Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : Jill
ID статьи : 3849
Аудитория : Default
Версия 1.00
Дата публикации: 02/09/2008 07:13:19
Прочтений : 1185
Разное

На борьбу с "плохими русскими парнями" американцы мобилизуют все силы и средства. На этот раз Польша и Прибалтика угрожают уморить Россию голодом: в частности, наша страна может лишиться польского мяса с сальмонеллой, литовского сыра, эстонских конфет и латвийских шпрот. Однако Россия к такому развитию событий подготовилась.

Россияне могут лишиться зараженного сальмонеллой польского мяса, концерогенных латвийских шпрот и дорогостоящих эстонских конфет "Зара". Представители прибалтийских государств и Польши всерьез задумались о том, чтобы прекратить экспорт своей пищевой продукции в Россию и с помощью "Голодомора" заставить еe уважать грузинского агрессора.

Читайте: Поляки и прибалты хотят оставить ЕС без российских туристов... и газа.

Разумеется, остаeтся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражeнной всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами "Зара".

И в довершение всего российские власти безжалостно запретили ввоз на свою территорию американских окорочков, известных в простонародье как "ножки Буша", которые особенно полюбились российскому потребителю за обильное наличие в оных приятных добавок в виде сальмонеллы, кишечной палочки и мышьяка.

"Как же мы без них теперь?!" Отныне эта мысль будет неотступно преследовать безутешных россиян, которые ещe до сих пор не оправились от нанесeнного им удара неумолимым главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, жестоко запретившим ввоз грузинских фекалий, громко называемых вином, кислятиной с не менее громким названием "МАНДАРИНЫ" и минеральной воды "Боржоми" с интригующими добавками.

И пока с горя россияне были вынуждены употреблять национальные виды напитков, за неимением грузинских фруктов закусывая их не в меру сладкими и крупными алжирскими и марокканскими апельсинами, грузинские виноделы с радостью выкорчевывали свои виноградники, о свобождая землю для американских морских пехотинцев, бурно одобряя при этом действия великого грузинского царя "Мишико".

Кроме вышеуказанных продуктов, из-за Южной Осетии и Абхазии российский потребитель может лишиться литовского сыра и эстонской сметаны. Разумеется, вряд ли кто в Прибалтике будет спорить о том, что молочные продукты из Литвы и Эстонии пользуются такой известностью, что по сравнению с ними соответствующая продукция из Голландии, Новой Зеландии и Швейцарии является жалким суррогатом.

В настоящее время по ряду наименований России приходится обеспечивать себя привозными продуктами. Так, заместитель главы Россельхознадзора Николай Власов считает, что, несмотря на положительные изменения, произошедшие за последние пять лет, пока наша страна не может обеспечить себя продуктами на 100%.

Однако председатель комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский не видит в этом никакой опасности. Более того, он считает необходимым переориентировать внимание Москвы, до сих пор закупавшей генномодифицированное продовольствие в Европе, на страны СНГ.

Кроме того, по мнению возглавляющего Россельхознадзор Николая Власова в настоящее время Россия "имеет большой потенциал замещения импорта собственной продукцией. Если пять лет назад Россия не только не могла себя прокормить, но для этого не было потенциала, то сейчас в сельское хозяйство начали вкладывать существенные деньги" и что еe потенциал пока сдерживается массовым ввозом продуктов" извне.

По признанию заместителя главы Россельхознадзора Николая Власова, "Сейчас в Россию ввозится не только мясо, но и непосредственно телки"... И тут возникает вопрос: "у нас что, своих мало?" Разумеется, всем известно, что польский живой товар является главным конкурентным продуктом на европейском рынке, но неужели мы без него не проживeм?!

По мнению сельскохозяйственных экспертов, прекращение иностранного ввоза телок простимулирует развитие "новых технологий племенной работы", что не может не радовать. В лю бом случае, беспокоиться не за что. По словам Николая Власова, "Мы живем в условиях рынка, и если даже Запад наложит эмбарго на импорт продовольствия в Россию, его начнет поставлять Восток".

Впрочем, Николай Власов тут же обнадeжил нас тем, что в случае прекращения ввоза куриного мяса курятины, Москва может очень быстро без последствий восполнить дефицит, задействовав на полную мощь имеющиеся птицефабрики. По его словам, "Примерно то же произойдет и со свиноводством, в котором цикл производства занимает всего 100 дней".

Правда, на непродолжительное время россиянам придeтся пережить "скачок цен". Однако в перспективе срыв вступления в ВТО станет стимулом для развития отечественного сельского хозяйства, поскольку в этом случае государство сможет эффективно применять меры вроде заградительных пошлин против западных конкурентов.

Всe это наталкивает на мысль о том, что России давно пора идти своим путeм, в том числе и в этой сфере. Сельское хозяйство - настоящий кладезь, о котором у нас забыли в годы Советской власти. До революции не нефть и газ, а пшеница, масло и прочие сельскохозяйственные продукты были главным экспортным товаром нашей страны, приносящим ей прибыль. И за то, что прибалтийско-польские клоуны в очередной раз напомнили нам об этом, стоит сказать им спасибо.
Правда.РУ

0
Seti
 SETI.ee (2)
Страница: 1-20 
Azibo
Отправлено: 02/09/2008 08:33  Обновлено: 02/09/2008 08:33
Дата регистрации: 04/06/2008
Из:
Сообщений: -1
Avtor serjozno bolen....
HUKTO
Отправлено: 02/09/2008 10:44  Обновлено: 02/09/2008 10:44
Дата регистрации: 08/12/2004
Из:
Сообщений: -2
Да нет, автор не болен. Он всё правильно говорит, но с сарказмом перебрал малость! В остальном всё верно!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама