Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: В наступившем новом году все дороги ведут в Нарву
Автор: calipso в 11/01/2018 07:10:00 (2039 прочтений)


В 2018 году Нарва будет находиться в центре политических, интеграционных и культурных интересов. Какие значимые события ждут наш город рассказывается в статье.

Далее...



Ключевым пунктом назначения Министерства культуры в области интеграции в ближайшие месяцы станет Нарва. Несколько десятков чиновников летом на время переедут в пограничный город, чтобы детальнее вникнуть в проблемы и задачи интеграционной политики.

В наступившем новом году все дороги ведут в Нарву, и не только для президента и ее помощников. В самый восточный город Эстонии летом на время переедут два десятка сотрудников Фонда интеграции вместе с несколькими представителями Министерства культуры. Они рассчитывают, что это поможет им глубже и детальнее вникнуть в проблемы и задачи интеграционной политики.

В Нарве откроется парк 100-летия Эстонской Республики. С концертами туда приедет и Tallinn Music Week.

И, наконец, в Нарве и Таллинне начнут работу языковые дома, о которых давно и много говорили, но по тем или иным причинам открытие приходилось откладывать. Регистрация новых учеников будет проходить дважды в год. Главная цель – дать людям возможность разговориться и преодолеть языковой барьер, ведь многие учат язык, а на практике применить его негде. Так что, помимо традиционных языковых курсов, которые тоже обещают, для всех желающих организуют разговорные клубы, дискуссионные площадки, консультации, занятия в самых разных форматах.

"Мы попробуем сделать еще и так, чтобы преподаватели языковых домов могли бы также ездить в различные организации, фирмы. Хороший пример – к нам пришли представители Русского театра, которые сказали, что у них 40 человек хотели бы изучать эстонский язык. Сейчас мы пытаемся вместе с ними найти подходящую модель взаимодействия", – сказала вице-канцлер Министерства культуры по вопросам культурного многообразия Пирет Хартман.

По словам вице-канцлера, главная трудность на сегодняшний день – не нехватка денег, а малое число преподавателей эстонского языка. Решено, что Тартуский университет поможет готовить сотрудников языковых домов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости