Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
552 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Нарочно не придумаешь
Автор: Мastak в 26/08/2004 09:16:11 (1322 прочтений)

Из одного рейса мой родственник, пилот грузового самолета, летающего в Китай, привез, в общем-то, диковинный в ту пору радиотелефон с радиусом действия второй трубки в пределах двухсот километров. Прилетел, телефон установил дома, трубу сунул в карман и отправился в гараж, ремонтировать личную машину. По телевизору, на втором канале, шел любимый россиянами мексиканский сериал. Надо ли говорить, что все женское население летного городка припало к голубым экранам, яростно поглощая и обсуждая развитие любовной драмы. далее....

Жена родственника и любимая теща, живущая с ними, исключением не
являлись. И вот в один из ответственных моментов, когда какой-то там
Хосе должен был признаться в любви Аурике, и народ, затаив дыхание,
прижался к кинескопам почти вплотную, ловя каждое слово, этот самый
Хосе пискнул, потом крякнул, немножко погудел и выдал: «Колян, давай
срочно бери побольше водки и рви ко мне в гараж, я тут двух телок снял
- обалдеешь! Пока моя грымза со своей «калошей» сериал смотрят, мы
можем неплохо оторваться! » Потом телевизор опять пискнул и продолжил:
«я люблю тебя Аурика, и мне нет жизни без тебя». Теща, которая чуть не
подавилась бутербродом, могла поклясться, что ее любимого артиста начал
озвучивать ее любимый зять. Тем более, что тот имел своеобразные
дефекты речи, не сравнимые ни с чем. Ошарашенная жена, собрав осколки
выпавшей из рук чашки, находилась в шоковом состоянии, до тех пор, пока
в дверь не позвонили удивленные соседи, слышавшие то же самое. Короче,
удивлению не было предела. Но их удивление было ничто по сравнению с
удивлением родственника, открывшего на стук двери гаража. Такой
разгневанной жены и тещи, а также такого количества зрителей,
прибежавших посмотреть на развитие ситуации, он не видел, да наверное
больше и не увидит никогда.
Превозмогая боль от шишек и ссадин, родственник на следующий день,
разобравшись в ситуации, собственноручно утопил в местной речке не
адаптированный к России телефон, и из Китая больше ничего не привозил,
предпочитая отечественные товары.


Мораль!
Соседи мои - Саша, Клава и их 6-летняя дочка Анечка замечательные и веселые люди. Правда, доходы их очень скромные. Однако несмотря на это, Саша как-то умудрился где-то подработать, чтобы не отрывая от семейного бюджета купить за 60 долларов и подарить Клаве на 30-летие замечательную сумочку. Ясное дело, Анечка тоже присутствовала при покупке, а потом при вручении подарка. Поэтому она в курсе и цены и всех нюансов покупки. А вот сама история, рассказанная Сашей. Ехали как-то он с Аней в трамвае. Народу было немного, все сидели на посадочных местах, проход свободен. И тут заходит дама цыганско-среднеазиатской национальности с ребенком и начинает свой монолог:
- Мы сами не местные...
В общем, подайте кто может. У пассажиров реакция разная - кто рожу отвернул, кто кошелек достал, чтобы подать. И тут Анечка выдает:
- Смотри, папа, а у тети такая же сумочка за 60 долларов, что мы маме на день рождения купили.
А голосок у Анечки звонкий - все услышали. И тут те, кто собрался подать, быстренько попрятали свои денежки.
Мораль: Господа беженцы-погорельцы, занимаясь своим "бизнесом", не берите с собой дорогих вещей и одевайтесь скромнее. А то вы порой выглядите лучше тех, кто подает вам на хлеб.


Произошла данная история в начале 90-х. Время жуткого дефицита и отсутствие перспектив. Моему знакомому Паше поручают сторожить дачу родственников, пока те находятся в отпуске. Вместе с ним на дачу осуществлять надзор за процессом охраны едет Пашин тесть, приходящийся братом хозяину дачи и Геннадий Степаныч - тоже родственник. Чтобы сторожить веселее они берут с собой 6 бутылок "Пшеничной".
Стемнело, персонажи расположились возле костра во дворе охраняемой дачи. Водка хорошо шла под различные плоды огородных культур. Первым срубился Пашин тесть. Промычав что-то не внятное он молча рухнул на лавку в кусте растительности и моментально принялся храпеть. Геннадий Степаныч, человек по жизни серьезный и без "фокусов", немного погодя отправился в царство Морфея, прихватив в дорожку грамм эдак 150. Паша остался один. Спускается темная, безлунная приморская ночь. Догорает костер и неохота пить водку. Нужно интересное занятие.
И оно нашлось. В гараже, куда Паша забрел в поисках смысла жизни, обнаружилась Волга. ГАЗ 2410. Кофейного цвета. С ключами в замке зажигания. Прав у Паши еще нет и в помине. "Вечер удался!" - подумал Паша и решил прохватить на Волге пару кругов вокруг дачного поселка. "А че бля? Покатаюсь и верну на место!" Он усаживается за руль и начинает выезжать из гаража. Машина плавно движется назад, но тут возникает какое-то затруднение в движении. Как будто что-то держит машину. Не долго думая Паша добавляет газу и со свистом выезжает-таки из гаража, оставив на земле осколки заднего фонаря и беспощадно замяв заднее правое крыло об железный столбик ограды клумбы с патиссонами. Выйдя из автомобиля и оценив повреждения, Паша решает все же осуществить начатое несмотря ни на что. Ночь была безлунная, а алкоголь, перемешавшись с первой положительной группой крови Павла замедлил его реакцию. Более-менее весь ужас происходящего дошел до Паши когда машину на скорости 80 км\час стащило с гравийки на обочину. Там он и застрял.Напрочь. Окончательно протрезвев через два часа бесплодных попыток вытащить тачку самостоятельно Паша надеялся только на чудо. Оно явилось в виде пьяных мужиков на грузовике с надписью "ХЛЕБ". Они вытащили Пашу вместе с машиной на дорогу, оторвав задний бампер и пожелав всех благ растворились в тумане. В самых тяжких переживаниях Паша приехал назад на дачу. Там все пребывали в блаженном неведении - тесть спал на лавке, храпел и подрыгивал затекшими ногами, Геннадий Степаныч валялся на земле и признаков активности не подавал.
И неизвестно, что подвигло Пашу на следующие действия - то ли просто природное свойство вылезать сухим из воды или что-то другое. Он взял Геннадия Степаныча, аккуратно оттащил его к гаражу и усадил за руль. Геннадий Степаныч продолжал спать. "Уфф! Пронесло кажется!" - подумал Паша и направился в дом. Спать. Уже находясь на крыльце дома Паша услышал шум заводящегося двигателя. Обернувшись он увидел как Геннадий Степаныч сдает задом и со страшной силой таранит закрытые ворота во дворе, предварительно снеся нафиг столбик ограды клумбы патиссонов.
Утром Паша проснулся и решил похмелиться. Разбудив тестя и похмелившись с ним, он удивленно спросил: "А где Гена?" Гена нашелся быстро. Он спал на руле Волги. Тускло горели, подпитываясь остатками напряжения аккумулятра, фары и цветные лампочки на панели приборов. Никелированный бампер, котрый Паше оторвали мужики на хлебном фургоне, лежал на заднем сидении. Со словами "Гена!? Ты ЖИВОЙ?" они разбудили Геннадия Степаныча. Тесть, осмотрев машину и слегка офигев от увиденного сказал: "Вот от кого, а от тебя Гена, я такого дерьма не ожидал!". Машину Гена починил. К сожалению он ничего не помнил.



Однажды, жарким летним днем, по загородной дороге в сторону побережья Балтийского моря двигался легковой автомобиль. За рулем сидел молодой человек, назовем его Мишей. Мише очень хотелось скорее погрузить свое изнемогающее от жары тело в прохладную морскую волну, вследствие чего установленный в 70 км/ч скоростной режим был им превышен раза эдак в два, что в свою очередь не могло не радовать притаившегося в кустах с радаром сотрудника ГИБДД.
Дальше диалог: ...

Гаишник: "Здравствуйте, инспектор бла-бла-бла документы! Куда так торопимся, придется составить протокол!"

Миша: "Составляйте, денег нет."

Составляется протокол, гаишник: "Объяснение писать будешь?"

Миша: "Буду". Пишет объяснительную, отдает гаишнику. Тот читает.

Оху#вает, рвет протокол, и со словами "Ну ты и гад!" отдает Михе документы.

В объяснительной было написано:

- "Я, такой-то такой-то такого-то числа ехал на своей машине... правил дорожного движения не нарушал, был пристегнут ремнем безопасности, однако меня остановил инспектор ГИБДД и под предлогом проверки документов пригласил в свою машину, где потребовал вступить с ним в половую связь, угрожая составить на меня протокол о превышении скорости. Вступить с
инспектором в половую связь я отказался."
Дата, подпись.



Тревога случилась в понедельник после полудня в четырехэтажном офисе калифорнийской инженерной фирмы Attica, расположенной в городке Алиса-Вьехо. Разбиравшие почту компании курьеры вдруг натолкнулись на странно пахнущий пакет, из которого сочилась прозрачная жидкость. Взявший его в руки сотрудник немедленно почувствовал головокружение и резь в глазах...

Через несколько минут скорую вызвали для пятерых его коллег, вдруг обнаруживших у себя на коже "следы непонятного вещества". Еще через полчаса отравленным ощущал себя весь забившийся в панике офис.

Напуганные террористами и письмами со спорами сибирской язвы сотрудники вызвали Службу спасения. Люди, прибывшие в специальной химзащитной одежде, немедленно эвакуировали четыреста работников фирмы, оцепили здание и приступили к опрыскиванию зараженной местности.

Только после этого выяснилось содержимое страшного пакета. В нем оказалась разбившаяся бутылка с этикеткой на русском языке. Экспертиза установила, что это вполне обычная, хотя и чуть резко пахнущая водка. Ее прислали по почте в подарок одному из руководителей компании.

Чтобы 400 человек отравились одной бутылкой водки — такое возможно, пожалуй, лишь в сегодняшней, легко впадающей в психоз Америке.



Пистолет, компьютер и любовь неземная

История, которую я расскажу, случилась не со мной, но на моих глазах. В далеком 1988 году, на заре "перестройки", мы отбывали срок распределения, положенный молодым специалистам, выпускникам ВУЗов, на одном забавном п/я. Командировки были часты, и нам, юным инженерам, они были в радость.

Случилось так, что у п/я случайно вытанцевался недорасход бюджета, что грозило на следующий год просто потерять эту разницу, что уж ни в какие ворота не лезло. Тем более, средства были валютными. Начальство, ничтоже сумняшеся, приняло решение объявить импровизированный конкурс на лучшее предложение "Куда потратить бабки?" Опуская перипетии "тендера", скажу, что победило мое предложение приобрести персональный компьютер на наш отдел.

Известный принцип "Ты придумаешь, тебя же заставят делать, тебя и накажут за то, что плохо сделал" сработал и здесь. Я был послан в столицу за чудом техники IBM PC 286 с... страшно сказать, с сопроцессором. Впрочем, это уже детали.

Поскольку электронное диво стоило сумасшедших денег, то ко мне был приставлен охранник, причем, не какой-нибудь, а целый начальник службы охраны - Саныч, смешной мужик предпенсионного возраста и небольшого роста, дослужившийся до солидного поста в недрах отдела гражданской обороны. Для защиты экспедируемого "железа" ему были выданы: табельный пистолет Макарова и милицейский свисток.

Наш вояж начался с полета на самолете "Аэрофлота". Боясь опоздать, мы прибыли в аэропорт весьма заранее и были первыми на регистрации. При досмотре пистолет, естественно, был изъят и передан командиру экпиажа для возврата по прибытии в Москву. Саныч, сидя в зоне отлета, ощущал себя голым. Как же без оружия-то? Сомнительное успокоение он старался найти в поглаживании внутреннего кармана, где почивала вторая реликвия - свисток.

В зал прибывали все новые пассажиры нашего рейса. И вот рядом с Санычем на сиденье села очень высокая эффектная дама "в расцвете лет", почти не растерявшая в свои 50-55 лет былой красоты. Общительностью бог ее не обидел, и она почти сразу попыталась завести разговор. Дескать, не в Москву ли мы летим? Мой телохранитель среагировал на это вполне адекватно. Будучи вдовцом, не избалованным вниманием женского пола, он тут же поддержал светскую беседу, ничуть не смутясь самим вопросом, хотя, в тот момент кроме пассажиров столичного рейса в зоне отлета и быть никого не могло.

Спустя 5 минут они беседовали о разных милых пустяках. Причем, Саныч совершенно откровенно рассказал о цели нашей поездки, о сданном оружии, о своих опасениях по поводу сложности выполнения поручения и т.д. В общем, мужик цвел ландышем и обстоятельно пах нафталином, забыв об инструкциях и об осторожности под действием обаяния свежеиспеченной подружки. Как он потом признался, виной тому было ее признание в отсутствии свидетельства о браке. Такое обстоятельство открывало Санычу захватывающие возможности создания крепкой советской семьи.

Дошло до того, что, зайдя в салон самолета, он договорился со мной, чтобы я пересел на ее место. Понятно, для чего. Голубки ворковали всю дорогу. Вконец ошалевший Саныч расставался с дамой едва сдерживая слезы. Меня же охватило беспокойство, и причиной ему была та предельная откровенность охранника, с которой он рассказал случайной попутчице все будущие подробности нашего вояжа.

В автобусе маршрута Домодедово-Москва я счел правильным поделиться с Санычем своими опасениями. Именно тогда мне пришлось в первый и последний раз наблюдать моментальное отбеливание кожи лица изнутри и вылупление глаз за пределы допустимого максимума. Мужик лишился дара речи и способности мигать минут на десять. Я серьезно испугался за компаньона. Двигаясь как брейкдансер, он вышел за мной из автобуса и лишь в метро обрел способность размышлять.

Первой его фразой была: "Меняем гостиницу". Проживание во вполне комфортабельном ведомственном отеле накрылось медным тазом. Кроме того, наша спокойная жизнь превратилась в детектив. Выход из метро предварялся почти пятиминутной задержкой и рассматриванием пассажиров околачивающихся на станции. Сто метров по улице до троллейбуса вылились в три перехода через улицу, пару остановок перед витринами магазинов и спурт в двери отправляющегося трамвая (!). Мы еще дважды пересаживались в другие виды транспорта, прежде чем добрались до запасного варианта ночлега.

В сем убогом сарае, который какой-то остряк назвал гостиницей, нам достался номер в цокольном этаже. Вы представляете себе, что это такое? Буквально, окно было поделено пополам уровнем тротуара. И всякий проживающий в номере мог часами любоваться ногами прохожих. Ввиду летней погоды зрелище это было не для слабого здоровьем Саныча, но делать было нечего, других мест в карван-сарае для нас не нашлось. Меня, за отсутствием телевизора, такой вариант расположения окна даже радовал, поскольку среди ног попадались прехорошенькие.

Поздно вечером охранник пробудился от своих тяжких дум и выдал "на гора" еще одну фразу: "А может быть она вовсе не шпионка?" Благоразумно помалкивая, я выслушал дальнейшие его рассуждения спокойно, не пытаясь переубедить или поддержать.

Саныч не спал всю ночь и наутро пугал меня кроличьими красными глазами и опухшим от переживаний лицом. Любая его попытка заговорить со мной заканчивалась монологом с общим смыслом "Ну, не может же такая красивая и приятная женщина оказаться преступницей?"

Завтракать мы пошли в кафе, где я попытался расслабить начальника охраны вопросом: "А как ее фамилия?" Ну, не мог же я, в самом деле, предположить, что их знакомство было инкогнитарным с ее стороны. Выпавшая ложка и открывшися рот Саныча без всяких слов убедили меня, что я наблюдаю новый ступор. И даже последовавшее за этим мое объяснение, мол, билеты продают по паспорту, и фамилия зафиксирована в ведомостях, не смогли преодолеть новый шок. Не скрою, я ощущал себя последней сволочью, этаким хирургом, который без наркоза выдирает из сердца Саныча амурную стрелу.

В конце концов несчастный влюбленный справился с оцепенением, втолкнул в себя пищу, и мы двинулись в фирму, которая продала нашему п/я вожделенный ПК.

В процессе движения паранойя Саныча усилилась. Он, похоже, видел теперь свою "подругу" и в окнах проезжающих автомобилей, и в витринах магазинов. По крайней мере шарахался мужик качественно. Слава богу, что самостоятельно выбрать маршрут телохранитель не мог. Поэтому я вел его кратчайшим путем.

Приехав на Воробьевы горы, где располагался офис компьютерной фирмы, мы довольно быстро получили свой товар и двинулись назад в гостиницу, дабы, забрав вещи, дождаться вечера и отбыть в направлении дома, вернее, на Казанский вокзал. Саныч вяло вертел головой, измотав себя переживаниями. В "сарай" добрались благополучно. Влюбленный упал на кровать и забормотал что-то вроде "Люба, как ты могла?" Я, оставив коробки в номере на попечение коллеги, пошел в ближайший магазин за продуктами в дорогу.

Но, по возвращению обратно, моим глазам предстала драматическая картина обыска багажа... Саныч искал пистолет! Его не было нигде. Вот тут уже испугался и я. Причем, всерьез. Одно дело, когда смутные опасения не подкреплены ничем кроме предположений, другое - реальный факт пропажи табельного оружия. Были проверены даже заклеенные коробки с компьютером. Более того, досмотру подверглась коробочка с мышкой, куда пистолет при всем желании запихнуть было нельзя.

Теперь командировка из неприятного приключения превращалась в реальную угрозу для жизни.

Вызванный участковый местного отделения милиции воспринял все рассказанное ему на полном серьезе и обеспечил нам безукоризненную транспортировку до вокзала. К вагону мы так же шли в сопровождении милиционеров. Погрузка прошла более-менее благополучно, обычное 4-х местное купе было полностью выкуплено заранее. Экспедиция заперлась в нем наглухо, не собираясь покидать убежище вплоть до самого прибытия.

Понятно, что некоторые особенности жизнедеятельности человеческого организма, наложившиеся на жару и духоту, не позволили выполнить баррикадное намерение, хотя мы и держались до последнего.

Уже через пять часов Санычу приспичило. В переживаниях этого долгого дня у него просто не возникло мысли посетить удобства. И вот, несчастный охранник решился на вылазку. Ноги - крест на крест, зубы чуть не крошатся, щеки налились нездоровым румянцем. Открыл, аккуратно выглянул и... упал назад в купе. "Там - она!" - единственное, что он смог выдавить из себя.

Тут меня взорвало. Не столько от возмущения, сколько из человеколюбия к Санычу. Я выскочил наружу, и, действительно, в проходе у окошка стояла давешняя попутчица и возлюбленная мадам в одном лице. Услышав шаги, она вскинула глаза и расцвела очаровательнейшей улыбкой. "О! Вы тоже едете этим поездом? Какое совпадение! А ваш охранник тоже с вами? Компьютер получили?" - вопросы сыпались один за другим.

Я приблизился и взял ее под руку, мягко, но настойчиво повел в наше купе. Зашли. "Саныч, двигай в темпе! А потом расставим точки над i." - сказал я. Женщина изумленно посмотрела на меня, но промолчала, а страдалец тем временем опрометью рванул в конец вагона. Слава аллаху, там было свободно.

В последовавшем за всем этим разговоре довольно быстро выяснилось, что все происшедшее маловероятное, но все же совпадение. Люба оказалась очень доброжелательной, тактичной и умной женщиной... В общем, я снова поменялся с нею местами...

Да и пистолет в конце концов нашелся. Саныч просто забыл получить его после прибытия в Домодедово.

А свадебку играли скромную, но замечательную.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости