Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
179 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Одинокие пенсионеры будут получать пособие в размере 115 евро в год
Автор: antilopa в 27/09/2016 07:20:00 (2240 прочтений)


Правительство одобрило и отправило в парламент проект поправок к закону о социальном обеспечении и закону о государственном социальном страховании, согласно которым пенсионерам по старости, живущим в одиночку раз в год будут выплачивать по 115 евро.

Далее...



Пособие будут получать те люди, которые прожили в одиночку шесть месяцев до выплаты пособия. Данные будут браться из регистра народонаселения с 1 апреля по 30 сентября, а пособие будут выплачивать в октябре. Правительство предложило ввести пособие для людей, чья пенсия меньше, чем средняя пенсия, умноженная на коэффициент 1,2, сообщила пресс-служба правительства.




Пенсионер не должен сам ходатайствовать о пособии, это делает Департамент социального страхования после проверки данных.

При выплате пособия не будут учитывать, работает пенсионер или не работает, также не учитываются другие выплачиваемые ему социальные пособия. Трудовой доход не будут учитывать для того, чтобы способствовать выходу на работу людей пенсионного возраста, в том числе с частичной нагрузкой. Пособие для пенсионеров не будет облагаться подоходным налогом, также выплаченное пособие не будут причислять к доходам при расчете пособия по бедности.

Для покрытия расходов, сопутствующих вступлению закона в силу, в госбюджете предусмотрено 10 млн евро. Планируется, что закон вступит в силу с 1 января следующего года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости