Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
74 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9665

далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Услуги такси
Автор: Milena в 21/08/2007 14:20:00 (7576 прочтений)



В очередной раз пришлось воспользоваться услугами такси. В очередной раз поднимается вопрос об оплате. Поскольку в нашем городе довольно проблематично добраться до вокзала, если раньше можно было воспользоваться 18 автобусом, то теперь жители района Даумана лишены этой возможности.
Итак, утро. Вызывая такси по номеру 56265626, я надеялась на рекламу, размещенную в одной из нарвских газет, в которой было ясно и чётко оговорена цена за вызов. 25 крон

Далее...



Такси подъехало вовремя, вот только остановилось не у подъезда, а посередине дороги. Я, конечно, понимаю, так было бы удобнее и выехать. Вот только женским рукам с тяжелыми чемоданами ( которые надо тащить на середину проезжей части и поднимать в багажник) этого не понять. Как не понять и того, откуда потом берётся эта дополнительная оплата за услуги? Или услугами, за которые сдирают деньги, называется то, что водитель 2 раза открывает багажник? То, что мы опаздывали к поезду, безусловно, было нашей виной. Но именно это обстоятельство и помешало востребовать от услужливого таксиста (28-ого, как он себя назвал) внятного объяснения о повышении цен. Протягивая 25 крон, мы услышали в ответ возмущенно:
- А вы какое такси вызывали?
- 56265626
- так это же по счётчику вызов
- да нет же, это по 25
- а об этом надо раньше говорить, как только садитесь
- так в газете же написано
Я вытаскивала из багажника сумки, т.к. сталкивалась с неосторожностью водителей, швыряющих сумки как мусорные мешки. Мама расплачиваясь с таксистом добавляла требуемые!!! деньги.
- за услуги надо платить.
- услуги?
- конечно, багаж это дополнительная услуга.
Не имея в наличии времени на споры и разбирательства, мы предпочли расплатиться и отправиться к поезду.
Вот так в полном недоумении, за что же мы заплатили, пролетел наш путь в Таллинн.
Так как же мы ехали? По счётчику или нет? Имел ли права таксист брать плату за услуги? Которые он и не оказал? Ну разве что 2 раза открыл багажник. Ведь была же в газете рекламы этой фирмы! В которой об этом ничего не говорилось. Ведь были уже статьи по этому поводу. Что нет никаких «услуг», которые мы обязаны оплачивать дополнительно.
Создалось впечатление, что таксист хотел содрать, уж извините за грубость, определённую сумму. А уж чем прикрыться, счётчиком или «услужливостью» ему было далеко всё – равно.
Но номерок то этот нам запомнился (как и сам «28-ой»). Впрочем, надеюсь, что и вам.
Будьте бдительны, уважаемые горожане, на дорогах «28-ой» !!!
И не опаздывайте, чтобы успеть дать «услужливому» достойный ответ!!!

Присылать ваши письма сюда >>>

Прислала: enema

0
Seti
 SETI.ee (60)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Tanjushka
Отправлено: 21/08/2007 15:18  Обновлено: 21/08/2007 15:20
Дата регистрации: 16/06/2004
Из: Эстония, Нарва
Сообщений: -1
С одним тезисом этой статьи не согласна...в рекламе этой фирмы НЕ указана стоимость, просто написано, что "самое дешевое такси, дешевле не бывает".
А по поводу платы за "дополнительные услуги" - это да...таксисты начинают наглеть. А 28-ой отличается особенной сволочностью...людей подлее я никогда в жизни не встречала...
Люди, вам просто не повезло...хотя он не один такой...
ШМАТКО
Отправлено: 21/08/2007 15:24  Обновлено: 21/08/2007 16:24
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 223
а вы что хотели за 25 ееков???
нужно вызывать нормальное такси за нормальные деньги!!! и вызывать проверенные фирмы которые работают на рынке услуг более 10 лет, а не эти однодневки, выросшие как грибы после дождя. и не надо вестись на рекламу. в противном случае езжайте на автобусе. а двадцатипяточников (906090,905090) вообще не дождётесь, в выходные и праздники они вообще заказы скидывают другим фирмам. не понимаю этих уродов как они вообще задарма возят, когда вокруг везде всё подрожало. сами не зарабатывают и другим не дают!
DANNY
Отправлено: 21/08/2007 16:17  Обновлено: 21/08/2007 16:17
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
А вы в Таллинне тоже за 25 вызываете?
vectra
Отправлено: 21/08/2007 16:50  Обновлено: 21/08/2007 16:50
Дата регистрации: 07/06/2004
Из: Нарва-Силламяэ
Сообщений: 2
Мы постоянно пользуемся такси за 25 еек. И хочу сказать нареканий нет.. и за багаж не сдирали деньги.
Nahema
Отправлено: 21/08/2007 17:03  Обновлено: 21/08/2007 17:03
Дата регистрации: 26/10/2005
Из: нарва, таллинн
Сообщений: -1
в талине нет такси за 25.
Nahema
Отправлено: 21/08/2007 17:04  Обновлено: 21/08/2007 17:04
Дата регистрации: 26/10/2005
Из: нарва, таллинн
Сообщений: -1
в нарве тоже езжу всегда за 25... н такого хамства я ещё не встречала.. иездила по номерам чуть выше перечисленным 905090 и 906090
HUKTO
Отправлено: 21/08/2007 17:17  Обновлено: 21/08/2007 17:18
Дата регистрации: 08/12/2004
Из:
Сообщений: -1
906090 ...однажды:
...машину можно, да через 5 минут будет ...прождал 20 ...позвонил диспетчеру...нахамила...просил назвать фамилию - отказалсь...через полчаса (в итоге) - подали карету!
..это, реклама...а вообще, тут выше видать плачет один таксишка...так вот 25 ЕЕК - и не хер платить в Нарве больше...знакомый ездит весь день ...от клиента к клиенту и домой, не стыдно семье в итоге принести заработок...другие по счётчику целыми днями ворон считают на стоянках...считайте дальше! 25 не больше в нашем городе стоит эта услуга!
В 90-х, когда повылазило частников, такси по городу 1 рублик стоило ..ездил весь город...машину не поймать было ...цены загнули, встали на стоянки - заныли...
DANNY
Отправлено: 21/08/2007 18:02  Обновлено: 21/08/2007 18:02
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
в талине нет такси за 25.

Значит, там вы готовы платить за эту услугу столько, сколько она стоит, а здесь нет? А чем нарвские хуже таллиннских? Они те же деньги платят за то, что им позволяют работать. И, кстати, деньги весьма немалые.
ШМАТКО
Отправлено: 21/08/2007 18:17  Обновлено: 21/08/2007 18:17
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 223
Цитата:
Отправитель: HUKTO Отправлено: 21/08/2007 15:17:48

Цитата:
машину можно, да через 5 минут будет ...прождал 20 ...позвонил диспетчеру...нахамила...просил назвать фамилию - отказалсь...через полчаса (в итоге) - подали карету!

вот вам и круговорот вещей в природе. чем дешевле такси тем больше народу ездит, больше хамства и не качественного обслуживания. чем больше ездит, тем дольше вы его ждёте. и где это видано, что на автобусе ездить будет дороже чем на такси? только в нарве (достойно книге рекордов гиннеса)!
P.S. школьникам и их родителям 3 сентября советую вовремя выходить из дома, будет аврал и вы рискуете опоздать. такси не дождётесь!
Kapitowka
Отправлено: 21/08/2007 18:32  Обновлено: 21/08/2007 18:50
Дата регистрации: 25/06/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
2DANNY -ну Вы сравнили простите ж..пу с пальцем,Нарва- это как одно маленькое село,за 40 минут можно пешком обойти ,не то что Таллинн,поэтому в столице и цены соответственно выше...
DANNY
Отправлено: 21/08/2007 18:43  Обновлено: 21/08/2007 18:43
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Логично было бы тогда сделать в Таллинне цены ниже - все равно далеко ехать, сумма немалая выйдет. И почему тогда посадка в Таллинне 45-50 крон стоит?

А по Нарве даже по счетчику больше 30-40 крон очень редко выходит. Вам 5 лишних крон погоду сделают? Мне нет. Если надо такси, я на деньги не смотрю. Главное - быстро, и не ножками за 40 минут. Кстати, зачем тогда в Нарве вообще такси, если пешком быстрее?
Анонимный
Отправлено: 21/08/2007 18:47  Обновлено: 21/08/2007 18:48
Дата регистрации: 11/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Цитата:

А по Нарве даже по счетчику больше 30-40 крон очень редко выходит. Вам 5 лишних крон погоду сделают? Мне нет.


Так если тебе, таксисту, 5 крон погоды не делают, тогда какая разница 30 или 25?

ЗЫ Постоянно езжу за 25 и никогда никаких претензий не было.
Kapitowka
Отправлено: 21/08/2007 18:53  Обновлено: 21/08/2007 18:53
Дата регистрации: 25/06/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
benzina uhodit bol`we kogda edew dal`we..vsjo o4en` prosto..poetomu i cenq v TLN-e takie)
Gorqn
Отправлено: 21/08/2007 18:56  Обновлено: 21/08/2007 19:05
Дата регистрации: 21/04/2005
Из:
Сообщений: -1
2 ШМАТКО
билет на городском автобусе стоит 7 крон такси 25 в Усть-Нарву 11 на такси 125, и тот кто работает по такому тарифу зарабатывает неплохо. А про больше народа ездит и хамство так это вообше бред полный.Наооборот дожно быть качество лучше и машины добротные.Может господин шматко незнает расценок на общественный транспорт. В таллинне тоже можно ездить за оговоренную цену, от штромки до автовокзала меня довезли за 100 крон заняло на это 17 минут, тоже время бы заняло у таксиста в нарве чтоб довести меня до усть-нарвы за 125 крон.В нарве моя средняя поездка занимает не более 5 минут. 25 крон это самая оптимальная цена для обеих сторон. С тех пор как появились такси за 25 крон стал пользоваться этими услугами,сначало пользовался услугами 905090 но сервис там отстой и отношение к клиентам хамское,забил на этот номер и уже более года пользуюсь 977977, всегда приветсвуют и не заставляют долго ждать.имхо.
И еше- уважаемые друзья учитывайте что таллинн это столица))) ведь с тем что недвижимость в таллинне дороже стоит все смирились,зарплаты выше,жизнь дороже? И еше добавлю полная стоимость билета на городской обшественный транспорт стоит 8 крон в нарве же 7 крон, льготный 5 крон а в нарве и во все льгот нет для студентов...проездной по городу на месяц 260 в нарве не в курсе,но уверен не менее этого.так что задумайтесь.и радуйтесь что не 15, а 25
DANNY
Отправлено: 21/08/2007 19:02  Обновлено: 21/08/2007 19:02
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Я вообще-то тоже пассажиром бываю. Плачу всегда хотя бы 30.
А когда таксую, то очень даже пригодятся.
Я пробовал работать и за 25, и от столба. За 25 денег больше, но эти заработки одноразовые. Потом ломается машина, и все лишние, а иногда и вообще все, уходят на ремонт. Годится только если надо срочно денег срубить.
От столба машина целая, клиенты нормальные. Немного меньше заработок. Зато ездишь обычно в несколько мест. С клиентом всегда можно договориться о фиксированой плате.
А за багаж, если это пара чемоданов, денег не беру. Другое дело, если это негабаритный груз, требующий вызова специальной машины. И когда его грузят полчаса, а потом столько же выгружают.
Svetljak
Отправлено: 21/08/2007 19:03  Обновлено: 21/08/2007 19:03
Дата регистрации: 30/07/2007
Из:
Сообщений: -1
В воскресенье ночью вызывала такси 906090..Сказали через 10 мин ждите..Ждала 40 мин
Больше ни одна фирма заказы не брала..Дурдом какой то!!!
Агент Смит
Отправлено: 21/08/2007 19:07  Обновлено: 21/08/2007 19:07
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Нарвское такси - моя любимая тема. Лично я считаю что в такси играют лодыри, и любители лёгких денег. У таксиста любой клиент это дибил и лох которого надо развести на бабло. Послушав рассказы знакомых таксистов, я просто в шоке был.Каждая история начинается примерно так: - "подходит ко мне как то один чмошник и говорит..." или-"и пришлось мне везти этого козла" ну и в таком духе всё. Подскажите пжста на какой машине ездит этот знаменитый 28й. Жену мою в 56265626 тоже премерно так же пытались раскрутить на оплату по счетчику.
Цитата:
Кстати, зачем тогда в Нарве вообще такси, если пешком быстрее?

да вы что не вкурсе? а шлюх вам привозить кто будет, а наркоту? Мне не ясно например ,что может заработать BMW730i в такси. но работают, значит зарабатывают, а как? вот тут надо напрячь мозг.Конечно не все такие, безусловно есть и порядочные, и вежливые, но их очень мало, в основном быдляк вышеописаный.На стоянке в карты рубятся на капоте, ржут как кони, заплёвано всё вокруг, соплями, и шелухой от семечек. Не знаю правда как сейчас, а это наблюдал на петровской площади прошлым летом вроде. Не думаю, что что-то изменилось сейчас. Этот 28й не на красном пассате случайно?
DANNY
Отправлено: 21/08/2007 19:36  Обновлено: 21/08/2007 19:51
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
benzina uhodit bol`we kogda edew dal`we..vsjo o4en` prosto..poetomu i cenq v TLN-e takie)


Так ведь и сумма чистых выходит больше.
Вот подсчитайте:
Доехать до клиента(5 минут), подождать клиента(10 минут - и зачастую там, где остановка запрещена!!! Но ведь клиенту пофиг!), проехать с клиентом - ну пусть будет 5-10 минут, вернуться на стоянку(5 минут) Итого 25 минут минимум и полезного пути(то есть оплачиваемого) всего треть! А еще часто бывают пролеты - когда клиенты звонят во все фирмы сразу, и прыгают в первую же машину. Или просто не появляются.
А в Таллинне это соотношение процентам к 90 приближается! Хотя время практически то же. Можно спокойно снизить цены. Но ведь не только не снижают, а повышают!
А у нас на стоянках еще постоять надо. Вот и получается, хорошо если 30-40 крон чистых в час выходит. Стали бы вы за такие деньги работать?

clio, у нас не возят шлюх. Даже телефона их не достать. И тем более наркоту. Если ваши знакомые таксисты такие, то понятно, почему такое негативное отношение. Поверьте, это не правило, это редкие исключения.
И грубят тоже очень редко, в основном в ответ на грубость клиента. За грубость в таксофирмах наказывают.
Я предпочитаю не разговаривать с клиентом вообще - от дороги не отвлекает. Зато клиенты очень даже часто желают поболтать. Особенно пьяные. А таких больше половины, а ночью вообще почти все. Причем не выпивших, а именно бухих до свинского состояния. Зачастую норовят залезть впятером-вшестером. С пивом, водкой и самогоном. При этом даже не помня, куда им вообще надо ехать. Иногда их пытаются занести еще держащиеся на ногах друзья. При этом они совершенно не беспокоятся, как его потом выгружать, и есть ли у него деньги.
CoS
Отправлено: 21/08/2007 20:03  Обновлено: 21/08/2007 20:03
Дата регистрации: 26/04/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: -1
25-ть крон ОПТИМАЛЬНАЯ!!!цена для нарвы.
Таллинн-есть Таллинн.Растояния там больше*в разы*.И уровень жизни там лучше,не так-ли?!
5044444 только эту фирму вызываю.Тьфу тфьу тьфу,проблем ещё не возникало.А что касается грубости-в семье не без уродов.
P.S. если цены на топливо будут рости*не дай боже* поднять цену извоза до 30 кр.
best235
Отправлено: 21/08/2007 20:10  Обновлено: 21/08/2007 20:10
Дата регистрации: 08/09/2006
Из:
Сообщений: -1
Насщет пьяных пассажиров, то ето издержки профессии.А если написано 25еек ,то пожалуйста берите как написали, а если ненравится, то тогда нечего рекламму давать.
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости