Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9353

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
На какой срок сейчас выписывают бумажку временного ввоза на авто. Меня тут пропарили насчёт 2 недель всего, а я нахожусь глубоко в России и ничего не слышал об изменениях в законодательстве. Мне кажется что тех людей - парят. Втюхивают фуфел грубо говоря.

Отправлено: 06/11/2005 22:29


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
06/09/2004 22:32
Из: около "Темпо".
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, если ты въехал и находишся глубоко в России,то посмотри в своё удостоверение,там указана дата...А срок на ввоз т/с -2 месяца.

Отправлено: 07/11/2005 19:42


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

zima пишет:
Ну, если ты въехал и находишся глубоко в России,то посмотри в своё удостоверение,там указана дата...А срок на ввоз т/с -2 месяца.


Ну.... Я ездил так и было. И должно остаться. Машина давно кончилась. Собрался брать следующую а тут мама всполошилась - её знакомой мол на две недели ставят! и всё такое.. вот я захотел узнать у тех кто сейчас ездит - что ставят? Есть ли попытки поставить по умолчанию всего две недели?

Отправлено: 11/11/2005 20:04


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
06/09/2004 22:32
Из: около "Темпо".
Сообщений: 0
Не в сети
По умолчанию стававят 2 месяца.Если есть желание поставят тот срок,который Вам угодно/менее 2-х месяцев естесссно/.

Отправлено: 11/11/2005 22:12


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Не слушай сказочников, которые утверждают что ставят на 2 месяца, они наверное границу пересекают всегда пешем. Разрешение на временный ввоз ставят на 2 недели и если тебе очень надо можешь идти на поклон к начальнику таможни, а он работает только в утро и только он может дать добро до 2 месяцев если сочтет твои доводы убедительными. а так тебе предложат продлевать разрешения на ввоз на внутренних таможенных терминалах в россии, ну а если ты этого не сделал и просрочил срок готовь 1500 рублей штрафа по возвращению.

Отправлено: 14/11/2005 15:49


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
но если у тебя уже той машины нет тебя ждет БОЛЬШОЙ гиморой и я тебе не советую вообще ехать через границу на другой машине которая оформлена на тебя, так как ее сразу арестуют поставят на штраф-стоянку(денег стоит не мерено) и не отдадут до тех пор пока ты или не заплатишь за растаможку ПРЕДЫДУЩЕЙ машины или не предоставишь заявление с ГАИ о том что машина уже не подлежит эксплуатации после ( укажешь причину) и еще могут заставить предоставить фото. Мой друг разбил машину в россии в деревне в хлам, пришлось Гаи платить что бы они приехала зафиксировали это и дали справку и приложили фото. Если ты не позаботишься об этом заранее, то пока будешь все оформлять стоимость за штраф стоянку обычно будет равна стоимости твоей оставленной машины если она конечно не новая и не факт что ее тебе вернут в полной комплектации.

Отправлено: 14/11/2005 15:51


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо что просветил.
Блин... Сцуки! В законе чётко сказано про 2 месяца и возможность продления до 6 месяцев. Это чьё то самоуправство... Бум работать. Может чё и получится... Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники...

Отправлено: 15/11/2005 18:35


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
06/09/2004 22:32
Из: около "Темпо".
Сообщений: 0
Не в сети
А ведь верно! Вчера спросил шкафоподобного таможенника за стеклом о том с какой даты появились изменения по временному ввозу, на что он ответил:"Все вопросы начальнику смены, а если на срок более 2-х нед.- бумагу с объяснением ему же". sorry.
To SSY:Гайцы- добрые Санта-Клаусы по сравнению с таможенниками.
To iisus: По легковой пересекаешь?

Отправлено: 16/11/2005 21:12


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Кто катает сейчас в Россию по чем там сейчас соляра на заправке после поста гаи на право как в кингисепп ехать? Читал в нете что после отпуска цен они упали на 4% а у меня как раз страховка в декабре кончилась, если действительно упали сообщите плиз.

Отправлено: 12/01/2006 00:01


Re: Кто недавно в Россию на авто ездил - вопрос.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Кто катает сейчас в Россию по чем там сейчас соляра на заправке после поста гаи на право как в кингисепп ехать? Читал в нете что после отпуска цен они упали на 4% а у меня как раз страховка в декабре кончилась, если действительно упали сообщите плиз.


Дизтопливо на Несте по 17.20, на заправке за Кингисеппом перед Гурлёво 16.20, а вот что за цена на ЛукОйле не расмотрел. Цены не светятся, а пролетел быстро и окошки грязные... Думаю те же 16.20 где то...

Отправлено: 13/01/2006 10:12