Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

Elita, LeRoy, Mishinka, Anmeal, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Интернет : Сотни тысяч клиентов интернет-банков должны будут попрощаться с кодовыми картами
Автор: Сетейник в 27/11/2016 07:20:00 (4536 прочтений)


В начале 2018 года эстонские банки должны будут внести в свою работу преобразования в соответствии с новой директивой ЕС, которая, помимо всего прочего, устанавливает ограничения на используемые в интернет-банках средства идентификации.

Далее...



Полностью статью можно посмотреть на Дельфи.




Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
CaneCorso
Отправлено: 24/11/2016 13:25  Обновлено: 24/11/2016 13:25
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2087
У меня очень много знакомых и родных, для которых все эти Э-системы, как китайская грамота. Кому-то помогаю более молодые родственники. Некоторые же делают поручения, за деньги. Тут с горем пополам освоят одну систему, вводят новую. В целом, старшему поколению всё это нелегко дается, идти в ногу со временем.
Glo
Отправлено: 24/11/2016 14:05  Обновлено: 24/11/2016 14:05
Штрафник
Дата регистрации: 18/08/2016
Из:
Сообщений: 8
В чем тут новизна системы? Система та же, вход более удобен.
Или вы хотите сказать что Mobiil-ID сложнее чем ввод паролей?)
CaneCorso
Отправлено: 24/11/2016 14:17  Обновлено: 24/11/2016 14:17
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2087
Нет, я хочу сказать, что людям с возрастом сложнее привыкать к новому, даже если это удобнее.
Андропов
Отправлено: 24/11/2016 21:06  Обновлено: 24/11/2016 21:31
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 195
в чём удобнее? или надёжнее? лично мне ненужен смартфон, пользуюсь обычным кнопочным телефоном чтоб позвонить.
ШМАТКО
Отправлено: 24/11/2016 21:44  Обновлено: 24/11/2016 21:44
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 359
очередной чёс бабла. если сейчас 50% пенсионеров рассчитываются за услуги на почте, то к 2018-му их достигнет 90%.
olga67
Отправлено: 25/11/2016 09:00  Обновлено: 25/11/2016 09:00
Дата регистрации: 10/06/2008
Из:
Сообщений: 11
так,а если у меня нет считывателя и смартфона?должен ли банк мне их предоставить?если забирает возможность пользоваться карточками-пусть обеспечивает считывателями!
VladRum
Отправлено: 25/11/2016 10:01  Обновлено: 25/11/2016 10:04
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 121
Мне всегда казалась странной и неудобной система паролей на карточках. С собой их брать рискованно - можно потерять. Но пользуюсь в основном этим вариантом.
Банк обхожу стороной, т.к. по-моему, там скоро уже начнут даже за вход плату брать.
Смартфоны не у всех имеются, а ID-считывателем я пользуюсь раз в год, максимум, т.к. считаю эту систему неудобной, не говоря уже о её мобильности.

Вопрос: зачем выдумывать велосипед, если можно заимствовать идею у более продвинутых мировых банков?
Вот например, есть у меня счет в британском Lloyds TSB. Чтобы зайти на свой счет через устройство, необходимо помнить 3 вещи:
1.признак пользователя
2.постоянный пароль
3.второй постоянный пароль, состоящий из букв и цифр, не короче, скажем, 8 знаков.
При входе нужно набрать первые два пункта, а когда дело доходит до третьего, банк в произвольной комбинации просит ввести символы 3-его пункта, скажем: 1,3,6,4,2 символы загаданного вами пароля.
И все, карточки с паролями и мобиль-айди никому на фиг не нужны.
jurec
Отправлено: 25/11/2016 15:50  Обновлено: 25/11/2016 15:50
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 510
Им просто надо заработать на этом , навязать всем считыватели по сниженной чене и все. В той же англии не берут деньги за пользование банкоматовской картоц или за сьем денег со счета мли за кладь денег потомучто это банку надо деньги клиентов чтобы жить и прокручивать их а не нам. Скоре бы развалился этот долбаный евро союз.
ШМАТКО
Отправлено: 25/11/2016 21:42  Обновлено: 25/11/2016 21:42
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 359
Цитата:
1.признак пользователя 2.постоянный пароль

А тут суки ещё и пароль по нескольку раз в месяц просят поменять. в шведе ещё ладно можно старый ввести. в себе каждый раз новый да и 9-10 знаков... задолбался... закрыл счёт.
sergg
Отправлено: 26/11/2016 02:02  Обновлено: 26/11/2016 02:02
Штрафник
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -5
про наличные, похоже все забыли...
olga67
Отправлено: 27/11/2016 12:57  Обновлено: 27/11/2016 12:57
Дата регистрации: 10/06/2008
Из:
Сообщений: 11
уж больно навязчивый сервис,не хочешь-заставим!а где альтернатива,право выбора!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости