Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Рижский салют или Нарвское пиротехшоу.

Зарегистрирован:
29/05/2003 23:03
Сообщений: 0
Не в сети
Несколько лет назад в Нарве состоялся неудачный эксперимент. Фейерверк на Новый год рванули в полночь. Народа пришло так мало, что стало жаль потраченных на пиротехнику денег. Большая часть горожан решила, что в полночь важнее слушать речь любимого президента, трескать праздничные закуски, пить шампанское в кругу близких людей и вяло кричать ура под «бодрый» государственный гимн.
На следующий Новый год были сделаны поправки, все вернулось на круги своя, салют в час пополуночи, концертная программа, пьяная молодежь. «Главное чтобы костюмчик сидел», как в одной песне пелось. Город празднует в час, - значит в час, т.е. в десять мы с Москвой, в 12-ть с Таллинном, а в час сами с собой. Может так и не плохо, но в этом году я решил разорвать порочный круг и съездить куда-нибудь…
Выбрал Ригу. Заранее не уточнял, во сколько будет салют, думал, на месте разберусь. Спрашиваю у консьержки в гостинице – Во сколько салют будет? Отвечает – Так у нас салют только на 7-е ноября в день Независимости, а на Новый год вроде, как и не бывает… Даже разговаривать не стал, немолодая женщина, а не знает про новогодний салют. Чем живет человек?, загадка.
В гипермаркете, подхожу к инфо-стойке – Девушка, у меня есть вопрос, не совсем традиционный. Подскажите, пожалуйста, во сколько будет праздничный салют на набережной. Ответ был так же прост, как и суть вопроса – В полночь, разумеется! Лицо девушки при этом выражало полное недоумение, как может быть иначе?.
Эта маленькая, худенькая девушка, открыла мне глаза, – Новый год – это народный праздник, общий, веселых сердцем людей, позитивных, не жадных до закусок и выпивки, которым не все равно, что и как праздновать. Не могу сказать за весь мир, что все бабахают в полночь, но то, что в Риге яблоку в 12-ть на набережной негде упасть, за это могу поручиться. Все вместе кричат обратный отсчет …..3.2.1! и вот только после этого, как подтверждение всеобщей радости разверзаются небеса!! Вместе с шикарным салютом в воздух летят пробки шампанского (салюты проносить запрещено, что очень хорошо, кругом маленькие дети), люди радуются общей радостью, ожидая от Нового года чего-то нового…
А Вы как? Может в следующий раз, в 2014-м, перезагрузимся и все вместе отпразднуем таки Новый год в полночь на Петровской площади?
Да или Нет? Мы хоть раз в год можем собраться вместе ради чего-то большего, чем просто шоу? И еще вопрос, шоу ли то, что нам предлагают))?
VIDEO SALUTE RIGA 2013 - http://youtu.be/FYFZl1iouKw

Отправлено: 08/01/2013 21:30