Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Как отбелить зубы без вреда для эмали
Автор: Bepa в 16/05/2017 07:00:00 (1979 прочтений)


Белоснежная от природы зубная эмаль дана не каждому. По определенным причинам цвет эмали с годами ухудшается, но ослепительную улыбку хочет каждый. Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда для эмали? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье.

Далее...



Существуют проверенные временем способы щадящего отбеливания зубов. Возможно, они проигрывают в эффективности дорогостоящим средствам и процедурам, но зато доступны и требуют небольших усилий.




Причины возникновения зубного налета

Кофе и чай.


Современным людям тяжело приходится без бодрящих напитков. Однако, чрезмерное употребление приводит к потемнению эмали. Аналогичный эффект показывает вино.



Сигареты.

Главный враг зубов. В состав табачного дыма входят въедающиеся в эмаль вещества.



Сладости.

Ненормированное употребление конфет, печенья и шоколада приводит к разрушению и пожелтению зубов, кариесу, истончению эмали.



Соединения фтора.

Загрязненная окружающая среда, спонтанное питание, плохо очищенная вода — источник избыточного поступления фтора в организм.



Народные средства отбеливания зубов

Обрести сверкающую улыбку помогают специальные зубные пасты, средства для ополаскивания рта и народные процедуры. Вместе с современными средствами по-прежнему используются народные рецепты.




Активированный уголь или древесная зола.

Измельченную таблетку активированного угля или немного золы наносят на зубную щетку и чистят зубы. Частое использование приводит к порче эмали и повреждениям десен.



Чайное дерево.

Две капельки эфира чайного дерева добавляют в маленькую бутылочку с теплой водой и перемешивают. Для отбеливания зубов получившимся раствором полощут ротовую полость дважды в неделю.



Баклажан.

Свежий овощ запекают в духовке до появления на поверхности черной золы. Из нее делают порошок, которым пальцем чистят зубы.



Земляника.

Ягоды растирают по зубам и оставляют на 20-30 минут. Процедуру проводят перед чисткой зубов.



Кукуруза.

Чтобы отбелить зубы, люди просто жуют вареную кукурузу. После процедуры зубы протирают смоченной перекисью ватой.



Мед и соль.


Лечащий и отбеливающий эффект. Натуральный мед смешивают с мелкой солью. Смесью протирают десна и зубы. Проводят процедуру максимум дважды в неделю.


4damki.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости