Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10663

ГраЖданка, Naglec, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Власти Нарвы рассматривают вариант для сохранения брусчатки возле вокзала
Автор: CaneCorso в 23/07/2017 07:30:00 (4454 прочтений)


В ходе строительства автовокзала в Нарве под асфальтом обнаружили брусчатую мостовую. Нарвитяне в интернете начали активно обсуждать возможность сохранения брусчатки. Власти города подключились к этому обсуждению и рассматривают варианты сохранения кусочка старой Нарвы.

Далее...



В конце июня началось строительство нового автовоказала в Нарве. Работы должны завершиться в конце сентября. В ходе подготовительных работ строители сняли слой асфальта на площади и подъездах к вокзалу, под которым обнаружилась брусчатая мостовая довоенных времен.




На нарвском сайте SETI.ee горожане 17 июля начали проводить опрос, к 19 июля в опросе приняло участие 1213 человек. За сохранение брусчатки проголосовало 990 человек (81,6%), за асфальт - 223 человека (18,4%).

Поскольку опрос стихийный, городские власти решили эту тему взять под контроль.

Как сообщил председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов, на прошлой неделе в ходе работ по реконструкции вокзала, после вскрытия асфальта, обнаружился старинный слой брусчатки. В настоящее время руководство города рассматривает различные варианты сохранения каменной кладки на привокзальной площади.

"В каких местах и в каком объеме она будет сохранена зависит от целого ряда факторов: соблюдение современных требований и нормативов в дорожном строительстве, интересы пешеходов, имеющих трудности с передвижением, возможности изменения условий договора, заключенного в рамках конкурса госпоставки, необходимость изменения строительного проекта. Важно также учесть сроки строительства вокзала и дополнительные финансовые средства, которые могут потребоваться при изменении хода реконструкционных работ", - сообщил Ефимов.

На состоявшемся совещании с участием руководства города и специалистов, было предложено два варианта сохранения брусчатки. После проведения всех необходимых финансовых расчетов, будет принято окончательное решение, о котором проинформируют общественность.








Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 19/07/2017 11:27  Обновлено: 19/07/2017 11:29
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1619
Цитата:
Поскольку опрос стихийный, городские власти решили эту тему взять под контроль.

Что такое стихийный опрос? Власти-то вообще никакие опросы не проводят.

А вообще приятно, что хоть иногда прислушиваются к мнению горожан.
ФИГВАМ
Отправлено: 19/07/2017 12:14  Обновлено: 19/07/2017 12:14
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 53
Обязательно надо сохранить, чтоб Нарвитяне видели, что не всегда в Нарве были такие, простите из за цензуры не могу назвать их своими именами, дорожники, заказчики и кураторы.
Levi4ev
Отправлено: 19/07/2017 12:46  Обновлено: 19/07/2017 12:46
Дата регистрации: 20/08/2004
Из:
Сообщений: 33
Ключевой тут момент "учесть дополнительные финансовые средства, которые могут потребоваться при изменении хода реконструкционных работ"😁
Dmitrichz
Отправлено: 19/07/2017 12:50  Обновлено: 19/07/2017 12:50
Дата регистрации: 16/09/2013
Из:
Сообщений: 55
Объективности ради, там не брусчатка, а булыжная мостовая. Это разные вещи. Вспомните дорогу в замке и представьте как вы будете там ходить с сумками.
Красиво - возможно. Функционально - сильно сомневаюсь.
Это было бы уместно в парке или в стороне от транспортных развязок.
sysana
Отправлено: 19/07/2017 13:00  Обновлено: 19/07/2017 13:00
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 59
Хорошая новость.
Возле замка булыжники на половину над землёй, а у вокзала плотно утоплены в землю.
LeRoy
Отправлено: 19/07/2017 13:41  Обновлено: 19/07/2017 13:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1619
Цитата:
Маркела пишет:
Здесь много комментариев с разными мнениями,но властям города на эти мнения никакого дела,мягко говоря,или наплевать и забыть,если чуть по-грубее.Не читают они SETI.

Цитата:
Шелест пишет:
Никого и никогда мнение анонимных интернет-улиток не интересовало.

Надеюсь, теперь видите, что это не так.
Molotov
Отправлено: 19/07/2017 14:14  Обновлено: 19/07/2017 14:14
Штрафник
Дата регистрации: 15/02/2005
Из:
Сообщений: -1
Я за то что бы оставили брусчатку,какая никакая история. а асфальт можно на ракверской закатать))
Psy
Отправлено: 19/07/2017 16:59  Обновлено: 19/07/2017 17:02
Дата регистрации: 21/01/2017
Из:
Сообщений: -3
"Объективности ради, там не брусчатка, а булыжная мостовая. Это разные вещи. Вспомните дорогу в замке и представьте как вы будете там ходить с сумками.
Красиво - возможно. Функционально - сильно сомневаюсь.Это было бы уместно в парке или в стороне от транспортных развязок."

да-да и я эб этом подумала, потом будут ездить/ходить и материться.
kliopex
Отправлено: 19/07/2017 17:51  Обновлено: 19/07/2017 17:51
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Dmitrichz
Отправлено: 19/07/2017 12:50:46

будете там ходить с сумками.


Брусчатка находится на проезжей части, так что будет лишний стимул не шариться с сумками под колёсами автобусов.
Duke
Отправлено: 20/07/2017 01:18  Обновлено: 20/07/2017 01:18
Дата регистрации: 03/01/2004
Из:
Сообщений: 11


Старая немецкая дорога в Калининградской области! Построена в конце 19 века! Более 120 лет
Андра
Отправлено: 20/07/2017 22:01  Обновлено: 22/07/2017 01:51
Дата регистрации: 12/12/2016
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Надеюсь, теперь видите, что это не так.

А кто постоянно твердЯт, что на сетях власти не сидят? Оказывается сидят. И читают мнения про себя любимых!
Андра
Отправлено: 20/07/2017 22:04  Обновлено: 20/07/2017 22:07
Дата регистрации: 12/12/2016
Из:
Сообщений: -1
И никакой брусчато-булыжной оставлять не надо!
Дороже обойдется!
Следующий ремонт внутри квартальных дорог будет в виде засыпки щебня, с оговоркой что сами голосовали за буляжную Нарву
Olga1
Отправлено: 20/07/2017 23:06  Обновлено: 20/07/2017 23:06
Дата регистрации: 07/05/2009
Из:
Сообщений: -1
Зачем надо было вырубать деревья?! Сделали поле голое, и булыжная им ни к чему, пусть закатают всё в асфальт, а люди ожидающие нюхают выхлопы и дохнут медленно. Вот как всё через жопу делается, так и тут, нечему удивляться даже
Kravtsov
Отправлено: 21/07/2017 11:57  Обновлено: 21/07/2017 11:57
Дата регистрации: 06/04/2005
Из: ОБХСС
Сообщений: -1
Чего вы паритесь? Давайте сразу царскую власть вернем..где работали по 14 часов не было выходных отпусков и так далее..!!! А вообще я против брусчатки как по ней ходить инвалидам и пожилым людям. А теперь думайте
ФИГВАМ
Отправлено: 21/07/2017 13:00  Обновлено: 21/07/2017 13:00
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 53
Старую Нарву не вернуть. "Развитое" социалистическое государство для этого сделало всё. Оставим уж всё как есть.
why
Отправлено: 23/07/2017 09:50  Обновлено: 23/07/2017 09:50
Дата регистрации: 09/01/2012
Из:
Сообщений: 5
красиво, удобно, надежно
sanches
Отправлено: 23/07/2017 18:11  Обновлено: 23/07/2017 23:16
Дата регистрации: 11/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: 16
Kravtsov:
прежде чем что-то утверждать по поводу жизни при царе, неплохо бы ознакомиться с историей.
Вот хорошая подборка. Почитайте внимательно.

Заработок рабочего до революции

А брусчатку надо оставить. Это история. Для инвалидов и пенсионеров не думаю, что это будет глобальной проблемой. Вы на пешеходный мост посмотрите, пройдитесь хотя бы с детской коляской. После этого моста, брусчатка как-то вроде и не проблема. В старой Европе полно брусчатки, так же как и инвалидов с престарелыми людьми. Всё зависит от воспитания.Воспитанные люди сохраняют и берегут историю для потомков. А остальные делают так, как им удобно в данный момент. После хоть травой зарасти и асфальтом закатайся.
ФИГВАМ
Отправлено: 23/07/2017 18:34  Обновлено: 23/07/2017 18:36
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 53
Воспитанные люди сохраняют и берегут историю для потомков.
И вы среди центристов хотите их найти?
Polzovatel
Отправлено: 24/07/2017 09:54  Обновлено: 24/07/2017 09:54
Дата регистрации: 18/11/2016
Из:
Сообщений: -1
По всему таллинскому шоссе настроили посреди дороги аппендицитов и никого не спрашивали, а теперь решили спросить??? Значит скоро кто то из гор. Власти организует фирму и будут обслуживать этот участок за счет наших налогов. Ура скоро выборы, очень надеюсь что никого из прежних руководителей у ,,кормушки'' не останется.
sanches
Отправлено: 27/07/2017 19:25  Обновлено: 27/07/2017 19:25
Дата регистрации: 11/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: 16
Цитата:
Воспитанные люди сохраняют и берегут историю для потомков. И вы среди центристов хотите их найти?


Не понял? Разве мы сейчас о будущих выборах глаголим уважаемый? В данном контексте вопрос о истории и о воспитании. К вашему сведению к центристам не имею ни какого отношения.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости