Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ФОТО: Полицейский рейд. Пассажиры междугородних автобусов в основном не пристегиваются ремнями безопасности
Автор: calipso в 19/02/2018 07:30:00 (1735 прочтений)


В понедельник, 19 февраля полиция проверила автобусы на линиях Таллинн-Нарва, Таллинн-Тарту и Таллинн-Пярну. Результат - в основном пассажиры ремнями не пристегиваются.

Далее...



"Нам попадались автобусы, в которых все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Но в большинстве случаев картина была следующей - пассажиры спешно начинали пристегиваться, когда мы заходили в автобус. Попадались и пассажиры, которые уверяли, что ничего не знали о необходимости пристегиваться ремнем безопасности. Поэтому в том, что касается повышения осведомленности населения, работы еще непочатый край", - прокомментировал представитель дорожной полиции Пыхьяской префектуры Рагнер Янес.

"Информированность о необходимости пристегивать в автобусе ремень безопасности, если он имеется, очень низкая. Поэтому мы будем останавливать на несколько минут автобусы на линиях Таллинн-Нарва, Таллинн-Тарту и Таллинн-Пярну и посмотрим, какая картина нам откроется", - говорил ранее глава патрульной службы центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Вармо Рейн.

По его словам, основная цель проверки - повысить информированность пассажиров о мерах безопасности. Кроме того, полиция проверит техническое состояние автобусов.

Рейн также напомнил, что при планировании экскурсий с детьми в период школьных каникул следует заказывать только автобусы, оснащенные ремнями безопасности. "Родителям и учителям следует напоминать детям о необходимости пристегиваться в том числе и в автобусе", - подчеркнул полицейский.

С начала года произошло несколько ДТП с участием пассажирских автобусов. В этих авариях погиб один и пострадали более 20 человек.










0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости