Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Визы и черные списки...

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
Мои российские друзья часто ездят в Европу.
У ребят была оформлена шенгенская виза, с которой они безпроблемно въезжали на территорию Финляндии и потом колесили по Италиям, Испаниям и тд.
Финны, однако, народ суровый и не любят, когда их страну используют как среднее звено, через которое можно прорваться в другие страны без визы. Визу могут закрыть, если количество дней, проведенных в Европе, превышает кол-во дней, проведенных собственно в Финляндии. Конечно, желательно при въезде не сообщать, что вы собираетесь вовсе не в Финляндию.

Несколько дней назад ребята решили съездить в Амстердам, конечно, через Финляндию.
На таможенном контроле ребята сообщили, что едут на 4 дня в Хельсинки и предъявили адрес подруги у которой они якобы останутся на эти дни.
Но впервые в жизни до них докопались и отправили на тщательный досмотр. Обыск машины явил пограничникам билеты Хельсинки - Амстердам.
После чего ребят депортировали, сфотографировав, сняв отпечатки пальцев и поставив печать "Cancelled" на визу.

Протоколы о депортации по статье 148 пункт 2. Дача заведомо ложных сведений.
Теперь ребятам Европа не светит, ибо они попали в черный снисок.

Дело собственно в том, что 24 марта в Таллинне футбол, на который ребята хотят поехать.

И собственно ВОПРОС:
Занесение в черный список повлияет на получение визы в Эстонию, при условии, что ребятам будет сделаны приглашения, типо едут ко мне? (если оформлять визу в Турфирме, в бланке стоит пункт, который гласит примерно "Я обязуюсь не посещать игру сборных Эстонии и России 24 числа").
И насколько реально восстановить визу? Никто не сталкивался с подобными случаями?

Отправлено: 07/02/2007 18:13