Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : История семьи кандидата в президенты Марины Кальюранд
Автор: antilopa в 23/09/2016 07:10:00 (2051 прочтений)


Родной отец кандидата в президенты Марины Кальюранд – дважды кавалер Железного креста. Эти награды он получил, воюя в рядах латышских частей СС, как стало известно из опубликованной в конце 1980-х газетной статьи, которая была иллюстрирована фотографией улыбающегося Имантса Уйтса

Далее...



«Информацию о прошлом отца я получала от матери. Знала, что моего отца мобилизовали во время Второй мировой войны в немецкую армию и он служил во вспомогательных авиационных частях. Я ребенком несколько раз встречалась с отцом, последний раз – когда я училась в средней школе. Но о его прошлом мы никогда не говорили», — так прокомментировала Кальюранд эту новость. Родители развелись, когда Марине был всего год.




Дед Марины Кальюранд, Александр Раевский, сражался во Второй мировой войне на стороне Советского Союза. Как он попал на войну и что с ним впоследствии случилось, Кальюранд также не знает.

Мать кандидата в президенты Вера Раевская на протяжении многих лет работала старшим референтом в первом отделе управления делами совета министров ЭССР. Этот отдел занимался секретными документами правительства ЭССР: начиная с переписки с вооруженными силами и заканчивая секретными докладами о распространении венерических болезней.

Кальюранд верит, что этот отдел не был никоим образом связан с КГБ, а лишь являлся отделом документов совета министров.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости