Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
tarina, перечитайте все посты выше. Абсурд вот что:

Цитата:
сделать нормальную рекламу куда люди могут отдать или взять животное ето другое дело. Пускай у вас хоть 100 кошек, но если об етом знает только ваш близкий круг, то извените


Вы что предлагаете Насте сделать рекламу, чтобы весь город нёс к ней ненужных кошек и собак?

Настя делает непосильную работу по спасению жизни десятков и сотен кошек! Конечно, не без помощи своих родных и близких. Но они все большие молодцы!

А спихнуть животное много ума не надо. Только вот что с ним делать дальше... где и на что держать эти сотни животных? Нет столько потенциальных владельцев!

Отправлено: 17/11/2014 12:53


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:15
Сообщений: 0
Не в сети
Да наверное мы с вами говорим на разных языках, извеняюсь если чем- то обидела. Сейчас просматривала сайт Минского приюта основаного на ентузиастах/ волонтерах/, если я правельно поняла, то последнее время именно оттуда предлогают животных в разделе ЖИВОТНЫЕ на сетях. Очень здорово у них там налажено, и финансовая поддерка, и передержка, и различные праздники,и мероприятия,и просто помощь/ нужна машина отвезти- привезти/ и без проблем люди откликаются, и есть с чем за границу выходить, молодцы. Я думаю что и у нас надо организовывать что- то подобное, посмотрите на досуге. Клуб у них называется ДСД/ дом спасенных душ/.

Отправлено: 18/11/2014 00:12


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
26/04/2007 18:52
Сообщений: 0
Не в сети
Нашла котенка, не смогла пройти мимо, взяла к себе. Выяснилось, что девочка, сразу намыли, к лотку,оказалось, уже приучена. На следующий день отвезли к ветеринару. Сказал, малышке приблизительно 4 месяца. Чистенькая,скорее всего домашняя. Как она оказалась на улице, неизвестно. Объявление сделано, жду, возможно объявятся хозяева. Пока тишина.
Дома уже есть взрослый кот (кастрированный), на улицу не выпускаем, на дачу погулять не возим. Кошку не принимает ни в какую, животное в стрессе, невозможно смотреть. В результате не ест, не пьет, не спит, в туалет не ходит. Маленьким его брали, дома жила уже взрослая кошка. Как подрос, обижал ее, но в целом уживались. Потом долгое время жил он у нас один. Вот рискнула, принесла.
Понятно, что нужно время на адаптацию. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Раньше все животные жили дружно. Очень переживаю, как бы не травмировать кота.

Поэтому также ищу девочке новый дом. Выставляю сюда фото. Обращайтесь.

Возможно, кто-то сможет мне помочь, взять к себе на передержку. Готова активно помогать финансово, искать новых хозяев.

Буду также очень благодарна за совет, как действовать в этой ситуации. Может кто-то сможет помочь пристроить.

Прикрепить файл:



jpg  IMAG0295 copy.jpg (575.95 KB)
20570_546b00e06a9a0.jpg 2592X1728 px

Отправлено: 18/11/2014 10:19


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
LadyM, кошку нужно чуть позже стерилизовать обязательно!
Молодцы, что не выпускаете на улицу и кастрированный кот!

То, что у вас уже есть кот - не страшно. Один или два - разницы нет. Честно. Потом поймете. То, что сейчас кот, как вам кажется не принимает, это нормально. Не нужно делать выводов. Вам даже потом будет легче, т.к. от вас коту уже не нужно будт столько внимания и не будет так зависим. Заняты, не можете уделить время - друг с другом поиграют. Вы же по-любому не сможете дать коту то, что может дать меховой собрат.

Кошка в стрессе из-за пережитого и нового места, а не из-за кота. Кот нервничает сейчас что новенькая появилась, боится что ее будут любить больше и т.п.

Нужно время. И не день или два, а несколько месяцев, что бы все вошло в норму.

У людей доходит при подселениях до кровавых разборок, и то, потом все мирно живут. Если кот просто шипит и лапами машет - это ничего страшного. Нормально. Главное всех ласкать! И нельзя ругать. Он или она шипит, а вы сю-сю-сю и ласкайте.

Хороших рук быстро в Нарве не найдете! У кошки есть все шансы, если отдадите, снова оказаться на улице и погибнуть.

Помощь и информацию, в том числе и по подселению, посмотрите здесь: http://mauforum.ru/

Отправлено: 18/11/2014 11:49
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Света, спасибо, что выразила мои мысли по поводу абсурдности рекламы. В Нарве тебя и без всякой рекламы находят, и звонят, и пишут. В 99 % случаев с просьбой забрать животное,при этом не желая что-то делать самостоятельно.

LadyM, по поводу привыкания масяня всё верно написала, просто нужно время и ваше совершенно спокойное отношение. Но если хотите все-таки пристраивать, то красивые фотки, объявления на окидоки, сетях, соов.ее и т.д. На фэйсбуке тоже можно попробовать. Чаще всего поиск ХОРОШИХ хозяев занимает определенное время.


П.С. Маша и её дочка вчера были стерилизованы. Если кто-то хочет предложить им постоянный дом, обращайтесь :)

Отправлено: 18/11/2014 13:06


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
29/01/2014 14:39
Сообщений: 0
Не в сети
Рада за Машку с котенком :)
Настя, поделитесь опытом, где вы держите своих животных? Если не секрет, конечно.
У меня своих двое дома, их которых одна с помойки. Прокормить смогла б еще парочку, но дома такое количество животных держать очень тяжело- шерсть, горшок, мебель страдает и тд. С радостью была б волонтером в приюте- помог и квартира не разгромлена при этом. Всех к себе не приведешь :(
На даче видела брошенную кису, которой явно скоро рожать :( Котята родятся в морозы, они практически обречены. Вот что с ней делать. Забрать к себе- так смогу ли я потом котят раздать.
На делфи видела комментарий про сотрудничество с финскими приютами, якобы там дефицит животных. Может там нужны наши кисы и собаки?

Отправлено: 18/11/2014 19:03


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Отвечу частично за Настю.

В квартире, конечно, держит. По скольку десятков хвостов в одной квартире - тут уж не знаю.

У меня на данный момент 5 хвостов. Ковров нет. Устала из советских шерстяных ковров пух вычесывать постоянно. Да и сами по себе как пылесборники надоели. Постелила линолиум везде. Хотела ламинат, но не потянула бы финансово. Я его класть не умею, а нанимать людей не на что. А линолиум летом сама постелила.

У котов большой когтедрательный комплекс. Таких в магазинах не видела. Покупали мне из какого-то интернет магазина. Конечно качество "стандартное"-никакое, но зато получился этот большой комплекс высотой почти 180 см по цене среднего по размерам, как в магазине.

Коты изначально игрушками завлекаются на этот комплекс. Да и лазать им нравится. Проблем с точкой когтей нет. Как правило, дерут только его. Сторожилы прекрасно учат новичков. Но, есть конечно, исключения. Некоторые личности и на диван покушаются. Диван еще советский. Дерут бока. Спрятано это безобразие покрывалом, которое драть им не интересно. Лоток один - огромный (какой смогла найти) домик со снятой дверцей. Домиком пришлось покупать, т.к. один товарищ любит писать стоя почти и в итоге по сторонам. Миски тоже общие. Сейчас один кот на лечебном корме, поэтому его на время кормежки закрываю в кухне с его личной миской.

В квартире чисто вроде. Но каждый день подметаю. Все же наполнитель на лапах разносят. Влажная уборка не чаще раза в неделю-две.

Линять особо не линяют. Кормлю Роял Канином. Одна кошка только очень линючая. Уже дама, подобрана тоже не молодой. К тому же она очень длинношерстная и пуховая. Поэтому диван от шерсти каждый день чищу щеткой для одежды. Ну и вычесываю всех фурминатором. Кого-то редко, кого-то почаще. Когти подстригаю, что бы тупые были. Самая главная причина - что бы случайно во время игрищ друг другу глаза не попортили своими шпагами. Ну и не зацепились бы за что, не повредили бы себе пальчики.

Если кратко, то как-то так.

Отправлено: 18/11/2014 21:33
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
12/11/2006 00:51
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Поскольку приют мы не построим, максимум чего добьемся, если сердобольные любители животных, как правило одни те же добрые люди, возьмут себе еще по животному. Что можно сделать реально , так это проводить информирование населения - в этом случае есть шанс достучаться до тех же бабушек, которые интернетом не пользуются, а именно их коты и кошки чаще других не стерилизованы и выпускаются погулять. Поскольку люди которые отпускают животных "погулять" для здоровья малообразованы, не имеют информации по этому вопросу и не понимают, какую беду творят, до них следует достучаться через доступные им носители информации.
1) городские газеты (статья наберется уже из этого форума :)
2) буклеты с информацией о важности сьерилизации и о последствия "прогулок" нестерилизованных животных (если статью пристроить можно и бесплатно, то на буклеты и их доставку жителям по почте придется скинуться или - что сложнее- искать финансирование проектом.

Как вам такой вариант?

Отправлено: 19/11/2014 02:05


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
29/01/2014 14:39
Сообщений: 0
Не в сети
Masjanja80, спасибо, что ответили. То, что Вы пишете - это очень и очень не для всех :( не в плохом смысле безусловно. Но когда желание сделать этот мир лучше ТАК сказывается на уровне жизни невольно начинаешь задумываться. О том, что себе, и, возможно, своим близким, проблем создал, а на улице то их меньше не становится!!! И с того ли конца мы беремся. Песалейдья, Кассиде турвакоду - организации где животных не усыпляют, а пристраивают, неужели там все было построено на общественных началах? они же должны где-то размещать животных.

Отправлено: 19/11/2014 19:04


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

РомаSKA) пишет:
Masjanja80, спасибо, что ответили. То, что Вы пишете - это очень и очень не для всех :( не в плохом смысле безусловно. Но когда желание сделать этот мир лучше ТАК сказывается на уровне жизни невольно начинаешь задумываться.


А как оно сказывается? У нас все хорошо. Наоборот коты оказались тем самым волшебным пинком, что бы навести порядок в квартире :)

Если уж коты меняют жизнь не в лучшую сторону, то что тогда про детей говорить?! С ними же гораздо сложнее во всем. Так теперь не рожать что ли всем? Это если следовать логике.

Да, пока в голове людей нет понятия того что бездомыши - это котята от их кошки, выброшенные подарки, отпущенные погулять и т.п., все будет война с ветряными мельницами.

Не возможно спасти всех, но можно по мере сил, что-то сделать для конкретного животного.

Отправлено: 19/11/2014 20:33
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Rafka пишет:
Поскольку приют мы не построим, максимум чего добьемся, если сердобольные любители животных, как правило одни те же добрые люди, возьмут себе еще по животному. Что можно сделать реально , так это проводить информирование населения - в этом случае есть шанс достучаться до тех же бабушек, которые интернетом не пользуются, а именно их коты и кошки чаще других не стерилизованы и выпускаются погулять. Поскольку люди которые отпускают животных "погулять" для здоровья малообразованы, не имеют информации по этому вопросу и не понимают, какую беду творят, до них следует достучаться через доступные им носители информации.
1) городские газеты (статья наберется уже из этого форума :)
2) буклеты с информацией о важности сьерилизации и о последствия "прогулок" нестерилизованных животных (если статью пристроить можно и бесплатно, то на буклеты и их доставку жителям по почте придется скинуться или - что сложнее- искать финансирование проектом.

Как вам такой вариант?


Я уже тоже думала про все это.

Да, надо использовать бумажные СМИ для пропаганды правильного содержания животных. Что бы не выпускали, что бы кастрировали. Доносить до тех, кто не понимает, что "хочу котенка от своей кошечки"=плодильня=бездомыши.

Здесь, на сетях, действительно видят единицы.

Так же народ очень боится заразы, но почему то никто не ставит знак равенства между "выпустил котика погулять" и "приперся в грязной уличной обуви и одежде и пошел по диванам и кроватям". Так же не задумываются о том, в какой рассадник всевозможной заразы выпускают свою кошечку, и она это потом несет все в дом. Если уж не понимают о потенциальных опасностях для кошки, то пусть задумаются о своих.

Но да, тут все упирается в финансы.

Кроме газет, флаеры, которые расклеиваются на остановках и публикуются как картинка в объявлениях, можно заказать в лифтах на рекламных щитах. Только вот возьмут ли они? И опять-таки финансы.

Но как ни крути, без пропаганды в бумажных СМИ не обойтись, однако...

Отправлено: 19/11/2014 20:42
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
12/11/2006 00:51
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Хорошо, я могу написать статью. Лет 12 назад я увлекалась журналистикой, печаталась и была одной из ведущих молодежной передачи на радио 4. В Нарвской газете у меня была даже своя рубрика на целый разворот. Так что опыт имеется. Буду спрашивать у участников форума разрешения цитировать их в статье, может быть даже спрошу еще что-нибудь дополнительно. Но как эту статью пристроить в газету? Журналисты, с которыми я сотрудничала когда-то, уже давно не работают и контакты потеряны. Я конечно могу через знакомых знакомых все выяснить, но может у кого то есть напрямую контакты?
И еще - кто-нибудь может узнать про буклеты в типографии, и на почте -сколько стоит напечатать и разнести по почтовым ящикам города? Я сама не слишком мобильна, дома недавно родившийся малыш + сын школьник + муж + кошара. Обо всех надо заботиться, так что рада если кто-ниюудь поможет с этими моментами.

Отправлено: 20/11/2014 08:54


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
12/11/2006 00:51
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

tarina пишет:
Да наверное мы с вами говорим на разных языках, извеняюсь если чем- то обидела. Сейчас просматривала сайт Минского приюта основаного на ентузиастах/ волонтерах/.


Сайт в студию!

Отправлено: 20/11/2014 09:09


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Настя, поделитесь опытом, где вы держите своих животных?


В квартире, конечно. С весны по осень на даче, животные живут в доме, гуляют на огороженной территории. А в остальное время в городе, в квартире.
Когти не стрижем, в остальном как у масяни) КУшают хороший корм (соответственно, шерсти меньше, запах от лотков тоже меньше). Каждодневная уборка (и пылесос, и влажная), каждодневная смена лотков (лотков несколько). Ну и так далее. Когда кошек в пределах 5-6 их в квартире вообще не видно, в общем-то, и с ними очень просто. Когда как у нас, конечно, не так уж просто.



Идея с пропагандой в СМИ очень хорошая, мы это уже обсуждали пару лет назад (СМИ, лекции волонтеров о том, откуда берутся бездомные животные и как решить эту проблему в школах и т.д.). Но,если честно, я не поддерживаю печать листовок и забрасывание их в почтовые ящики. Слишком многие люди воспримут это просто как мусор, даже не обратят внимание. А вот статьи в городских газетах и на стенде в лифтах - было бы отлично. А еще в подъездах на досках объявлений, если они есть.

Материалы для статей можно взять здесь:

http://vk.com/topic-46775381_27569016


http://vk.com/otsivadkodu?w=wall-46775381_285


http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=45040

http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=45024


http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=47579


http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=49793&start=0


http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=41730

http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=44439

Отправлено: 20/11/2014 12:13


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
21/11/2014 17:51
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать у Светланы и остальных, кто подбирает домой и на передержку животных.
Вы когда их берёте, помимо стандартных процедур осмотра у врача, глистования и прочего, проверяете котов на кошачий вич? И если да, то где у нас, или не у нас это возможно сделать?

Отправлено: 21/11/2014 18:20



« 1 2 3 (4) 5 »