Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 »


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
28/04/2005 16:01
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Торт «Маша»


Продукты:
яйца куриные (2 шт.)
сода гашёная (0,5 ч.л.)
мука (1 стакан.)
молоко сгущенное (1 банк.)
маргарин (200 гр.)

Выпекать 40-50 минут. Разделить на три части. Помазать кремом.

Крем: 0,5 банки сгущённого молока, 1 ст. ложка какао, 200 гр. сливочного масла

Отправлено: 24/07/2005 08:11


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Пицца с ветчиной

тесто:
муки 200г
дрожжей 10г
теплой воды 100г
соль 1/2 ч. ложки
сахар 1/2 ч. ложки
растительного масла 1 стол. ложка

начинка:
ветчины 200г
овощного отвара 200г
рублёного зелёного лука 100г
жирной сметаны 300г
тёртого сыра 100г
мелких помидоров 100г
веточек укропа 2
соль, перец

1.Замесить дрожжевое тесто из указанных продуктов опарным способом, дайте подойти, ещё раз вымесите. Раскатайте в пласт толщиной 5мм.
2.Укроп порубите и отварите в овощном отваре. смешайте лук, сметану, сыр, приправте солью и перцем. Помидоры разрежьте пополам, ветчину нарежте кубиками.
3.Смажьте тесто сметанной смесью, посыпте ветчиной, сверху выложите помидоры и укроп.
4.выпекайте пиццу в горячей духовке 20 минут.
Пицца готова, приятного аппетита! :))

Отправлено: 24/07/2005 10:04


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Кстати говоря,о пицце.
=Волк= предложил рецепт пиццы, где используется дрожжевое тесто. А кто-нибудь знает рецепт такого теста, которое хотя бы отдалённо напоминало то, что делают в пиццериях??? тоненькое такое, и вкусное

Отправлено: 24/07/2005 19:06
_________________
make love, not war


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
А никто не знает как эклеры делать..пирожные такие?

Отправлено: 24/07/2005 19:08
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Varakas
Вот рецепт теста для эклеров, взятый с одного кулинарного форума. сама готовить эклеры не пробовала, так что за конечный результат отвечать не могу

Универсальный рецепт (который не подводил меня ни разу) заварных булочек (профитролей) или эклеров.

2 стакана воды,
200 грамм хорошего сливочного масла,
2 стакана муки,
6 яиц

Воду вместе с маслом довести до кипения, всыпать муку, снять с огня и сразу же очень хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков муки. Остудить до такой степени, чтобы рукам было не горячо и вбить в тесто все 6 яиц сразу. Вымесить рукой до вязкого состояния (вначале кажется, что тесто будет плавать в яйцах и никогда не перемешается, но постепенно оно приобретает вязкость).
Смочить руки и ложку водой. Тесто скатать небольшими шариками или колбасками, если для эклеров (шприцом я высаживать не люблю). Противень (любой, даже эмалированный) смазывать не надо. Булочки, когда испекутся, не прилипнут и будут с него скатываться.
Печь при температуре около 220 градусов. Дверцу не открывать, наблюдать через стекло до тех пор, пока не надуются и не подрумянятся. Потом остудить и заправить чем душа пожелает.

а ещё рецепт полноценных эклеров(вместе с начинкой и глазурью) можно посмотреть
здесь

Отправлено: 24/07/2005 19:27
_________________
make love, not war


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
19/03/2005 12:43
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
У меня тоже рецептик-провереный-только немного отличается. 1,5стакана воды нагреть в кастрюльке с 75-100гр.сливочного масла или маргарина,добавить 0,5чайной ложки соли-довести всё это до кипения.Затем снять кастрюльку с огня,засыпать туда 1,5 стакана муки и сильно перемешать.Кастрюльку вновь поставить на огонь(не сильный)и помешивать тесто-пока оно не начнёт отходитьот стенок кастрюли и не образуется однородный комок.Снять с огня-дать немного остыть и добавить туда одно яйцо и хорошо вымесить.То же самое проделать поочереди ещё с тремя яйцами.После каждого яйца тесто взбивать до гладкости.Готовое тесто должно быть однородным,блестящим и настолько густым,чтобы не расплывалось на противне.Далее-или двумя ложками-смочеными водой или шприцом выложить на противень.А выпекать лучше при темп.210-220гр.-10-15 минут,затем температуру понизить до 200гр.и выпекать ещё10-15 минут.Если всё удалось-то внутри они должны быть полые и не опадать.Если пирожные опали-поставить на некоторое время опять в духовку,чтобы они вновь поднялись. Эти заготовки можно наполнить чем угодно.А ещё можно при замешивании теста добавить туда ещё 0,5 чайной ложки красного перца и 40-50 гр тёртого сыра,при этом тесто выкладывать в виде палочек-получатся солёные сырные палочки.Если сыр не очень солёный-то можно добавить ещё немного соли.Приятного аппетита!

Отправлено: 24/07/2005 23:39
_________________


Re: Просто и вкусно

Зарегистрирован:
19/03/2005 12:43
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я тут ещё свой способ приготовления куринных частей знаю.Я имею ввиду ножки,окорочка.В общем -для маринада я использую:майонез,чеснок,приправу из серии santa-maria(такие синие пакетики)а конкретно-приправа к бройлеру-она такого,красновато-оранжевого цвета,можно немного соли-по вкусу.И ещё я добавляю соевый соус(попробовав несколько видов этого соуса,я остановилась на chin-su(без дополнительных добавок)-он мне очень понравился.(если кого заинтересует где продаётся-пишите в личку-дам ответ).Короче замачиваю кусочки в этом маринаде на пол дня-просто чем дольше подержать в маринаде-тем вкуснее.Перед жаркой обвалять в муке и обжарить до корочки-накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне.Приятного аппетита!

Отправлено: 27/07/2005 13:02
_________________


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
29/04/2005 14:56
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
Гатовое теста песочное (в Астр, прад)в форму выклад,бока оставляем 3-5 см высатой(чтобы сок не вытик),крахмалам обмазать теста ,,кладем ягады любые ,,и в духовку-180гр,ягады сахарам не посыпать ,,когда теста гатова достать пирог и залить кремам ,и пусть остывает сам ,,крем-500г 30% сметаны и 1ст сахара все эта взбить и залить гарячий пирог ,в холад неставить,,,

Отправлено: 27/07/2005 15:10
_________________


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
в Новостях был один рецепт Торт чайный
один вопрос: неужели, его делают Без сахара?! или автор забыла дописать?

Отправлено: 27/07/2005 16:58


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
28/04/2005 16:01
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я вообще в такой тортик ложу сахар на глаз
Да и вообще то там варенье заменяет сахар.

Отправлено: 28/07/2005 10:03


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
для кого-то может быть, варенье и заменяет сахар, но не для меня =))
сладкое люблю
кстати, всё руки не доходили написать сюда один рецепт торта. очень простой в приготовлении, дома эти продукты всегда найдуться. делаю, если хахочется чего-нибуд сладкого (торт на каждый день):
130г. масла - растопить
1 стакан сахара
3 яйца - взбить
1 ч.л. соды - погасить уксусом
1 стакан муки
всё это взбить.
тесто разделить на 2 части. в одну добавить 3 ч.л. какао
выпекать так же, как и обычное бисквитное тесто.

крем:
0,5 пачки масла
1 банка сгущеного молока - взбить
или взбить 1 пачку сметаны с сахаром

этот рецепт теста несложно запомнить, зная, в каких количествах требуются продукты:
масло, сахар, три яйца,
ложка соды и мука.
приятного аппетита

P.S.: есть еще рецепт торта Наполеона и Муравейника. если кому нужно - спрашивайте

Отправлено: 28/07/2005 12:25


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Салат из мандаринов и креветок.

6 мандаринов
150г криветок
1 яблоко
100г сельдерея
4ст ложки майонеза
половина лимона
зелёный салат
зелень петрушки
уксус
соль

Креветки отварить в подсолёной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
из 2 очищенных мандаринов выжать сок и смешав его с майонезом приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от плёнки. Яблоко разрезать пополам, удалить серцевину, очистить от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья салата положить очищенные от плёнки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно премешать.
Перед подачей на стол полить салат приготовленным соусом, украсить нарезвнным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Отправлено: 21/08/2005 22:20


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
неужели все тесто для пиццы сами делают? Я всегда беру Pizzajahu от Kalew, так просто его делать...

Отправлено: 22/08/2005 09:41


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
28/04/2005 16:01
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Десерт "НЕЖЕНКА"


8 порций

600 г сметаны 25% жирности
150 г сахара
3 ст. ложки желатина
1,2 л фруктового сока (по 2 стакана соков разного цвета)
50 г шоколада


1. Желатин замочите на 1 час в 0,5 л холодной кипяченой воды. Слейте лишнюю воду и растворите на водяной бане.

2. 200 г сметаны взбейте, постепенно добавляя 1/3 сахара, влейте 2 стакана сока одного вида и 1/3 растворенного желатина. Выложите в форму и охладите до застудневания. Операцию повторите еще дважды, выливая желе в форму слоями и охлаждая каждый слой до застудневания.

3. Перед подачей опустите форму ненадолго в горячую воду, выложите десерт на блюдо и посыпьте сверху тертым шоколадом.

Отправлено: 22/08/2005 14:08


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
19/03/2005 12:43
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
А ещё можно заменить сметану с соками на разного цвета йогурты-тогда и сахара не нужно.А способ приготовления такой же.

Отправлено: 23/08/2005 00:09
_________________



« 1 2 3 (4) 5 6 »