Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
158 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10663

далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Что с автоматом по приёму тары в Нарва-Йыэсуу?
Автор: CaneCorso в 23/07/2017 07:40:00 (2216 прочтений)


Уважаемая редакция, в очередной раз прошу помочь жителям Нарва-Йыэсуу и гостям города навести порядок с автоматом по сдаче тары у магазина “Максима”. Вот уже долгое время единственный приемный пункт работает с перерывами на сдачу: или автомат сломан, или переполнен. Приходиться уносить тару домой, а потом снова возвращаться.

Далее...



Имею предложение: установить новый автомат, а на случай его поломки - второй. Два автомата, особенно в летний период, будут не лишними. Как мне рассказал работник, обслуживающий автомат, ему приходится разъезжать между городами Силламяэ, Нарва и Нарва-Йыэсуу. Считаю, что на месте нужен работник, который бы оперативно решал все проблемы. Также не понимаю ответа от фирмы, обслуживающей автомат по приёму тары: мне посоветовали звонить на их телефон, если автомат не принимает ту или иную бутылку. Все маркированные бутылки должны приниматься, и я не вижу смысла звонить и тратить свои деньги на звонок.

Юрий Тиннер




Отвечает Евгений Симонов, представитель Pan-dipakendi Automatiseeritud Käit-lussüsteem OÜ, фирмы, отвечающей за работу автоматов по приёму тары:

Действительно, господин Тиннер неоднократно обращался к нам с претензиями по работе приёмного автомата. Автомат по приему залоговой упаковки является сложным оборудованием, имеющим оптику, весы, конвейерные ленты, дробилки, микросхемы и т.д. Как и любое устройство, он может порой выходить из строя. Однако после проверки жалоб Юрия мы выяснили, что автомат находился в исправном состоянии. Мы не оставили без внимания письма господина Тиннера и увеличили частоту обслуживания автомата, а также установили дезинфектор, так как условия не позволяют разместить раковину для мытья рук. Действительно, тарный автомат Нарва-Йыэсуу обслуживается посменно несколькими сотрудниками, которые движутся между несколькими пунктами приема залоговой упаковки, это вызвано экономической целесообразностью. В среднем время прибытия на пункт после получения сообщения о неисправности составляет 15 минут. Наша компания пыталась найти в Нарва-Йыэсуу временного работника на лето из числа жителей города, но безуспешно.

Хочу заметить, что в ряде случаев клиент вынужден немного подождать и в магазинах (например, при выкладке товара) или при загрузке/выгрузке денег банковского автомата. В случае возникновения проблемы с возвратом залоговой упаковки мы советуем обращаться в службу поддержки по номеру 6 005 626 (звонок по тарифу вашего оператора), находясь прямо у тарного автомата. Служба поддержки подскажет клиенту, почему возникла проблема со сдачей упаковки и постарается решить проблему на месте, а если это невозможно, то вызовет обслуживающий персонал. Мы финансово заинтересованы в том, чтобы автомат по приёму тары работал без перебоев. Поэтому наша служба поддержки клиентов ежедневно следит за работой всех автоматов через интернет, и в случае возникновения проблемы устраняет ее удаленно, либо отправляет на место сотрудника для устранения неполадки, опустошения или устранения засора.


Софья Боборенко



Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
Prost
Отправлено: 23/07/2017 09:29  Обновлено: 23/07/2017 09:29
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 71
Вообще раздражают эти автоматы !2 бутылки сдаш и все !в нарве тоже самое !бардак ! Натыкали во всем городе а обслуживать нормально не хотят
Андропов
Отправлено: 23/07/2017 10:42  Обновлено: 23/07/2017 10:42
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 195
Наша компания пыталась найти в Нарва-Йыэсуу временного работника на лето из числа жителей города, но безуспешно. МИНИМАЛКУ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ САМИ
Pravdun
Отправлено: 23/07/2017 16:07  Обновлено: 23/07/2017 16:07
Дата регистрации: 17/01/2017
Из:
Сообщений: 31
Цитата:
Re: Что с автоматом по приёму тары в Нарва-Йыэсуу?
Отправитель: Андропов  Отправлено: 23/07/2017 10:42:52

Наша компания пыталась найти в Нарва-Йыэсуу временного работника на лето из числа жителей города, но безуспешно. МИНИМАЛКУ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ САМИ


Серьезно? Больше минималки за то чтобы практически ничего не делать?
Андра
Отправлено: 23/07/2017 18:00  Обновлено: 23/07/2017 18:00
Дата регистрации: 12/12/2016
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Мы финансово заинтересованы в том, чтобы автомат по приёму тары работал без перебоев.

Ссудя по "качественной" работе автоматов по всей Эстонии!, вы уже давно должны были быть банкротом
ФИГВАМ
Отправлено: 23/07/2017 18:05  Обновлено: 23/07/2017 18:05
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 53
Поехал с дачи сдавать скопившуюся тару. Тару с маркировкой К этот автомат не принял, на Таллинском, тароприёмный аппарат тару с маркировкой К тоже не принял. Больше с Максима я дела иметь не буду.
Prost
Отправлено: 23/07/2017 21:11  Обновлено: 23/07/2017 21:11
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 71
Вот вот такая проблема половина бутылок особенно от воды минеральной куплена которая в Максима идёт на помойку потому что аппарат классный у них
ШМАТКО
Отправлено: 23/07/2017 21:26  Обновлено: 23/07/2017 21:26
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 362
Цитата:
Re: Что с автоматом по приёму тары в Нарва-Йыэсуу? Отправитель: Андропов Отправлено: 23/07/2017 10:42:52 Наша компания пыталась найти в Нарва-Йыэсуу временного работника на лето из числа жителей города, но безуспешно. МИНИМАЛКУ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ САМИ Серьезно? Больше минималки за то чтобы практически ничего не делать?

Ещё Более чем серъёзно - 15 евро в день...
Андра
Отправлено: 23/07/2017 23:58  Обновлено: 23/07/2017 23:58
Дата регистрации: 12/12/2016
Из:
Сообщений: -1
Неполенился, нашол!!!

Если Автомат приёма тары магазина, продающего товары в потребительской упаковке закрыт или неисправен, магазин обязан принять у Вас разумное количество тары с залоговой ценой другим способом - например, в информационной стойке. Разумным является то количество, которое можете нести в руках.

https://www.tarbijakaitseamet.ee/ru/potrebitel/upakovka
sergg
Отправлено: 24/07/2017 07:59  Обновлено: 24/07/2017 08:04
Штрафник
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -5
Цитата:
за то чтобы практически ничего не делать

- тогда не надо ныть, что автомат часто не работает.
P.S. Наученный своим опытом, сдаю тару в Призме или в Фаме - никаких проблем.
Marlena
Отправлено: 24/07/2017 08:31  Обновлено: 24/07/2017 08:31
Дата регистрации: 04/06/2005
Из: Эстония
Сообщений: 0
Та же проблема в максима хх на 32 квартале. Тару сдать невозможно, автомат всегда либо переполнен либо сломан. Постоянно грязь, всюду валяются бутылки, пробки, пакеты и.. вонь! Сдаю тару в Гросси, там два автомата, всегда работают и чистенько.
Кстати, в Силламяэ автомат максима обслуживает женщина, которая постоянно там находится. Так что сомневаюсь, что работник из Нарва-Йыесуу туда ездит.
Pravdun
Отправлено: 24/07/2017 14:34  Обновлено: 24/07/2017 14:34
Дата регистрации: 17/01/2017
Из:
Сообщений: 31
Цитата:

Ещё Более чем серъёзно - 15 евро в день...

А вы оптимист , батенька))))

Цитата:
- тогда не надо ныть, что автомат часто не работает.
P.S. Наученный своим опытом, сдаю тару в Призме или в Фаме - никаких проблем


А где вы видите чтобы я ныл? Там где я сдаю- автомат всегда работает и под наблюдением. ;)
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости