Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11221

julzik, Freem, Brr1, Misterio, дядя ВОВА, Vanyaaa, Ma_SK, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сохранение булыжной мостовой возле вокзала в Нарве обойдется в 50 000 евро
Автор: calipso в 04/08/2017 07:10:00 (3125 прочтений)


Строительство пассажирского терминала в Нарве. Автор фото: ERR

Сохранение булыжной мостовой, обнаруженной ранее в ходе строительства автовокзала , увеличит стоимость работ примерно на 50 000 евро.

Далее...



По замыслу горсобрания Нарвы, эти деньги необходимо найти за счет увеличения доли бюджетного финансирования проекта.

Изначально из фондов Европейского союза на проект по строительству автобусно-железнодорожного терминала было выделено более 1,5 млн евро, из городского бюджета — 260 000 евро.




На своей следующей сессии, которая пройдет 10 августа, горсобрание Нарвы собирается увеличить долю бюджетного финансирования работ до 307 038 евро.

"В контексте Нарвы дело обстоит с ценным пластом истории строительства города и с учетом того, что в городском пространстве Нарвы историческая булыжная мостовая экспонировалась крайне редко, то настоятельно рекомендуется хотя бы частично использовать эти камни в покрытии привокзальной территории с целью экспонировать историю", - к такому выводу пришли в Департаменте охраны памятников старины.

Как писалось ранее, в ходе подготовительных работ строители сняли слой асфальта на площади и подъездах к вокзалу, под которым обнаружилась булыжная мостовая довоенных времен.

Сергей Михайлов



Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
h0stage
Отправлено: 04/08/2017 10:18  Обновлено: 04/08/2017 10:18
Дата регистрации: 30/08/2012
Из:
Сообщений: 94
а сэкономленные средства на асфальтирование не берутся в расчет? как раз 50000 и выйдет.
Heathaze
Отправлено: 04/08/2017 10:23  Обновлено: 04/08/2017 10:23
Дата регистрации: 05/05/2009
Из:
Сообщений: 21
сэкономленные от асфальта деньги, уже попилили :)))) нужны новые :)))
маркела
Отправлено: 04/08/2017 10:30  Обновлено: 04/08/2017 10:30
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Профессионалов в горуправе НЕТ.Есть специалисты по изготовлению лапши и развешиванию её на уши горожан.А уж РАСПИЛОВЩИКОВ или ПИЛЬЩИКОВ c огромным опытом каждый второй.
3EHbKA
Отправлено: 04/08/2017 11:42  Обновлено: 04/08/2017 11:42
Дата регистрации: 14/09/2005
Из:
Сообщений: 40
Ну и накой вообще это надо? А что тогда таллинское не вернули к историческому облику? Это же не старый город, лучше бы асфальтом новым закатали, ИМХО!
baltias
Отправлено: 04/08/2017 11:53  Обновлено: 04/08/2017 11:53
Дата регистрации: 11/07/2008
Из:
Сообщений: 73
Уважаемые комментаторы! К сожалению ваш стандартный скептицизм ни к чему: 1. Изменение проекта требует денег? Да требует и где-то до 10 процентов стоимости всего проекта. 2. Довоенную каменную мостовую перекладывать надо? Естественно надо, не будет же она так же горбатится и спадать как сейчас. 3. Ливневые стоки надо подгонять под новую мостовую? Конечно надо. Так что удорожание на 50 тыс. это еще семечки, когда до конца разберутся и 100 тыс будет мало. Ну, естественно, и уважить нужных людей надо? А как без этого. Как говорится: за всё надо платить и за хорошую жизнь тоже. А я, будь на месте строителей, сделал бы булыжную мостовую только для транспорта, а все остальное выложил бы плиткой. Так, кстати, делается во многих европейских городах, в том числе и в Тарту, сам на днях видел.
velina
Отправлено: 04/08/2017 14:19  Обновлено: 04/08/2017 14:19
Дата регистрации: 24/01/2005
Из:
Сообщений: 52
Эх, лучше бы и не докапывались!)
Duke
Отправлено: 04/08/2017 15:48  Обновлено: 04/08/2017 15:48
Дата регистрации: 03/01/2004
Из:
Сообщений: 13
А у меня ваще какая то параноя началась. Кажется что они за одну ночь вскрыли асфальт и быстренько наложили туда булыжников (типа так и былО),а теперь пытаются на это еще и бабла срубить по больше
Heathaze
Отправлено: 04/08/2017 19:48  Обновлено: 04/08/2017 19:48
Дата регистрации: 05/05/2009
Из:
Сообщений: 21
Цитата:
1. Изменение проекта требует денег? Да требует и где-то до 10 процентов стоимости


А еще стоимость самого проекта разница от минимума, до космоса...Столкнулись с этим, при реставрации здания...одна контора предложила 10т., а другая 90!!! А при запросе в российские фирмы, сумма уменьшилась до 4х! И если бы во главе города стоял хороший хозяин, то и распила денег бы не случалось, и деньги на проект тратили с умом! Вот от сюда и скептицизм весь, что как ни проект, так вечная нехватка денег, потом переделки, недоделки...
Gulia
Отправлено: 05/08/2017 16:47  Обновлено: 05/08/2017 16:47
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 205
Цитата:
В контексте Нарвы дело обстоит с ценным пластом истории строительства города и с учетом того, что в городском пространстве Нарвы историческая булыжная мостовая экспонировалась крайне редко

А кто загубил ценный пласт истории города в виде замощенной булыжником части Ратушной площади, господин baltias? Вопрос лично к Вам.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости