Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
87 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11270

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





естонцкая армия

Зарегистрирован:
29/05/2010 14:27
Сообщений: 0
Не в сети
ребята кто служил в естонскои армии? раскажите как служилось и если кто знает когда призыв в армию?

Отправлено: 29/05/2010 19:09


Анонимный
Re: Эстонская армия
ГостьАнонимный
Призыв раньше был 4 раза в год. Сейчас время службы уменьшилось до 8 месяцев (для сержантов вроде 11). Поэтому призывов видимо 2 раза в год. Бытовые условия довольно хорошие, проблем нет. С нагрузкой в начале трудновато, особенно, если раньше ничем не занимался. Потом привыкнешь. Сейчас вроде, каждые выходные можно домой попасть. Про "санаторий", которые некоторые "спецы" не служившие вообще, любят обсуждать лучше не слушать. В общем, есть возможность проверить себя в условиях "оторванных от мамкиной сиськи". И напоследок- "дедовщины" никакой нет, и НИКТО из тех кого я знаю, не жалеют, что служили в армии(правильно называется "войска обороны"). PS-совсем глупые разговоры типо:"Вот в советской армии..." слушать не стоит. Во первых-там было мало чего хорошего, а во вторых- не важно, где и когда служить, а главное, что когда призовут - не "косить" и не прятаться за мамкиной юбкой, а выполнить свою обязанность с честью для себя.

Отправлено: 20/07/2010 14:36


Re: Эстонская армия

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Настоящий санаторий, а не армия:)

Отправлено: 23/07/2010 20:42
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Анонимный
Re: Эстонская армия
ГостьАнонимный
Есть с чем сравнить ? Или ОБС (одна бабка сказала) ?

Отправлено: 23/07/2010 21:19


Re: Эстонская армия

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
2 месяца назад закончилась для меня эта эпопея длиной в 11 месяцев.
Идти туда следует только тем, кто хочет продолжить службу в войсках. Давно пора создать армию контрактников. А то эстонская армия из призывников - ressurside raiskamine.

Отправлено: 23/07/2010 21:58
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Анонимный
Re: Эстонская армия
ГостьАнонимный
Да уж, обидно должно быть человеку, который за 11 месяцев для себя ничего не извлек и не понял, где был... На этом дискуссию заканчиваю. Удачи.

Отправлено: 24/07/2010 15:05


Re: естонцкая армия
Штрафник
Зарегистрирован:
04/07/2006 22:55
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: 0
Не в сети
Сам не служил, ибо получил синий паспорт аккурат к 27-летию, почти подарок. Служил друг, к которому пару раз ездил на побывку. Было это лет семь-восемь назад. Как развлекуха оно может и ничего, но вот смысла особого не вижу, особенно для русскоязычных парней. Не думаю, что они все в случае военного конфликта (не дай Бог!) дружно пойдут воевать с нынешним главным врагом Эстонии, то бишь Россией. Все-таки считаю, что армия должна быть профессиональной, по желанию и по призванию (а не по призыву), тогда результаты и подготовка на высоте будут, да и о дедовщине никто не вспомнит. Особенно радовали "дембельские" надписи на стенах, типа Viru Bataljoon 2002 и т.п. Герои, блин.

Отправлено: 24/07/2010 23:09
_________________
Ты должен быть сильным, а иначе зачем тебе быть... © В.Цой