Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : RESTART
Автор: тэбэйот в 18/05/2008 07:00:00 (3030 прочтений)


Forum Cinemas совместно с SETI.ee запустили проект, под названием «Restart».

Что это такое? В архивах кинотеатра сохранились фильмы - лучшие из лучших!
Поскольку долгое время в Нарве отсутствовал кинотеатр, все хиты прежних лет обошли нарвитян стороной. Мы решили этот пробел исправить и показать самые отборные из них на большом экране. Но самое интересное то, что фильмы выбираете вы сами!

Далее...



Как это сделать? За неделю до сеанса на Cетях будет предложен опрос, где из трёх фильмов определенной тематики Вам нужно будет выбрать один, самый любимый.

Когда покажут фильм? Каждое последнее воскресенье месяца мы будем показывать один фильм из архива Forum Cinemas. То есть фильм-победитель опроса и будет показан в кинотеатре в последнее воскресенье месяца.

Прошлый «Restart» собрал полный зал - нарвитяне посмотрели фильм «Титаник», пришло время нового опроса.

В этот «Restart» мы предлагаем Вам на выбор такие фильмы как «Столкновение», «Проклятый путь» и «Бойцовский клуб».
Какой из них мы покажем в воскресенье 25 мая, зависит только от Вас.

Опрос находится с левой стороны сайта под баннерами и будет ожидать Вашего голоса до вторника.

И самое главное: нужно понимать, что свой любимый фильм на
большом экране вы вряд ли еще когда-нибудь увидите. Это единственный шанс.

Стоимость билетов на сеансы «Restart» 50 крон.


"Столкновение" /Crash (2004)



На одной из улиц Лос-Анджелеса обнаруживают труп. Затем действие ленты переносится на сутки назад, и в центре повествования оказываются несколько человек разных национальностей и цвета кожи, так или иначе связанных друг с другом. Объединяют их три истории.
В первой речь идет о двух темнокожих преступниках, угоняющих автомобили исключительно у белых и богатых. Очередными их жертвами становятся окружной прокурор и его капризная жена. Полицейские, которые должны вести это дело, попутно расследуют еще одно преступление, имеющее отношение уже ко второй истории. В ней рассказывается о расисте-полицейском Райане, который вместе со своим молодым и неопытным напарником Хэнсоном задерживает на дороге состоятельную супружескую пару афроамериканцев, возвращающихся на своей машине домой с вечеринки. В итоге Райан начинает нагло приставать к привлекательной женщине прямо на глазах у ее мужа, тем самым унижая его. И, наконец, венчает картину история об иранском эмигранте, который вызывает слесаря-мексиканца починить замок в его маленьком магазинчике, а в итоге начинает угрожать ему.






"Проклятый путь" /Road to Perdition (2002)



В кадре
Тридцатые годы. Бандит Майкл Салливан, киллер ирландского гангстерского клана, предан своему боссу Джону Руни, считая его своим отцом. Криминальному союзу приходит конец, когда Майкл ссорится с сыном Руни, его собственный младший сын становится свидетелем убийства, а жена и старший сын погибают. Салливаны пускаются в бега, за ними отправляется новый киллер клана.
За кадром
Экранизация комикса Макса Аллана Коллинза "Проклятый путь", который, в свою очередь, воходит корнями к манге "Одинокий волк и волчонок". Историю предложили Спилбергу, но он из-за плотного расписания не смог ей заняться как режиссер. А Сэма Мендеса, который тогда искал, чем бы ему заняться после мегауспешной "Красоты по-американски", она очень заинтересовала. Мендес выбирал тогда из "Корабельных новостей", "Игр разума" и еще нескольких проектов, но выбрал именно эту историю — за простоту рассказа и сложность тематики — дети и насилие, непостижимый мир взрослых, чему отец-бандит может научить сына и т.д. Джуд Лоу сыграл в картине убийцу.
Цитаты
"Закон природы. Сыновья приходят на землю, чтобы создавать проблемы отцам"







"Бойцовский клуб" /Fight Club (1999)



Главный герой картины, служащий большой автомобильной компании, мучается от бессонницы и обязательств, накладываемых на него работой и его социальным статусом.
Случайное знакомство с анархистом Тайлером Дерденом приводит его к открытию подпольного клуба, где посвященные получают возможность в кулачном бою избавиться от раздражения и злобы, связанных с осознанием замкнутого круга рабского потребления и рекламы, собственного ничтожества и невозможности стать звездой или миллионером.
Несмотря на жесткие правила, запрещающие кому бы то ни было рассказывать о бойцовском клубе, слухи о новом радикальном объединении ширятся, и вот уже по всей стране открываются бойцовские клубы, грозящие перерасти в мощную террористическую организацию, целью которой является мировая анархия.
Дополнительная информация:
Фильм снят по одноименной книге культового американского писателя Чака Паланика.
Фильм номинирован на "Оскара" за лучшую звукорежиссуру в 2000 году.
Приз Empire Awards Хелене Бонэм Картер в номинации "Лучшая британская актриса" в 2000 году.
На премии MTV Movie Awards был номинирован в категории "Лучший поединок" (за драку героя Эдварда Нортона с самим собой).
Награды и премии:
2000 — Оскар
Номинирован в категориях:
• Лучший монтаж звуковых эффектов — Ричард Химнс, Кен Клайс






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости