Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Доброта спасет детей
Автор: mumi в 18/10/2007 09:20:00 (3065 прочтений)


В Нарве в общежитии на улице Креэнхольми, 40 открылась детская комната. Точнее, это целый комплекс помещений.

На площади 138 квадратных метров разместились компьютерный и учебный классы, библиотека, комната для занятий кружков по интересам, игровой зал и кухня для благотворительных обедов.

Далее...



Досуговый комплекс, на реконструкцию которого из городского бюджета власти выделили пятьсот тысяч крон, предназначен для детей из малообеспеченных семей из общежития на улице Креэнхольми и для ребят из других домов Кренгольмского микрорайона, нуждающихся в поддержке. Помогает детворе в новых помещениях готовить к школе домашние задания и проводить досуг некоммерческая организация – Нарвский центр добрых дел, которым руководит Анатолий Плюшко.

На церемонии открытия нового комплекса были председатель горсобрания Михаил Стальнухин, вице-мэр Софья Хомякова, руководитель муниципального жилищного предприятия «Нарва Эламу» Елена Пахомова, Анатолий Плюшко, а также Михаил и Сергей Шевченко - руководители осуществлявшей реконструкцию фирмы-генподрядчика.

М.Стальнухин говорит, что работа детского центра будет финансироваться городским бюджетом. А как пояснил А.Плюшко, для активной деятельности центра была бы полезной поддержка еще и со стороны спонсоров. В частности, Центр добрых дел надеется, что благотворители окажут содействие в приобретении для помещений на ул. Креэнхольми, 40 современного кухонного оборудования и мебели.

Воспитательную работу в детской комнате, рассчитанной более чем на сто дошколят и подростков школьного возраста, ведут волонтеры из Центра добрых дел - Нина Кузнецова и Лидия Габенко. Дети здесь не только получат благотворительные обеды, но и сами обучатся навыкам приготовления вкусных блюд. Помогут волонтеры ребятам и при подготовке домашних заданий.

Всего в Нарве восемь общежитий. Еще одна детская комната, занимающая площадь менее 40 квадратных метров, расположена на улице Выйду, 17. Здесь также занимаются волонтеры Центра добрых дел.

Евгений АШИХМИН

фото автора

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости