Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
174 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  В Нарве может появиться школа хоккея
Автор: Арсений в 26/08/2006 15:30:00 (2299 прочтений)



В среду руководители Эстонского хоккейного союза (ЭХС) в лице его президента Прийта Вильба и недавно избранного генерального секретаря Рихо Соника побывали в хоккейных центрах Ида-Вирумаа – городах Нарва и Кохтла-Ярве. Цель визита – встреча с мэрами городов для обсуждения совместной деятельности по развитию хоккея.

Далее...



И в Нарве, и в Кохтла-Ярве хоккей – один из популярнейших видов спорта, привлекающий стабильно большое число занимающихся. Для его развития здесь имеется необходимая материальная база и квалифицированный тренерский состав. По словам мэра Нарвы Тармо Таммисте, руководство ЭХС вновь отметило Ледовый холл как лучшую хоккейную площадку Эстонии.

На встрече в Нарве речь шла как о популяризации хоккея в целом, так и о будущем хоккея – воспитании молодых спортсменов. ЭХС надеется в этом на помощь самоуправлений, и Нарва ее обещала. В частности, как рассказал Тармо Таммисте, в нынешнем сезоне Нарва финансово поддержит участие команды возраста U17 в чемпионате Латвии. На эти цели город выделит команде 100 тысяч крон.

Что касается перспектив воспитания молодых хоккеистов, участники встречи обсудили предложение по созданию в Эстонии школ со спортивным уклоном.

Прийт Вильба считает, что таких региональных хоккейных школ в Эстонии, где могла бы учиться и тренироваться перспективная молодежь, нужно три. Одна из них - в Ида-Вирумаа, а конкретно в Нарве с ее давними хоккейными традициями.

Федерация выступила с такой инициативой и уже консультировалась по этому поводу с Министерством образования. Тармо Таммисте идею поддерживает и, по его словам, город дал принципиальное согласие такую школу открыть. Предварительно: проживание и обучение спортсменов могло бы быть на базе Центра профессионального обучения, тренировки – в Ледовом холле, причем, возможно, для этого с помощью ЭХС будет построена еще одна ледовая площадка.

Это пока примерные планы. Хоккейный союз взял на себя их реализацию. Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, в свою очередь, идею создания в Нарве такой школы назвал очень интересной.
- Кохтла-Ярве вполне может в этом участвовать, отбирая туда своих лучших молодых хоккеистов, - сказал мэр.

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости