Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жизнь после пожара: где ютится многодетная силламяэская семья?
Автор: kreana в 04/09/2016 07:10:00 (2828 прочтений)


В мае этого года произошел пожар в Силламяэ, где погибла многодетная мать Виктория и ее дочь, трехлетняя Настенька. Добрые люди активно помогали пострадавшим от огня семьям. Как у них сейчас обстоят дела и на что же пошли многотысячные пожертвования, выясняла МК Эстония.

Далее...



Помогли, чем могли

Эта трагедия также потрясла многих, и семье передавали одежду, обувь, посуду, мебель, игрушки, перечисляли на счет деньги.

Понимая, что детям нужны сейчас светлые впечатления, откликнулись те, у кого была возможность взять детей на дачу или просто вывезти погулять.

Помогла семье и тренер Илона Цветкова-Узлова и другие люди, которые согласились принять детей в клуб таэквондо в Силламяэ бесплатно.

Бабушка детей Надежда рассказала, что старший внук уже четвертый раз ездил в лагерь бесплатно, добрые люди возили деток и в Нарва-Йыэсуу, и в Таллинн, где те побывали в аквапарке и зоопарке.


«Стараемся их куда-то вывозить, чтобы отвлечь. Малыши про маму пока не вспоминают, – говорит она. – Нам пока ничего не нужно, только холодильник в новую квартиру. Одежды и обуви много, мы даже еще не все разобрали. Кухню нам добрые люди из Таллинна привезли».

По ее словам, после пожара на счет ее внука перечислили порядка 4000 евро. Деньги пошли на похороны, стройматериалы, на питание и одежду. Кроме того, на счет городской управы специально на помощь их семье поступило еще 700 евро, на которые купили новую двухъярусную кровать. Что же касается квартиры, то Надежда боится, что та будет без ремонта.

«Я даже не знаю, что это за квартира, я там ни разу не была, – вздыхает бабушка детей. – Знаю только, что недалеко от меня и двухкомнатная. Но если это та, о которой я думаю, то она в ужасном состоянии и там точно придется делать ремонт. К тому же одно окно – старое, выходит к морю, и надо будет его поменять, иначе дуть будет страшно».

Она надеется, что ей дадут хоть одним глазком взглянуть на будущее жилье детей – чтобы хотя бы примерно знать, что туда нужно и сколько нужно денег на ремонт. Пока что семья пребывает в неведении.

Если кто-то хочет помочь этой семье с холодильником, телефон бабушки: 56859059, Надежда.


«Мы их не бросим»

Руководитель соцотдела Силламяэ Ээви Паасмяэ заверяет, что семья получит уже чистенькую и отремонтированную двухкомнатную квартиру в конце сентября.

«Мы специально нашли жилье недалеко от бабушки детей, чтобы она могла с ними помогать отцу семейства», – говорит чиновник, добавляя, что в квартире будет и мебель.

Кроме того, город также оплатил долги семьи за детский сад, чтобы дети могли посещать дошкольное учреждение, были под присмотром и нормально питались. Семья также получает различные пособия, власти помогают им в решении разных вопросов.

«С одеждой и обувью у них проблем сейчас нет, но перед началом учебного года мы еще вернемся к этому вопросу, чтобы дети были полностью экипированы к школе. Остальное будем смотреть по ситуации», – заключает Ээви Паасмяэ.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости