока пальцы дотянутся пройдет чуть больше времени. Там видимость плохая, если бы мот нарушал он не успел бы среагировать и повреждения были бы совсем другие.
sotona
Отправлено: 11/07/2016 01:08  Обновлено: 11/07/2016 01:09
Дата регистрации: 15/09/2005
Из:
Сообщений: 14
По-любому дед какой-то ехал древнегреческий. Реакция и зрение явно не на высоте. Левый поворот на риигикюла вообще резко нада проходить-газку поддать и вперёд. А не поворачивать как м...к. В след раз может поцанчег на бмв в бочину прилететь пока так поворачивать. Там тогда сразу по пакетам.
LeRoy
Отправлено: 11/07/2016 08:53  Обновлено: 11/07/2016 08:53
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1600
По сложившейся традиции с нарвских байкерских фестивалей возвращаются не все.
Веломан
Отправлено: 11/07/2016 16:02  Обновлено: 11/07/2016 16:07
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Нет такой традиции, не придумывай.
Я 10-й нарвабайк посещаю, был почти на всех мото-фестах с 2005 года. Да, были падения, но не каждый нарвабайк заканчивался серьёзной аварией.

А вообще у каждого байкера свой ангел-хранитель. Иногда мы торопимся ехать быстрее него и тут уже как судьба сложится.
Не надо боятся, но быть начеку всё-же не помешает.
По повреждениям на машине видно что байкер успел таки "положить мот набок", чем избежал более серьёзных повреждений, врубись он на полном ходу.

Нда, пару часов перед аварией как раз остановился на этом повороте и снимал мото-колонну.

https://www.youtube.com/watch?v=Bkxbn_W5nsI
https://www.youtube.com/watch?v=E17hgJCPfnA

Через 2 часа поехали с девушками на пляж в Устьку и на том месте уже авария

https://www.youtube.com/watch?v=q3AgBbB3ZnI

Поправляйся, бро, главное живой остался! Всё остальное ерунда.
kliopex
Отправлено: 11/07/2016 17:24  Обновлено: 11/07/2016 17:24
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Hummer-34
Отправлено: 11/07/2016 16:02:17

поехали с девушками


Типичный пример мотоездюка - скоростной режим побоку, обгон через сплошную - запросто. Зато есть надежда на ангела-хранителя, жаль без учёта того, что в случае аварии, ко второму участнику ангел-хранитель может и не успеть.
Веломан
Отправлено: 11/07/2016 23:03  Обновлено: 11/07/2016 23:03
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Молодец, хороший мальчик, правила знаешь- возьми с полки пирожок!

ЗЫ. Не бойся что жизнь закончится, бойся что она не начнется.
Koka
Отправлено: 11/07/2016 23:31  Обновлено: 11/07/2016 23:31
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Судя по последнему видео - за 2 минуты - 4 километра. Несложный подсчёт - средняя скорость 120 км/ч.
СРЕДНЯЯ!
А на некоторых участках куда выше. При разрешённой 70...
Ладно ангел не успел за байкером. Это его "счастье". А по какому праву распоряжаться судьбами других соседей по дороге???...
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости