Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Дни молодежи
Автор: LeRoy в 12/08/2009 07:40:00 (1450 прочтений)



Далее...



САМЫЙ МОЛОДОЙ ПРАЗДНИК

12 августа во многих странах мира отмечается Международный день молодежи. Этот день является знаменательным и для Эстонии. В Нарве, начиная с 2003 года, в этот день всегда собираются молодые, чтобы обсудить проблемы, возможности, продемонстрировать свои интересы и представления о будущем, провести свободное время весело и с пользой.

В этом году в Эстонии день молодежи отмечается под девизом «Активный человек без работы не останется».
В нашем городе же программа составлена с учетом летнего распорядка дня молодых:
- в 12.00 в Нарвском молодежном центре на мозговой штурм соберутся члены Нарвского молодежного парламента, чтобы обсудить все, что сегодня волнует молодых;
- а вечером в 18.00 у ДК «Ругодив» (у фонтана) и в 20.00 в клубе Ро-Ро будет звучать молодежная музыка, можно будет познакомиться с интересными молодыми ди-джеями и исполнителями.


Приглашаем нарвитян побывать на нашем празднике!


Лариса Оленина
Заместитель директора Нарвского молодежного центра


Для информации: о том, как появился в календаре этот праздник

Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.



Первый раз День молодежи праздновался 12 августа 2000 года. 



Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период.



В то время как молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы, на нее приходится половина безработных. Рынки труда испытывают трудности с обеспечением стабильной занятости с хорошими перспективами для молодых людей.



Сегодня в мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет. Более полумиллиарда из них живут в бедности. Свыше 100 миллионов детей не посещают школу. Каждый день около 30 тысяч детей умирают от нищеты. Ежедневно 7 тысяч молодых людей заражаются СПИДом.



Генеральный секретарь ООН призвал международное сообщество признать взаимозависимость поколений и решать проблемы разных возрастов сообща.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости