Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Житель Нарва-Йыэсуу задумал построить первое в городе спортсооружение
Автор: LeRoy в 15/01/2018 07:10:00 (3299 прочтений)


Живущий с семьей в Нарва-Йыэсуу предприниматель задумал построить в городе целый спортивный комплекс, так как никто другой этого до сих пор не сделал, а следовательно, у людей нет общедоступных спортплощадок.

Далее...



По плану предпринимателя Виктора Спицы, много лет занимающегося рекламным бизнесом и уже зарегистрировавшего некоммерческое объединение «Kompass Spordiklubi», открытие нового спортхолла в Нарва-Йыэсуу вполне реально в конце 2019 года.

Спица рассказал «Северному побережью», что с местными властями решается вопрос о выделении городской земли у пересечения улиц Айа и Мере, а также ищется вариант внешнего софинансирования проекта.

Лоббирование инициативы ведется по всем фронтам: предварительный эскиз будущего спортхолла 10 января был показан в Фонде развития предпринимательства (EAS), а 12 января его увидит премьер-министр Юри Ратас во время запланированного визита в Нарва-Йыэсуу.

По замыслу инициатора, спортхолл вместит под своей крышей пару теннисных кортов, несколько спортзалов, кафе, а также спортивную комнату для детей, общей площадью 2000 кв.м., а рядом обустроят игровые спортплощадки под открытым небом.

— Это будет первое крытое спортивное сооружение в Нарва-Йыэсуу, — подчеркивает Виктор Спица важность своей инициативы. — Мы уделим повышенное внимание возможностям заниматься спортом детям, потому что им здесь пойти тренироваться пока некуда, ближайшие спортивные школы — в Нарве и Силламяэ. Так что строить это просто необходимо, — уверен предприниматель, рассуждающий прежде всего с позиции местного жителя.

Спица также отметил, что участок городской земли, который он рассчитывает получить от самоуправления под застройку, уже давно планировался под строительство спортсооружений, в частности кортов, однако из-за разного рода проблем ничего там не воплотилось. Теперь же при интересе и участии частного капитала дело может сдвинуться с мертвой точки — и уже в этом году участок думают начать подготавливать, чтобы собственно строительство вести в 2019-м.

Илья Смирнов.

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости