Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11311

Volvo, ГраЖданка, jamb, Kite247, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : В Нарве прошел пикет против закрытия детского отделения местной больницы. ОБНОВЛЕНО
Автор: LeRoy в 04/12/2016 07:30:00 (9898 прочтений)


Перед зданием городского собрания Нарвы 1 декабря собралось 20-30 противников закрытия детского отделения Нарвской больницы.

Далее...




На плакатах были лозунги на эстонском и русском языках. Как сообщил наш корреспондент на месте событий, к 15:30 пикетчиков было около 50.

Люди стояли мирно с плакатами, призывающими городские власти сохранить отделение. Когда к ним вышел главный врач и председатель правления больницы Олев Силанд, на него двинулась группа мам с колясками. Толпа мгновенно окружила Силанда. Ему стали задавать вопросы, люди стали кричать. Из толпы звучали агрессивные призывы.






К 16:30 народ начал расходиться, так как пикет был зарегистрирован всего на один час. Но беседа с Силандом на повышенных тонах продолжалась еще 30 минут.

К участникам пикета выходили также двое оппозиционных депутатов — Юрий Рауд и Владимир Изотов.




Нужно отметить, что как ранее сообщалось, SA Narva Haigla оказывает и продолжит оказание услуг здравоохранения маленьким пациентам Нарвы и тем, кто обратится в больницу за помощью из-за состояния здоровья.

”В настоящее время оказание услуг здравоохранения детям осуществляется в клинике внутренних болезней, в детском отделении, и в других клиниках SA Narva Haigla. Реорганизация работы клиники внутренних болезней не повлечет за собой прекращение услуг детям, которые нуждаются в этом. Медицинскую помощь по-прежнему можно будет получать в клиниках SA Narva Haigla, в том числе и в клинике внутренних болезней, в которой остаются детские койки и работают соответствующие специалисты”, — пояснили в больнице.







0
Seti
 SETI.ee (35)
Страница: 1-20 21-40 
julzik
Отправлено: 01/12/2016 17:31  Обновлено: 01/12/2016 17:53
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 127
Ну что же вы,пишете не проверенную информацию.Главный герой вышел в народ,желание мам было покатать по нему колясками...и Ефимов тоже был....но что один,что второй,ни на один вопрос чёткого и ясного ответа не было можно сказать,что и не выходили, правда на камеры
что то бубнили, правда что именно было не слышно.....
Да и народу поболее было,просто как то всё заснято однобоко....недалеко даже машина полицейская стояла,так,на всякий случай,вдруг придётся от мам
разьярённых отбиваться....
По ответам было понятно,что они всё решили за нас......Не понятны призывы рожать детей,то говорят детей мало,а если в Нарве с ребёнком попасть к специалисту,устанешь ждать,месяцами...так не понятная математика....не ответил,как сохранятся объёмы,если учиьывпть,что и раньше,при заполнных койко местах в других отделениях и детское отделение не пустовало...
Ladva
Отправлено: 01/12/2016 17:33  Обновлено: 01/12/2016 17:33
Дата регистрации: 03/05/2007
Из:
Сообщений: 9
Это наглая ложь, что отделение пустует. Сами медики молчат под страхом увольнения.
Почему не сделать опрос через газету "город"? На пикет пришло не много народу из-за того, что время рабочее. Неужели мнение народа не учитывается?
Gulia
Отправлено: 01/12/2016 18:09  Обновлено: 01/12/2016 18:09
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 116
Чуть позже людей было 100-150 примерно, что для нарвских пикетчиков рекорд. И тогда вышли к народу Олев Силланд и Александр Ефимов, последний держался немного в сторонке, больше с небольшим кругом лиц разговаривал. Самым интересным был разговор с Олевом Силландом, люди его обступили, задавали вопросы, высказывали своё мнение. В прессе сейчас мало стало правды. Она такая гладкая сейчас, обтекаемая, малоинформативная. А люди, кто с криками, кто со слезами говорили правду, о том как оно действительно происходит на самом деле. Корреспондентов к этому времени не осталось, кроме Светланы Зайцевой. Больница нарвская в беде, если надумала детское закрывать. Это ошибка, детей надо беречь до последнего, что люди и понимают и за что ратуют. Силланд вызвал уважение, может быть вышел отговориться, но
потом, может быть, людей услышал. Будем смотреть по делам.
anjonja
Отправлено: 01/12/2016 18:27  Обновлено: 01/12/2016 18:27
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 254
Тоже там была...Увы, Силланд уже ничего не решает, всем заправляет столичная тётя Пилле, которой до лампочки все наши дети...
Exile2
Отправлено: 01/12/2016 18:37  Обновлено: 01/12/2016 18:37
Дата регистрации: 16/11/2016
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Перед зданием городского собрания Нарвы 1 декабря собралось 20-30 противников закрытия детского отделения Нарвской больницы


Как всё-таки дивно всё делается! Ну теперь многим понятно КАК делаются новости в Эстонии. Можно (нужно)подойти к самому началу..желательно минут за 10 и получится -пришло МАЛО. А если надо новость, чтобы МНОГО - подойти в самом конце, чётко по инструкции. Бедняжечки журналисты...ведь работают, в Нарве, практически в Чернобыле Эстонского понимания. Заказ есть заказ - ничего не попишешь. Хорошо что есть другие источники и фотокорреспонденты - ТАМ невооружённым глазом видно, что людей было БОЛЬШЕ!

Цифры - это факты! А у многих вроде как проблемы математического характера.
А мы удивляемся........если уж 100 человек превратились в скромную группу школьного класса в количестве 20-30 человек. то ЧТО уж тут говорить про места в детском отделении!!!!!!

20 или 6 ?????????????

APLAUSSSSSSSSS!!!!
gemi
Отправлено: 01/12/2016 18:57  Обновлено: 01/12/2016 18:57
Дата регистрации: 06/12/2011
Из:
Сообщений: -1
Человек было примерно 100-150,так что надо или приходить вовремя корреспондентам или честно информировать население.Надо отдать должное г.Силланду. он отдувался за всех семерых членах правления больницы,которые не удосужились прийти на встречу.Он тупо отвечал подготовленными ответами и стоял на своем.Кстати,на сайте Нарвской больницы ниииии слова о новости о реорганизации детского отделении.Еще хотелось бы услышать "серого кадинала" гж. Литюку. Нужен второй пикет.)
julzik
Отправлено: 01/12/2016 19:14  Обновлено: 01/12/2016 19:48
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 127
Соглашусь,и след.пикет у больницы,раз она там обитает....
А как врут по актуальной камере,сказали,что было около 30 пикетчиков,и никто к ним не вышел...Странно,ведь сьёмочная группа err была на месте,когда вышел Силланд,кроме этого, он давал err. интервью,люди ждали,пока господин снизойдёт до них...,потом мамы такое отношение не выдержали и ринулись с колясками вперёд,чтобы на них обратили внимание....Только,когда толпа окружила,тогда началось блеянье типа я не я и хата не моя....НИЧЕГО конкретного в ответах не прозвучала,хотя некоторые вопросы были,как говорится в лоб,и можно было ответить на месте.....
Kvintika
Отправлено: 01/12/2016 20:29  Обновлено: 01/12/2016 20:29
Дата регистрации: 26/03/2009
Из:
Сообщений: 0
Александр вышел , чтобы почтить своим присутствием пришедших и по просьбе активистов, чтобы принять в свои руки бумаги (подписи и обращение). Горсобрание толком тут не решает, Главный ответчик - Олев Силланд, он руководитель...или член совета больницы, он главный, кто поставил подпись и принял решение. Город не влияет на решения больницы.
Alichka
Отправлено: 01/12/2016 21:01  Обновлено: 01/12/2016 21:01
Дата регистрации: 04/11/2016
Из:
Сообщений: -1
Почему это город ничего не решает??? Силланд лично сказал " Ищите деньги. 12тысяч в месяц и детское отделение будет работать!" Неужели для города это такая большая сумма? Город просто отмалчался в этой ситуации. Горсобрание в полном составе в отставку! Вы-народные избранники ничем не помогаете своим избирателям! Всех гнать , а то прям приросли к своим креслам, от выборов к выборам одни и те же рожи!
Blabla
Отправлено: 01/12/2016 21:05  Обновлено: 01/12/2016 21:08
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 235
Читаю статью, а у самого фоном работает российский первый канал и там как раз идет послание Путина: в частности про открытие детских отделений, вкладывание в будущее здоровье нации. И это в "отсталой Рашке". Зато в продвинутой Эстонии, которая уже несколько лет в пятерке, все с точностью наоборот. Денег нет? Они есть, вот только их пилят в Нарве шустро и безостановочно: то надо распустить департамент, то опять заново открыть. То вдруг затычке от всех бочек Ефимову, потребовалось два зама. То себе любимым, работникам мэрии и депутатам прибавочку на икорку. Про нефункционирующие новые городские объекты и говорить уже устали. Сколько раз перекапывали дороги после реконструкции трасс водоканала? Сразу сделать качественно недосуг. Сколько там город должен заплатить штрафа строительной фирме - 120 тысяч? Но виноватых конечно нет. И таких примеров некомпетентного управления городом великое множество.
Тут было как-то пожелание не выбирать местных вороватых центристов. А вот кого? Ну выбрали пару соц-демов и что? Ради теплого местечка пришлось им стыдливо потупив глаза, перекраситься в центристов. Пока у власти такие флюгеры, город и дальше будут дербанить по полной. Кто именно? Ну так они часто мелькают на местных новостных порталах.
Gulia
Отправлено: 01/12/2016 21:46  Обновлено: 01/12/2016 21:46
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 116
20 коек в детском отделении поменять на 6 в терапии - это сокращение услуг детям в 3 раза, и это притом, что и при 20 местах в детском есть мамы с детьми, которых уже сейчас заворачивают домой при поступлении со скорой, говоря, что мест нет. Таким образом, наверное, тоже деньги экономят.
Почему город с 60-ти миллионным бюджетом не может приобрести в дар больнице медицинское оборудование, если на городскую присоску Буссивеод ежегодно выделялось около двух миллионов евро? А сколько тратилось на дурное строительство на Липовке? Цена вопроса 140 000 в год и решать его путём утраты хороших детских медсестер - позор, позор!
Наши борцы за народ центристы способны ли находить приемлемое решение? Почему они даже не вышли к людям, пришедшим к самому их порогу? Тот же мистер Воронов, глава совета больницы? Не хотят даже попытаться услышать людей? Интерес просыпается только кресла в комиссиях делить и зарплаты себе повышать? А ведь вопрос важнейший и люди правы. Надо иметь не только калькулятор в голове. Медицина не бизнес, а милосердие и помощь.
fasttoomas
Отправлено: 01/12/2016 22:01  Обновлено: 01/12/2016 22:01
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 85
Деньги закапывают в Силламяэ, там строят развязку в никуда ))). Сегодня ехал в Тарту и с женой шутили, кто будет ездить по этой развязке лет через двадцать))).
Exile2
Отправлено: 01/12/2016 22:04  Обновлено: 01/12/2016 22:12
Дата регистрации: 16/11/2016
Из:
Сообщений: -1
Очень занятный документ. Советую почитать: Нарва в цифрах.

За 2016 год ещё не отчитались;)

http://www.narva.ee/ee/vasakpoolsed/narva_arvudes/page:3295

Обратите внимание на расходы городского бюджета. и МНОГОЕ станет ясно.

Narva linna 2015. aasta eelarve
Linna eelarve kulud linna ametiasutuste lõikes
(67 723 223 eurot)

Haridus (Образование) - 35% : 23 677 329 euro ;
Vabaaeg, kultuur ja religioon (Свободное время, культура и религия) - 19% : 12 884 837 euro
Üldised valitsussektori teenused (Общие услуги избирательного сектора - 17%: 11 473 887 euro

Sotsiaalne kaitse (Социальная защита): 8% - 5 778 157
Avalik kord ja julgeolek (Общественный порядок и безопасность) : 0 % - 10 775
Tervishoid (Здравоохраниение): 0% - 180 483

Т.Е главные вливания по мнению власть имущих должны быть совсем в другие места. Необразованные, некультурные в Нарве люди, надо как-то и избирательный сектор поддержать

А ТАК - социально обеспечены, с отличным здоровьем и....мирные. Достаточно и одного патруля на Нарву, Усть-Нарву и Вайвара. И лечитесь под каким-нить деревом, как Чуйковский ещё завещал: Добрый доктор Айболит. Он под деревом сидит приходи к нему лечится и корова и волчица.....
Ivana7
Отправлено: 01/12/2016 23:09  Обновлено: 01/12/2016 23:09
Дата регистрации: 29/11/2011
Из:
Сообщений: 1
Очень сожалею, что не смогла участвовать в пикете, но просмотрев несколько видео-и фоторепортажей меня накрыло чувством гордости и оптимизма от того, что достаточно большое количество людей, среди которых не только мамочки, но и отцы и люди более зрелого и преклонного возраста объединились и не побоялись высказать множество проблем и опасений в глаза тому, кто это грязное дело пытается провернуть. Создалось ощущение, что г.Силанд совсем не понимает и не слышит народ, не разбирается в проблеме практически, а именно с медицинской точки зрения, как велит клятва Гиппократа, а думает только об экономии средств. Не о Развитии больницы, не о поиске возможностей сделать помощь более качественной и доступной, а об убийстве медицины.... Он сам в одном интервью сказал, что раньше в больнице было более 700 койко-мест, ныне 140. Только представьте какая разница! А потом все удивляются, откуда в Нарве столько людей с нетрудоспособностью! Вот вам и результаты самостоятельного лечения! Почему другие больницы развиваются, расширяются, улучшают условия, а в Нарве больницу целенаправленно "оптимизируют" путём ликвидации отделений? В чем проблема? Мне она видится лишь в неспособности руководства больницы справляться со своей задачей, которая всегда должна заниматься развитием и улучшением условий, а не сокращением и "оптимизацией".
Ivana7
Отправлено: 01/12/2016 23:20  Обновлено: 01/12/2016 23:20
Дата регистрации: 29/11/2011
Из:
Сообщений: 1
Что касается детского отделения, даже в голове не укладывается, чтоо такой маразм может произойти. Ремонт, наверное, перед приездом госпожи Ильвес делали, чтобы в грязь лицом не упасть, иначе не могу обьяснить. Очень жаль, что отделение осталось без Рэт Вялья, она бы такого не допустила. Детское отделение есть и в Раквере и в Вильянди! Одно пустословие из уст Силанда, и очень рада, что на видео показана реакция народа, которая до этого в прессе всячески умалчивалась, а господин Олев пытался всех успокоить. Не получилось! У людей есть своё мнение, свой печальных опыт, тяжёлые ситуации, связанные с получением медпомощи своих любимых деток! И надо стоять да это дело до конца! Нельзя позволять все решать за себя! Сегодняшний день и активная позиция жителей показала, что и у них есть слово и его должны услышать и предпринять шаги для решения проблемы! В противном случае, кажется, действия будут более жестокие, чем сегодняшняя и без того жесткая позиция.
Спасибо большое всем организаторам за то, что не оставили эту проблему без внимания и создали в городе первый, можно сказать исторический пикет на таком уровне! Хочется призвать всех ещё раз не быть равнодушными и бороться за свои права!
UserTo
Отправлено: 02/12/2016 00:35  Обновлено: 02/12/2016 00:35
Дата регистрации: 04/05/2008
Из:
Сообщений: -1
Правильная фраза была "не портить статистику". Вот так и работают, плевать они хотели на всех. Им действительно не хочется портить статистику. Палаты просто закрывают на ключ, а в приемном отфутболивают домой.
Marichkaa
Отправлено: 02/12/2016 01:15  Обновлено: 02/12/2016 01:15
Дата регистрации: 22/11/2016
Из:
Сообщений: -1
Как же это прискорбно наблюдать такую картину и осознавать, что народ беспомощен! Нет поддержки не от депутатов гор. собрания, не от активных деятелей нашего города, не от самих работников. Горожане собирали подписи, только в интернет ресурсе собрано более 1700 подписей, + собирали подписи в дет. Садах и других учреждениях, но народ не слышат. Даже не могут дать объективного ответа, почему закрывают детское отделение. Как можно экономить на детях, ведь они наше будущее?! Какие ещё способы остались? Может подать в суд по правам человека? Нельзя вот так сдаваться!
pijavka
Отправлено: 02/12/2016 07:52  Обновлено: 02/12/2016 07:52
Дата регистрации: 06/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 31
Смотрела репотаж по телевидению,очень понравился Ефимов! Такой довольный,ухмыляющийся и жующий жвачку! Просто вылитый Барак Обама во время похорон Нельсона Манделы !
evilina
Отправлено: 02/12/2016 08:48  Обновлено: 02/12/2016 08:48
Дата регистрации: 07/09/2005
Из: там где ты
Сообщений: 15
Мне понравился плакат, где написано, что в Нарве проживает примерно 60000, где эти люди или где эти 3000 людей, которые подписались под петицией. Говорят, что было 100-150 челочек это мало, если уж всех волнует это проблема, ходят слухи что слудующий пикет около больнице , я дума что митинг около больнице проводит всё-таки не надо, там находятся люди, которые болеют и которым нужно покой.
h0stage
Отправлено: 02/12/2016 09:26  Обновлено: 02/12/2016 09:26
Дата регистрации: 30/08/2012
Из:
Сообщений: 64
Давайте сократим места в горсобрании, всё равно кресла пустуют, и бюджет будет цел. реорганизуем, пусть собрания по интернету делают у себя в офисах
(у многих они есть). у кого нет пусть в задние горсобраня приходят.. в маленькую комнату.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо