Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

marusja124, CaneCorso, tomkar, calipso, Arn, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Военные ушли, следы остались...
Автор: CaneCorso в 19/02/2017 07:30:00 (7308 прочтений)


Две сотни солдат из эстонского Скаутского батальона и 503-го полка армии США за три дня прошли путь от Вока до Нарвы, через Силламяэ и Усть-Нарву. По пути они делали остановки для выступлений перед школьниками и студентами. В Нарве во время встречи в колледже американцам пришлось также отвечать и на неудобные вопросы.

Далее...



Из дошедших до Нарвы военных на встречу в Нарвском колледже ТУ явился десяток американских солдат и офицеров Организаторы приглашали пообщаться с партнёрами Эстонии по НАТО всех желающих. В зале собралась, в основном молодёжь, но пришли посмотреть на американских военных и несколько пенсионеров, представляющих местные общественные организации - Союз российских граждан Нарвы и Общество малолетних узников концлагерей.




Общались американцы с нарвской молодёжью на английском. Один из солдат даже отметил как особенность Эстонии по сравнению с другими странами, в которых он побывал, что здесь многие понимают по-английски. Изначально встреча задумывалась ради культурного обмена - познакомить местную молодёжь с жизнью американских военных, а самих военных с местными жителями. Поэтому общение началось с шуток, обсуждения эстонского пива и красоты местных девушек. У американцев спрашивали, что лучше - “Пепси кола” или “Кока кола”, и какие фильмы они недавно смотрели. Но были и гораздо более острые вопросы.

- У вас у всех добрые лица, - сказал один из представителей Союза российских граждан. - Но при виде вашей формы у нас возникает сомнение, что появились вы здесь с мирными целями.

Капитан Салисбери из армии США ответил на это, что за 6 месяцев, пока американцы расквартированы в Тапа, они побывали во всех частях Эстонии, и это часть их подготовки.

- Мы здесь, чтобы изучить те навыки, которыми владеют местные силы, и которыми не владеем мы, - сказал капитан. - Например, недавно нас учили, как ходить на лыжах, что делать при падении в замёрзшее озеро, и вообще, как выживать в суровых зимних условиях. Это для нас было делом совершенно новым, потому что две трети взвода, участвовавшего в обучении, родом из тех мест, где зимой температура редко опускается ниже +20.


Военные ушли, следы остались...

Интересно, что в интернете в связи с появлением американских солдат в Нарве разгорелась горячая дискуссия. Поводом для нее стал снимок, на котором гости запечатлены на фоне Ивангородской крепости, держащими в руках развернутый флаг своего государства. Некоторые пользователи сети увидели в этом опасную демонстративность, другие сочли, что ничего особенного в этом нет — красивый вид, здесь обычно фотографируются все туристы, почему бы не сделать этого и американским солдатам? А третьи напомнили, что эти отдельно взятые парни попали под обстрел критики не столько из-за своего порыва, сколько из-за общей картины эстоно-российских отношений, в улучшении которых наша страна, даже после смены участников правящей коалиции, заинтересованности пока не обнаруживает.

Остается добавить, что когда верстался номер, в редакцию поступило обращение, которое подписали руководители сразу три ветеранских организаций: Н. Алексеев (Союз бывших малолетних узников фашизма), Р. Рот (Союз блокадников), В. Карзанов (Союз ветеранов ВОВ). В своем письме они отмечают, что представляемые ими Союзы «озабочены участившимися в последнее время провокационными «играми» и маневрами на границе с Россией и, в частности, в Нарве.

Эти «игры» нагнетают напряженность и не способствуют добрососедским отношениям между Эстонией и Россией». «Мы помним, к чему приводят эти действия и не хотим, чтобы наши дети, внуки и правнуки повторили нашу судьбу, наши страдания и муки, которые мы испытали во время второй Мировой войны», - такими словами завершается это послание, предназначенное руководству и общественности города.




0
Seti
 SETI.ee (27)
Страница: 1-20 21-40 
stasfoto
Отправлено: 16/02/2017 14:57  Обновлено: 16/02/2017 14:57
Смертник
Дата регистрации: 12/04/2006
Из:
Сообщений: 195
А кто мне подскажет какая мотивация была у данной акции ?

... Из дошедших до Нарвы военных на встречу в Нарвском колледже ТУ ...
А что и были те кто не дошёл ? Объявили бы официально какие " боевые " потери во время этого похода ? А если Россия начнёт стрелять всяко потери увеличатся .
маркела
Отправлено: 16/02/2017 17:22  Обновлено: 16/02/2017 17:22
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Жестом доброй воли была бы встреча этих солдат с российскими,как когда-то на Эльбе.А пока только словоблудие.Не верю,что они с миром прибыли.
eek4
Отправлено: 16/02/2017 20:30  Обновлено: 16/02/2017 20:30
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 193
По Первому российскому каналу уже обсуждали этот поход вдоль границы ,и фото демонстрировали. Провокация ,завуалированная под встречу с молодежью города. Жила молодежь без встреч с натовскими солдатами ,и дальше прожила бы. И сфоткаться можно было не на фоне Ивангородской крепости ,а на фоне замка Германа . И вид более красивый ,это если на память.
ШМАТКО
Отправлено: 16/02/2017 21:28  Обновлено: 16/02/2017 21:28
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 272
Цитата:
- Например, недавно нас учили, как ходить на лыжах, что делать при падении в замёрзшее озеро, и вообще, как выживать в суровых зимних условиях

Езжайте в отепя на лыжах "ходить" и падайте в озеро харку или юлемисте!
Mambo
Отправлено: 16/02/2017 21:50  Обновлено: 16/02/2017 21:50
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Странно,что-то *веник* не впрягается в дискуссии ... Выжидает, цукко ))
Vadim248
Отправлено: 17/02/2017 00:36  Обновлено: 17/02/2017 00:36
Дата регистрации: 04/01/2016
Из:
Сообщений: -2
melby
Отправлено: 17/02/2017 11:46  Обновлено: 17/02/2017 11:46
Дата регистрации: 26/05/2003
Из:
Сообщений: 35
Цитата:
Странно,что-то *веник* не впрягается в дискуссии


Просто ему потребовалось время, чтобы понять, что это не его аудитория.
Вениамин
Отправлено: 17/02/2017 22:30  Обновлено: 17/02/2017 22:30
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Если бы я был "троллем", то тут, на Сетях, я бы пасся круглосуточно. Местные ватники представляют из себя такую годную "пищу", что дальше некуда.
Безграмотные, безмозглые (не побоюсь этого слова), не владеющие письменным русским языком, зацикленные на гомосятине...
Уж про умение вести дискуссию я и не говорю.
Да, пара-тройка ватных товарищей тут имеется, которые более-менее владеют и русским языком, да и аргументы интересные (хотя и дурацкие) приводят. Но даже и они постоянно скатываются на тюремный скрепный жаргон. Наверное, думают, что таким образом они оскорбляют оппонента.
На самом деле, тыарищи, вы этими словами можете оскорбить лишь уголовника, сидящего в камере.
И не дай вам путин такое в камере сказать! Отвечать за слова придется немедленно. Чем отвечать? Ну, вы должны это и сами знать
kliopex
Отправлено: 17/02/2017 22:42  Обновлено: 17/02/2017 22:43
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Ура, Веня появился! Я уж, грешным делом, думал, что мы его потеряли. Всё, я спокоен - местный паяц на посту и во всеоружии.
Mambo
Отправлено: 18/02/2017 04:48  Обновлено: 18/02/2017 05:00
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Во как чудика штырить начало )) Даже дар речи потерял. (Цитата):*На самом деле, тыарищи ..*
Lali
Отправлено: 18/02/2017 07:17  Обновлено: 18/02/2017 07:21
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
"Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление" (с)
ФАС ! быстренько ищем кто это сказал , исходим на г**но , брызжем слюнями
geck
Отправлено: 18/02/2017 08:25  Обновлено: 18/02/2017 08:32
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
А вот еще, того же автора :
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать…"
"Апартеид — нормальная вещь. "
"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо."
"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. "
"США и Великобритания — это опора человечества."

На посошок:
"Секс— это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!"






 
Lali
Отправлено: 18/02/2017 08:53  Обновлено: 18/02/2017 09:21
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Молодец Гек , но не обрезаем цЫтаты -
"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.»

Ну а вот это в тему , да , хорошо , что напомнили -
«Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат«.»
Ну а остальное в том же ключе
kliopex
Отправлено: 18/02/2017 09:02  Обновлено: 18/02/2017 09:02
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Lali
Отправлено: 18/02/2017 07:17:02

ищем кто это сказал


А зачем, будем собирать коллекцию тех, кого не любили и били в детстве?
Lali
Отправлено: 18/02/2017 09:23  Обновлено: 18/02/2017 09:23
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
А мы что автобиографии изучаем или вы присутствовали в каждом детстве наблюдали за процессами битья и теперь не в силах молчать ?
kliopex
Отправлено: 18/02/2017 09:33  Обновлено: 18/02/2017 09:33
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Lali
Отправлено: 18/02/2017 09:23:51

автобиографии изучаем


Нет, мы психологии изучаем, дабы, по мере сил и возможностей, уменьшить кол-во дебилов среди будущих поколений.
geck
Отправлено: 18/02/2017 09:52  Обновлено: 18/02/2017 09:52
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Лали, многие проблемы берут начало с детства. Вот и наш местный "диссидент" Веня жаловался, что его в младших классах плющили головой об парту.
Результат мы видим в каждом его комменте))
Хотя, независимые источники, после проведенного анализа утверждают, что он - генетический мутант, с пониженной социальной ответственностью.
Ну не знаю, спорить не буду...
harly
Отправлено: 18/02/2017 12:14  Обновлено: 18/02/2017 12:14
Смертник
Дата регистрации: 19/08/2015
Из: пятизначный
Сообщений: 60
Цитата:
Лали, многие проблемы берут начало с детства

Она знает об этом не по наслышке.
Lali
Отправлено: 18/02/2017 12:16  Обновлено: 18/02/2017 12:16
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Клио ,фильм "Идиократия" есть, примерно о том же.
Гек , вы ведете себя как подросток в пубертате. Ну не вписывается человек в вашу картину ценностей ну и обходите стороной (не читайте , закрывайте глаза ) , что плющиться то ? Вы в жизни тоже так себя позиционируете ?
geck
Отправлено: 18/02/2017 13:36  Обновлено: 18/02/2017 13:36
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Цитата: