Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10703

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Н...

Зарегистрирован:
19/02/2014 13:33
Сообщений: 0
Не в сети
...

Отправлено: 29/04/2014 00:07


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
18/10/2011 21:37
Сообщений: 0
Не в сети
Однозначно в Нарве.

Отправлено: 01/05/2014 10:49


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Это логично, иначе бы мы жили в Таллине

Отправлено: 01/05/2014 14:30
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Странный вопрос. ЖИТь мне нравится в Нарве. Гостить и отдыхать- Тарту. А Таллинн чужой по духу, холодный и соленый какой-то.

Отправлено: 02/05/2014 21:04
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Анонимный
Re: Нарвитяне
ГостьАнонимный
"Это логично, иначе бы мы жили в Таллине" - это не логично, так как основная (не, не так - самая активная) часть молодёжи Ида - Вирумаа уже там.

По нынешним реалиям местожительство определяется не желанием выбора, а жизненной необходимостью - желанием выжить, о как.
Надо будет спросить у Таллиннских нарвитян... хм... или у Нарвских таллинцев?
А там и провести опрос среди нарвских финнов, щведов, немцев, ирландцев...

Отправлено: 02/05/2014 23:50


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
"Это логично, иначе бы мы жили в Таллине" - это не логично, так как основная (не, не так - самая активная) часть молодёжи Ида - Вирумаа уже там.

Значит, им нравится жить в Таллине из-за экономической составляющей, например. Иначе бы оставались в Нарве.

Отправлено: 03/05/2014 09:15
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
"основная (не, не так - самая активная) часть молодёжи Ида - Вирумаа уже там."

Этот миф слышу с 1992 года. Даже тогда, когда все мои знакомые были очень "молодой молодежью", приехавшей отовсюду в Нарву на пмж и никогда об этом не пожалевшие до сегодняшнего дня. Так же, как и многие знакомые совсем взрослого уже порядка, откуда только не переехавшие в Нарву и состоявшиеся здесь.

Знаю и целое поколение таких активных, которые поехали за лучшей жизнью. Для них эта лучшая жизнь- тусовки в Стокгольме в гейклубах, светские рауты по ночным аллеям с одноразовым сексом, случайные доходы от затяжки до затяжки в лондонских пригородах, тяжелый труд в этих же самых пригородных английских кафе и на шведских паромах и отдых вповалку, когда утром никто не помнит, кто с кем заснул. Просто скучная жизнь в Таллинне, от офиса до офиса- лучший вариант для человека в футляре...
Эти люди уехали из Нарвы (молодежь) и сейчас живут,как выбрали. Каждому свое.

Но это никак не умаляет того, что Нарва является уникальным по ментальности местом. Есть целая "каста" интересных людей, которые лишь здесь находят тот воздух и атмосферу, которая им пригодна.

Я думаю, что любить Нарву может лишь тот, у кого был выбор- с чем сравнить и что выбрать. Местные едут, повинуясь закону эволюции, который гонит вперед, но на их место приходят другие, осознанные.

Отправлено: 04/05/2014 08:49
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Нарвитяне

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
А меня Нарва устраивает всем... Да, тут нечего делать (но это только тем, кому интересны клубы, тусовки и гудёж... нормальные же люди найдут чем заняться) , есть проблема с местами, где можно культурно провести время без надоедливых "адептов" "синего" или "зелёного" движения.

Конечно, кучи маркетов - это странно, местным не по карману, но ведь это рабочие места для тех же местных, которые вечно жалуются на то, что работы нет.

Обидно за Нарву, это да... меня неустраивает не город, а государство в котором мы живём. Но это другая история.

Нарва же красивый, интересный город, правда позабытый нашим государством, а жаль.

Занятие найти можно, работу найти можно, жить где, тоже можно найти...

Отправлено: 16/06/2014 18:27
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии