Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10753

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
29/05/2003 23:03
Сообщений: 0
Не в сети
Заметили, на улицах города пропали скутеры и мопеды? Скоро уже никто и не вспомнит, что были такие отвязные пацаны, выскакивающие, как черти из табакерки, из дворов, из ниоткуда. Произошло то, что и их обязали выучить правила дорожного движения и сдать, таки, теорию в комиссии, получив временные права. Выглядит это конечно замечательно, раз уж есть уголовная ответственность с 14 лет (а при Сталине и вполне расстрельный возраст), то пожалуйте во взрослый клуб водителей, участники дорожного движения.
Выглядит это хорошо, но на практике будет худо. Почему, я объясню. Тут есть один маленький такой нюансик. Подростку, сдавшему вполне взрослый экзамен, придется его пересдавать в 18 лет. Т.е. если в 14-16 смог, то и вполне в 18-ть сможешь. Конечно же, это так просто сдать экзамен по теории вождения, куда уж проще. (тут бы следовало ухмыльнуться). Вот здесь и зарыта собака.
На скутерах и мопедах не гоняют ботаники с феноменальной памятью. Эта маломощная (с зеленым гос.номером) техника пацанов, у которых руки чешутся, и в мозгу только две извилины – звук мотора и скорость. Скорость, конечно в пределах города, сумасшедшая 50-60 км/ч и вполне на такой скорости можно совершить серьезную аварию, поцарапав и повредив чьё-то авто. Но угробиться на такой скорости – это ещё надо умудриться, как правило смертельные случаи совершаются по вине взрослых водителей за рулем больших машин. Причина всегда та же, - выскочил, как чёрт из ниоткуда.
Хорошо, убрали с улиц этих, простите, чертенят. Тот, кто верит, что они пойдут учиться и сдавать экзамены, которые и взрослым-то престрашны, верит в ноль. Я скажу, что произойдет. Они пересядут на свои старые велосипеды и будут законопослушными, а как иначе, штраф в 400 евро ляжет на родителей. И родакам легче выбросить скутер в помойку, чем заплатить дважды.
Но, жажда скорости и мотора останется. И если раньше, через синяки и ссадины, маты-перематы, пацан взрослел на дороге, нутром понимая важность правил дорожного движения, то теперь он, в свои 18-ть дорвётся и до скорости и до мотора, но это уже будет не мопед, а скорее всего старенькое BMW или мерс с 2.5-3-х литровым движком.
Взращённый компьютерными играми, самоуверенный, всемогущий, летящий на крыльях ночи…
Я говорю, кровь их и их жертв на ваших руках, о, Великомудрые.

Отправлено: 28/04/2014 06:41


Re: Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Странный вывод. Кто захочет кататься, тот выучит правила. Ничего в этом сложного нет. А вот жизни многие спасет. Все правильно сделано, я считаю.
И вообще, в школе нужно не только географию учить, но и прививать жизненно необходимые навыки. Правила управления транспортных средств - одно из таких навыков.

Отправлено: 28/04/2014 14:19
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
29/05/2003 23:03
Сообщений: 0
Не в сети
Да я даже не сомневаюсь, что 14-ти летнему подростку выучить и сдать взрослые экзамены, так же просто, как и экзамены по географии. А потом, в 18-ть вообще легко всё пересдать с первого раза. Это очень правильный подход к вопросу, что бы не тянулись руки куда не надо, должно их в "наручники" сковать. Знаете, ЛеРой, есть такое понятие - дифференцированный подход в решении вопроса. Честно сказать, попытки были. Существовали обучающие правилам поведения на дороге курсы, где-то, когда-то по-символической стоимости, закончив которые подростку выдавали нечто похожее на права. Но стоили они копейки, как я упомянул, и в следствии этого не могли никого заинтересовать. Канули в Лету. Про школу в данном аспекте, вообще некорректно))

Отправлено: 29/04/2014 00:10


Re: Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Взрослые экзамены? Простите, выучить соотношение сотни картинок с определением, и дабавить сотню вопросов теории... Как по мне так это не проблема для молодёжи, которая в 14 лет может по скриншоту определить сотни игр ещё и сюжет половины пересказать чуть-ли не дословно.

Отправлено: 29/04/2014 14:58
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Да я даже не сомневаюсь, что 14-ти летнему подростку выучить и сдать взрослые экзамены, так же просто, как и экзамены по географии. А потом, в 18-ть вообще легко всё пересдать с первого раза. Это очень правильный подход к вопросу, что бы не тянулись руки куда не надо, должно их в "наручники"

Если подростки не способны выучить правила, то что им делать на дорогах? Устраивать хаос?

Отправлено: 29/04/2014 15:43
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Новое постановление, вымораживающее мозг, от наших Великомудрых.

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Поддержу ЛеРоя. Нечего им там делать. Сколько ДТП с их участием, сколько опасных ситуаций, сколько шума и гама. Они на великах то себя безответственно ведут, а тут уже совсем другая история.

Отправлено: 29/04/2014 16:45
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии