Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ЕС отказался от введения лимита на бесплатный роуминг
Автор: antilopa в 21/09/2016 07:30:00 (951 прочтений)


Еврокомиссия решила отказаться от спорного предложения ограничить бесплатный роуминг для жителей ЕС, находящихся в поездке в других странах сообщества, периодом в 90 дней. Сборы за роуминг с июня 2017 года исчезнут полностью, передаёт Sputnik Эстония.
Далее...


Еврокомиссия согласовала план проекта по отмене платы за роуминг для жителей ЕС, путешествующих в другие европейские страны, с июня следующего года. Из его положений исключен пункт об ограничении бесплатного роуминга периодом в 90 дней, который вызвал резкую критику в обществе.




Ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер постановил доработать предыдущее предложение об установлении лимита для пользователей мобильной связи в ЕС. Юнкер отозвался о проекте как о "недостаточно удовлетворительном".

"Мы не вводим никаких ограничений на продолжительность роуминга, на то, сколько дней пользователи смогут пользоваться этой услугой бесплатно", — сказал комиссар Европейской комиссии по общему цифровому рынку Андрус Ансип.

Вместо временного лимита на бесплатный роуминг операторы мобильной связи смогут иметь возможность следить за тем, не покупают ли пользователи недорогие сим-карты в одной стране, чтобы затем использовать дешевую мобильную связь в других государствах постоянно. В странах Западной Европы тарифы на мобильную связь традиционно выше, чем в восточноевропейских государствах.

Если операторы зафиксируют, что пользователь разговаривает по телефону за границей чаще, чем дома, или что дома его телефон неактивен, операторы будут вправе добавить начисления по оплате мобильной связи пользователя. Размер этих начислений в данный момент обсуждается, окончательное соглашение ожидается в начале следующего года.

Сообщается, что ЕК примет предложение по обнулению роуминга к 15 декабря.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости