Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кесклиннаская гимназия празднует 90 лет (Обновлено)
Автор: antilopa в 04/10/2016 07:20:00 (1413 прочтений)


Нарвская Кесклиннаская гимназия (бывшая средняя школа №1) приглашает выпускников и учителей на свой 90-летний юбилей. Торжественный вечер по этому случаю пройдет 7 октября, в 19.00, в Центре культуры Geneva.

Далее...



В преддверии славного юбилея ученики – настоящие и бывшие, учителя вспоминают об истории школы, о победах и достижениях ее учащихся. А нынешние гимназисты — 12-классники, сочли, что в праздничной круговерти нельзя забывать о тех, на ком школа держится сегодня, и решили пообщаться с педагогами, чтобы увидеть своих преподавателей с неожиданной стороны.




На вопросы ребят ответили: учитель английского языка Евгений Жигалов, преподаватель физической культуры Марина Гусева, учитель природоведения Оксана Николаева, учителя английского языка Ольга Максимова и Ольга Лучка, преподаватель музыки Сильвия Соо, преподаватель эстонской литературы Наталья Кахур.

Из своих первых, пока еще довольно робких интервью будущие выпускники узнали, что учителя — это, в общем-то, обычные люди со своими мечтами, принципами, привязанностями, увлечениями и слабостями. Им так же, как и остальным, свойственно любить, переживать и даже плакать. А еще юношам и девушкам, стоящим на распутье взрослой жизни и выбирающим свой дальнейший путь, было полезно узнать, как проходил этот выбор у их любимых учителей.

Как рассказала директор гимназии Анна Зубова, празднование юбилея школы из-за ограниченных возможностей актового зала будет проводиться в два приема. Выпускники, учителя — как нынешние, так и бывшие — смогут пообщаться в КЦ Geneva.

В сценарии праздника планируется уделить внимание истории школы, в частности, вспомнить добрым словом первого директора школьного здания, восстановленного после второй мировой войны, Леонида Климберга.

Сегодняшние сильные стороны учебного заведения также найдут свое отражение в программе праздника. Например, в исполнении учащихся прозвучат песни на пяти (как минимум) языках, изучаемых (в качестве основных или факультативных предметов) в школе.

За годы работы школа воспитала огромное количество состоявшихся в жизни достойных людей. Видеть их на праздновании юбилея гимназии будет большой честью для ее нынешней дружной семьи.

Билеты стоимостью 3 евро продаются и бронируются в кассе КЦ.


Наталья Соболева, выпускница Нарвской средней школы №1


3-я городская начальная школа. Вид с юго-востока. Открытка издательства Освальда Хайдака, 1927 г.




Снимок Й.Кярнера 1926 года из фондов Нарвского музея. Лестница осталась, но с другим металлическим ограждением и перилами. Обе арки заделаны. Дальняя глухая, а в ближней сооружена "стена
почета", где выставлены всевозможные награды и призы гимназии.
То была Лестница , а нынче просто лестничный марш.




Здание школы 2014

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости