Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 1500 заявок на одно место: в Финляндии взяли на работу "смотрителя за северным сиянием"
Автор: Bepa в 22/01/2017 07:40:00 (1310 прочтений)


Вакансия, которую разместил экзотический снежный отель в Рованиеми, вызвала шквал откликов. Отель искал человека на должность смотрителя северного сияния - и соискателей на место оказалось более полутора тысяч. Об этом пишет МК Эстония.

Далее...



Посреди леса, в 27 километрах от Рованиеми расположен снежный отель. Прошлой осенью руководство отеля открыло вакансию смотрителя северного сияния. Зарубежные СМИ подхватили эту новость и растиражировали ее на весь мир.




В итоге пришло более полутора тысяч заявок на место, наибольшая часть - из-за пределов Финляндии. Люди, однако, представляли себе эту должность в излишне радужном свете, пишет Yle.

- Люди искали экзотику, а не серьезную работу, и это было понятно из заявлений, - рассказывает исполнительный директор Arctic Snow Hotel Вилле Хаавикко.

В итоге работу получил молодой уроженец Рованиеми Матти Каян. Должность смотрителя северного сияния включает в себя намного больше, чем просто наблюдения за небом.

- Разумеется, и это приходится делать. Однако большая часть работ проходит во дворе. Параллельно уличной работе нужно смотреть на небо. Тогда можно вовремя заметить сияние и разбудить клиентов. Это интересный процесс. Туристы храпят в спальниках, а ты будишь их и говоришь, чтобы они вышли на улицу полюбоваться на северное сияние, - с улыбкой рассказывает Каян.

Смотритель северного сияния также выступает в роли гида, ремонтника и уборщика. Помимо северного сияния, туристов привлекают в северный отель сауны, построенные целиком из снега. Эти сауны также должен топить смотритель.

Ледяная сауна - это экзотическое место, в особенности для туристов из теплых стран.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости