Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
156 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: В тюрьмах Эстонии запретят курить
Автор: calipso в 15/08/2017 07:10:00 (1535 прочтений)


О вреде курения теперь предупреждает не только Минздрав, но и "места не столь отдаленные" - с 1 октября 2017 года в тюрьмах Эстонии нельзя будет курить даже во время прогулок.

Далее...



В Министерстве юстиции говорят, что уже ранее были введены серьезные ограничения на курения, поэтому запрет не должен вызвать протестов со стороны заключенных.




Запрет на курение в тюремных помещениях действует уже с 2010 года, а с 1 октября заключенным запретят курить и на прогулке.

"В тюрьме уже сейчас очень ограниченные возможности для курения. Заключенные могут курить лишь на площадке для прогулок - в день до трех сигарет, которые заключенным выдает работник тюрьмы. Так что постоянно курить и сейчас нельзя. При необходимости заключенные получают лечение от никотиновой зависимости", - сказала пресс-секретарь Министерства юстиции Дагне Михкельс.

По словам Михкельс, заключенные до 2010 года могли курить сколько угодно сигарет в день. "Поэтому запрет 2010 года по сравнению с нынешним имел куда большее значение. И тогда многие люди говорили об опасности тюремного бунта, однако такие рассуждения - это что-то из области фольклора", - отметила Михкельс.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости