Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2)


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
да, но найти халяву - удача.

какая ж это удача?
это может быть и профессией.
помнишь фильм "миллион в брачной корзине"?.....

Отправлено: 01/04/2005 09:30


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
кока
В этой картине он конечно халявщик , но это его работа и он профессионал , а значит это его труд , а труд это выполнение каких-то действий ,а чтоб выполнять хорошо такие действия надо сначало потрудиться и поучиться , да вообщем он просто хороший артист , хоть и не на сцене . Правильно сказал LeRoy , что будь у кого то лишняя сотня он бы не стал связываться с такой халявой , да и с провайдерами тоже , а покупал бы у элиона связь на прямую

Отправлено: 01/04/2005 10:07
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
kpokodil
вопрос ведь был, халява - это удача?
а ты с этим споришь или ты это подтверждаешь?
чё то я не понял...

Отправлено: 01/04/2005 10:26


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: LeRoy
Цитата:
"Богатый бедного не разумеет".
Во-первых, сытый не разумеет голодного. Не переделывай поговорку под себя.
Цитата:
Интернет - это такая вещь, откуда можно скачать ЛЮБУЮ информацию на халяву. Этим пользуется весь мир, так что насчет Нарвы ты погорячился.
Ну не знаю, не знаю насчет всего мира, но в Нарве это приобрело характер повальной эпидемии.
И вообще, я не настолько дремуч в отношении интернета, как ты тут приподнес...
Цитата:
провайдеры (не буду показывать на себя пальцем) денег за FTP не берут.
Занеси себе в блокнотик "плюсик". Цитата:
Вообще, жажда халявы - от нищеты.
Да не от нищеты, а от жадности и глупости. Наверняка сам можешь привести кучу примеров, когда вполне обеспеченные люди гоняются за халявой (те же самые злостные неплательщики за квартиру - это далеко не "бедные пенсионеры"). Бесплатный сыр бывает только... где? Правильно!
Цитата:
И не тебе их судить.
Здрасьте, приехали! А кому? Таким же халявщикам, как и они?
Весело получится!
Нет уж LeRoy, кто-то должен нудеть и напоминать людям, что они не злоупотребляли. Еще древние греки говаривали: пользуйтесь, но не злоупотребляйте!
У нас же... Вспомни про наши, нарвские, дороги. Никогда не задумывался, почему так у нас? А городское руководство о чем думает? Если каждый народ достоин своих правителей, то может что-то неладное творится в головах жителей нашего королевства?
Давай, возражай!

Отправлено: 02/04/2005 02:07


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: eNLOja в 01/04/2005 2:33:18
Цитата:
да, но найти халяву - удача.
Вот тут согласен на 100%. Именно "найти"! То есть "оторвать задницу и пойти поискать". И получить законное вознаграждение - "удачу".

Отправлено: 02/04/2005 02:09


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
А как же Емеля не печке? (обратимся к русскому эпосу, который, как ни как оказал на нас влияние) к нему пришли бояре, с пирогами до с блинами ... ах да, он же до этого "потопал" ... но по дальнейшему сюжету, на него так и сыпалось, так и сыпалось ... или дуракам и взаправду везет?

Я думаю, что халява сама падает, сваливается и искать её не всегда надо. Просто тот факт, что она на вас грохнулась и называется удача - если брать в этом контексте.

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

а вот, ещё одна мысль ...это ещё как человек к халяве относится -реакция на халяву - ...один сказал спасибо, другой не взял, третий набил закрома и заныкал, а четвертый разорался о плохом качестве, (вообщем, свинья в апельсинах)
У меня притензий к халяве нет - есть она, хорошо. Нет, и на том спасибо, есть только пара вопросов на будущее и про организацию дальнейшей халявы.
Отвечаю за себя, а не за народ.

Отправлено: 02/04/2005 02:15


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Просто тот факт, что она на вас грохнулась...

woodoo, а ведь действительно, этож какую силу воли надо иметь, чтобы не посмотреть бесплатно новый фильм на FTP, а заказать его на DVD, ждать доставки 1-2 недели и вывалить еще за него денег.
На мой взгляд диковато звучит.

Цитата:
есть только пара вопросов на будущее и про организацию дальнейшей халявы.

Нет ftp - плохо, хочется фильмов. Сделали ftp - плохо, кажется мало фильмов, нужно больше. Добавили фильмов - плохо, кажется маленькая скорость. Провели оптику, поставили гигабитные сетевухи, конвертеры, свичи, резервное питание, соеденили сегменты по радиоканалу - плохо, потому что фильмы не разбиты по жанрам! Это уже не потребность в халяве, это Жадность и Наглость.

Отправлено: 02/04/2005 02:31
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: LeRoy
Цитата:
Нет ftp - плохо, хочется фильмов. Сделали ftp - плохо, кажется мало фильмов, нужно больше. Добавили фильмов - плохо, кажется маленькая скорость. Провели оптику, поставили гигабитные сетевухи, конвертеры, свичи, резервное питание, соеденили сегменты по радиоканалу - плохо, потому что фильмы не разбиты по жанрам! Это уже не потребность в халяве, это Жадность и Наглость.
Ну так а я о чём?!! Жажда халявы - от жадности и глупости. Мы оба подошли к одному выводу, только с разных концов.

И самое главное, чем больше потокаешь халяве, тем выше становятся размеры ее потребности.

Отправлено: 02/04/2005 02:48


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Обиделась чтоли? Ты это брось!
Я ПРОСТО ОТВЕТИЛ.

Кстати, ты бы просто спросила, как вообще с полицией дела?
Накажут-не накажут... Посадют-не посадют... Главное жанры!

чудеса, пока писал ответ - вопрос исчез. и такое бывает.

Отправлено: 02/04/2005 02:57
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Слушайте, у меня вся эта цепочка выстроилась в не очень радостную картину...
Если в Нарве такое количество халявщиков, а жажда халявы, как мы только что выяснили, есть непременное следствие жадности, глупости и наглости, то получается... в Нарве много жадных и глупых людей?

А в сочетании с темой о том, что в Нарве большое количество гопников, у меня вообще, что называется, опускаются руки... Неужели так всё запущено?..

Отправлено: 02/04/2005 02:59


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
И подаяние можно рассматривать по разному ... для кого-то добро, для кого-то зло....В каждом человеке есть что-то замечательное - главное это найти ... А будешь выделять, сопоставлять и подводить к желаемому негативному результату, то точно все захрюкают)))
Как с открытием Т-Маркета - в коментариях высказались, что только в Нарве такое возможно, все дураки, жадные и наглые ... а вот в развитых странах ....
http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=8858

Хм...через пару месяцев статья: открывали распродажу Икея в Швеции, что-ли - не буду врать ... так там такое побоище устроили из-за дивана по 99$, не то что стекло треснуло - жертвы есть ....

Вывод: ЧЕЛОВЕК (ТОЛПА В ОБЩЕЙ МАССЕ) СЕБЯ ВЕДЕТ ТАК, В КАКИЕ РАМКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ОН ПОСТАВЛЕН.


Сказали бы: не влезай убет. А то влезла по наивности, убили, спасибо.

Отправлено: 02/04/2005 03:12


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo
Цитата:
Если каждый народ достоин своих правителей, то может что-то неладное творится в головах жителей нашего королевства?


вот с этим полностью согласен
меня иной раз удручает: сколько ещё народ будет нагибаться?.....


Отправлено: 03/04/2005 10:46


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
этож какую силу воли надо иметь, чтобы не посмотреть бесплатно новый фильм на FTP, а заказать его на DVD, ждать доставки 1-2 недели и вывалить еще за него денег.


вовсе нет.
люди различаются на "любителей" и "экспертов" условно говоря...
кому-то достаточно просмотра на компьютере, а кто-то хочет получить полный спектр ощущений и купит ДВД и будет смотреть в системе ДК. к халяве это не относится.....
НО!
если такому "эксперту" бог пошлёт кусо... ээ.... халявный ДВД, то я думаю он вряд ли мимо пройдёт.....
хотя тоже возможны варианты...

Цитата:
Нет ftp - плохо, хочется фильмов. Сделали ftp - плохо, кажется мало фильмов, нужно больше. Добавили фильмов - плохо, кажется маленькая скорость. Провели оптику, поставили гигабитные сетевухи, конвертеры, свичи, резервное питание, соеденили сегменты по радиоканалу - плохо, потому что фильмы не разбиты по жанрам! Это уже не потребность в халяве, это Жадность и Наглость.


а я заметил, что чем больше от тебя благотворительной инициативы, тем больше люди наглеют и вместо спасиба, получаешь выговры за "не такую" халяву.....

Отправлено: 03/04/2005 10:55


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
Цитата:
как человек к халяве относится -реакция на халяву


вообще-то с благодарностью....
я тоже про себя....

Отправлено: 03/04/2005 11:31


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
01/11/2004 15:59
Из: ЮАР
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а я заметил, что чем больше от тебя благотворительной инициативы, тем больше люди наглеют
В данном случае ни о какой благотворительности не может быть и речи.Не будет фильмов у провайдера - не будет клиентов.Интерес-то взаимовыгодный .

Отправлено: 03/04/2005 11:38



« 1 (2)