Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне обсуждают сообщение полиции: Жаль только, что теперь убийцу нельзя осудить публично
Автор: OllySa в 05/04/2016 07:20:00 (2752 прочтений)


«Если убийцей действительно был наркоман, о котором сообщила полиция, то нарвитяне могут вздохнуть свободно. Если нет, то есть опасность, что преступник вновь нападет на какого-нибудь ребенка», ‒ сказал дядя убитой в Нарве четыре года назад Варвары о сообщении прокуратуры и полиции относительно того, что предполагаемый убийца девочки сознательно принял слишком большую дозу наркотиков и умер.

Вчера после обеда в Нарве была особенно красивая солнечная погода. Пожилые люди сидели на скамейках в парке, молодежь шла из школы домой. Разговоры вели не о красивой весенней погоде, а о Варваре, которая даже спустя четыре года после ее жестокого убийства остается в памяти местных жителей 9-летней школьницей, пишет "Вечерка".

Далее...



Полиция сделала все возможное

Дядя Варвары Олег говорит, что близким жертвы преступления всегда кажется, будто на поиски виновного было затрачено слишком мало ресурсов, но он убежден, что в данном случае полиция сделала все возможное. «К сожалению, все же есть небольшая вероятность, что наркоман, умерший от передозировки, не был убийцей. Но, разумеется, профессиональный уровень нашей полиции и прокуратуры не позволяет сказать, что они использовали эту удобную версию для того, чтобы закрыть уголовное дело, а наркомана не могут назвать убийцей со 100-процентной уверенностью только потому, что собрать окончательные доказательства уже не предоставляется возможным из-за его смерти», ‒ считает дядя.

Мама Варвары Наталья говорит, что не может понять, ощутила ли она облегчение после того, как следствие закрыли. «На этот раз я не могу дать комментарий», ‒ сказала она.


На скамье в парке сидит Вера, Майму и Анастасия, слушают журналиста, который рассказал о сообщении полиции и прокуратуры, но благодарят небеса за то, что следствие пришло хоть к какому-то выводу. «Первая мысль сейчас, что убийца умер, а следствие закрыто. Только неделю назад говорили, что убийца до сих пор неизвестен», ‒ рассуждает Вера. «Несколько лет мы думали, что вероятней всего убийца был из России и, совершив преступление, вернулся обратно. Тем более, что в районе Петербурга тоже был убит один ребенок», ‒ говорит Анастасия.


Жаль, что нельзя публично осудить

Майму говорит: «Хорошо, что следствие получило хоть какое-то завершение. Если преступником действительно был наркоман, то всем стало легче жить, зная, что неизвестный убийца больше не разгуливает по городу».

С ней согласна Валентина, которая вчера гуляла со своей внучкой Алисой рядом с домом. «Разные слухи ходили о том, кто мог быть убийцей. Я верю, что теперь убийца известен. Жаль только, что теперь его нельзя осудить публично. Но, поди знай, может, так и лучше, что он не будет сидеть в комфортабельной тюрьме до конца жизни за счет налогоплательщиков. Но хотелось бы, чтобы этот человек тоже немного помучался. До сих пор озираюсь по сторонам, нет ли поблизости подозрительного типа, который мог бы быть убийцей Варвары», ‒ говорит она.

У Валентины наворачиваются на глаза слезы, когда она вспоминает Варвару. «Иногда дети проходят мимо пожилого человека. А она всегда здоровалась, такая жизнерадостная была. Помню, когда она родилась, каким желанным ребенком она была. Мне кажется, что девочка могла знать этого наркомана, иначе как она могла с ним куда-то пойти», ‒ размышляет женщина.


Максим, Георгий и Данил, которые гуляли вчера в городе, говорят, что после того, как обнаружили тело Варвары, родители чуть ли не каждый день читали им нотации, но со временем стали говорить об этом все реже. «Мы знали Варвару. Она училась в нашей школе, была на год старше нас», ‒ говорят мальчишки.


Там, где четыре года назад нашли тело Варвары, больше нет огромных бетонных глыб и пустыря, заваленного мусором. На месте, где когда-то была куча цветов, свечей и игрушек, теперь сидит грустный игрушечный пес, стоит большой подсвечник, уже завядший горшок с цветком и красная игрушка, напоминающая лису. «Сюда их принесли в годовщину, когда минуло четыре года со дня смерти Варвары. Это правильно, что сюда больше не несут цветов. Место цветам и свечкам все-таки на кладбище», ‒ говорит Петр, который живет неподалеку от того места, где нашли Варвару.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости