Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11121

Yaesu, aleks-70, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Российская журналистка о своих соотечественниках в Эстонии: «выглядят очень отстало, очень неразвито»
Автор: Bepa в 12/03/2017 07:30:00 (9390 прочтений)


Русские, проживающие в Эстонии, производят впечатление людей неблагополучных. Об этом поведала журналистка из Санкт-Петербурга Анастасия Миронова.

Далее...



Российская журналистка Анастасия Миронова (г.Санкт-Петербург) поделилась в соцсетях своими впечатлениями от пребывания в Эстонии. По её словам, «европейцами в Эстонии смотрятся только эстонцы. И туристы.»




А.Миронова:

— Европейцами в Эстонии смотрятся только эстонцы. И туристы. Среди местных русских исключения крайне редки и все они встречаются в основном среди молодежи околошкольного возраста.

Прошлый раз я писала о том, что правовое положение русских в Эстонии, как минимум, нуждается в трезвой оценке. А сегодня говорю — надо признать, что русские люди даже здесь, в Таллине, посреди всего этого средневекового великолепия, смотрятся — как жители российской провинции в 90-х. Чудовищная отсталость во всем: одежде, речи, питании. Люди выглядят очень отстало, очень неразвито. У них китайские мешковатые стретч-джинсы, женщины часто носят кожаные плащи как по моде 20-летней давности. Плохая кожа, рыхлые поры, кривые зубы, отечность, дурные прически. Русских женщин 40+ можно узнать по дурацким шляпам. Эти шляпы и гоп-стоп шапки продают с лотков во всех ТРЦ. Русские же и продают.

В целом русские производят здесь впечатление людей неблагополучных. Уборщица в хостеле — русская. Билетерши в туалетах — русские. Русские парни все время ходят с какими-то тяжелыми сумками, нервно разговаривают по телефону, куда-то торопятся. Русские ездят на плохих машинах. В супермаркетах они набирают плохую еду.

Из успешных русских здесь, наверное, только деятели культуры и политические эмигранты новой волны.

Откуда такая периферичность? Я думаю, это как раз последствия национальной и языковой политики Эстонии. Деление на граждан-неграждан, языковая полиция привели к тому, что сотни тысяч русских превратились в стране в людей второго сорта. Очень горько смотреть на это.




0
Seti
 SETI.ee (41)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
manjakov
Отправлено: 05/03/2017 16:00  Обновлено: 05/03/2017 16:00
Штрафник
Дата регистрации: 02/07/2016
Из:
Сообщений: -1
На фото сразу видно благополучную успешную женщну. Кошек только не хватает.
aleks-70
Отправлено: 05/03/2017 16:23  Обновлено: 05/03/2017 16:23
Дата регистрации: 11/04/2005
Из:
Сообщений: 170
Пользователь активен!
Цитата:
Кошек только не хватает.

они фотографируют
Kite247
Отправлено: 05/03/2017 16:41  Обновлено: 05/03/2017 17:20
Дата регистрации: 04/11/2005
Из: NarVa - JõEsUu
Сообщений: 3
Вот это обиженное жизнью чудо

https://vk.com/mironowa1984
Marina2011
Отправлено: 05/03/2017 16:48  Обновлено: 05/03/2017 16:48
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 20
😂😂😂😂 на фотку без слез, сквозь смех не глянешь. Ухоженная и кожа ровная и упругая, поры что надо! А вид чистой светской львицы. Умора. Деятель культуры.
RespectoR
Отправлено: 05/03/2017 17:20  Обновлено: 05/03/2017 17:20
Дата регистрации: 17/01/2006
Из:
Сообщений: 14
Ну сама то она выглядит очень модно: спортивная майка "абибас" очки на затылке, волосы сальные и причёска "модная"...прям пример для подражания женищин 40+. А россияне - хамло, поголовно! Работаю в сфере обслуживания и часто общаюсь с ними,по этим людям высшего общества сразу можно понять с какой стороны они пришли. Раздражают.
geck
Отправлено: 05/03/2017 17:34  Обновлено: 05/03/2017 17:34
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 528
Фигня все это. Среди русских, как и среди эстонцев всяких хватает. Пусть зайдет в Таллине, допустим, в Виру Кескус, Юлемисте, Сикупилли - все нормально одеты, ухожены - хрен отличишь, кто какой национальности.
Какие лотки в Торговых Центрах? Какие шапки гоп - стоп?
ШМАТКО
Отправлено: 05/03/2017 19:46  Обновлено: 05/03/2017 19:46
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 267
А потом удивляются, почему их лишают виз и разворачивают на границе обратно.
VIP_Rider
Отправлено: 05/03/2017 19:50  Обновлено: 05/03/2017 19:50
Смертник
Дата регистрации: 03/06/2015
Из: Tartumaa, Alatskivi
Сообщений: -2
Да-да. Русские плохо одеваются? Сотню тысяч останавливала и спрашивала о национальности? У русских плохие машины? Это к каждому она прыгала в окно, интересуясь национальностью? Какой-то мифический бред лохушки, явно с одёжкой гопнического стиля не из "Галереи". Балтьювс и рад всякие высеры публиковать.
do.slez
Отправлено: 05/03/2017 20:38  Обновлено: 05/03/2017 20:38
Дата регистрации: 13/06/2016
Из:
Сообщений: 0
Обычная провокация, высер, чтобы позлить ватников
Loreleya2
Отправлено: 05/03/2017 21:03  Обновлено: 05/03/2017 21:03
Дата регистрации: 21/02/2016
Из:
Сообщений: 20
Или провокация, или попытка обрести популярность ЛЮБОЙ ценой. Очень нелепо. Тётенька более, чем "по-колхозному" выглядит сама.
geck
Отправлено: 05/03/2017 21:14  Обновлено: 05/03/2017 21:14
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 528
Что вы так серьезно все воспринимаете? Она - никто! Ноль! И может писать в интернете все что угодно. И очень забавно читать ее опусы о внешнем виде незнакомых ей людей, глядя на ее фото.
Хотя, надо отдать должное - есть и здравые мысли:
Цитата:
Деление на граждан-неграждан, языковая полиция привели к тому, что сотни тысяч русских превратились в стране в людей второго сорта. Очень горько смотреть на это.

RomiKK
Отправлено: 05/03/2017 22:24  Обновлено: 05/03/2017 22:24
Дата регистрации: 11/02/2006
Из:
Сообщений: -1
ну незнаю в какой она там баревич по пьяни зашла xD что бы написать такое ) я думаю найдется теперь много кто захочет "поддать" ей) P.S. я сначала подумал что на фото это парень какой то после тренировки)
Verflucht
Отправлено: 05/03/2017 22:36  Обновлено: 05/03/2017 22:36
Дата регистрации: 30/09/2006
Из:
Сообщений: 37
на фото какая то бомжиха, а где журналист?
sysana
Отправлено: 05/03/2017 22:40  Обновлено: 06/03/2017 12:30
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 59
Эта девушка училась в Московской школе политических исследований. Про эту школу написано, если погуглить:
Цитата:
Московская школа политических исследований — рассадник пятой колонны и агентов западных разведок, работающих под прикрытием депутатов от «Единой России»… Такие структуры, как МШПИ не должны чувствовать себя в России как у себя дома. Им вообще здесь не место.


Что на фейсбуке, что ВК дама пишет одно и тоже. Видно, что пошла по скандальному пути Божены Рынска, как из более доступных из путей к "мировой славе".
Последний ей перл на фейсбуке, что мы оказывается массово читаем российский,Карл, российский фейсбук. Какая "грамотная" девушка".

После таких фото становится ясно, что девушка - бедный ТРОЛЛЬ, зарабатывающий себе на жизнь.

Жалкая, блин, какая, как и все, кто себе не принадлежит. Шестёрка легавая..

Предлагаю воздерживаться от оскорблений даже незнакомого Вам человека
Ar-Bat
Отправлено: 05/03/2017 22:43  Обновлено: 05/03/2017 22:43
Дата регистрации: 28/07/2008
Из:
Сообщений: 5
Это женщина? Из культурной столицы? О времена!О нравы!... Русский из Эстонии.
Stokly
Отправлено: 05/03/2017 22:56  Обновлено: 05/03/2017 22:56
Дата регистрации: 12/08/2005
Из: Dublin
Сообщений: 13
Ну доля правды в этом есть. Особенно это бросается в глаза после длительного отсутствия в Эстонии. Но она, конечно, очень грубо выразила свои мысли. Посыл непонятен.
saymon
Отправлено: 05/03/2017 23:09  Обновлено: 05/03/2017 23:17
Дата регистрации: 24/07/2013
Из: Finland
Сообщений: 140
Я соглашусь, с тем, что она написала. Но похоже, она, описала, и себя тоже. По фото видно, что не следит за собой. Дурная причёска, одежда так вообще конец 90-х. Да и вообще вид у неё не здоровый. Наверно, неправильно питается. А, ещё из культурной столицы...стыд!
P.s. У нас люди живут, как могут. Провокаторша,, опиши лучше россию, где люди не то, чтобы без интэрнэта живут, но и электричества, а развитие, так вообще второй класс.
Андра
Отправлено: 05/03/2017 23:39  Обновлено: 05/03/2017 23:39
Дата регистрации: 12/12/2016
Из:
Сообщений: -1
А чего вы все на неё накинулись? Я допустим считаю , что она права! Я её слова воспринемаю ни как штыки, а как то , что она указывает на ущемление прав РУССКИХ!
VIP_Rider
Отправлено: 06/03/2017 00:37  Обновлено: 06/03/2017 00:37
Смертник
Дата регистрации: 03/06/2015
Из: Tartumaa, Alatskivi
Сообщений: -2
Цитата:
она указывает на ущемление прав РУССКИХ

О да. Раз она здесь не жила ни разу, то к такому выводу пришла только по внешним впечатлениям, как отсутсвие стиля в одежде у людей. Ок. Боюсь представить тогда, насколько ущемлены в правах президент Эстонии и ещё несколько сотен тысяч эстоноземельцев.
Взгляд
Отправлено: 06/03/2017 02:14  Обновлено: 06/03/2017 02:14
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 179
Вы ещё реагируете на эту чувырлу? ))))) Зачем то угрозы ей пишут ))) Вы посмотрите на фото - колхоз. Девушка просто не знает чем пропиарица и походу нашла жилу.
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости