Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Гендиректор полиции: в Эстонии нет мафии
Автор: calipso в 02/05/2018 07:30:00 (1588 прочтений)


В Эстонии нет мафии в ее классическом смысле, где преступный мир влияет на политику и жизнь людей, заявил и.о. генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

Далее...



"В Эстонии нет мафии, а есть преступные группировки. В случае мафии преступный мир влияет на политику, культуру и каждодневную жизнь людей. В 1990-е годы так и было, но сейчас уже нет. В то время полицейским платили, чтобы они удаляли страницы из папок с уголовными делами", - отметил Вахер в онлайн-передаче ERR "Otse uudistemajast".

По словам руководителя полиции, эстонская сторона не контролирует около 10% незаконных пересечений границы.

"Мы понимаем, что это произошло, но мы не знаем, кто виновник. Кроме того, люди могут заблудиться. Я сам, будучи молодым спортсменом, на соревнованиях по ориентированию случайно попал в Россию. Спросил одну бабулю, где Эстония, и она указала мне направление. Эта пробежка обратно в Эстонию была самой быстрой в моей жизни".

Вахер добавил, что граница хорошо функционирует при наличии международных соглашений, в которых страны следят за тем, чтобы граница не нарушалась.

"Но, к сожалению, наш сосед об этом не заботится, а скорее, наоборот, играет с нами. Российская погранохрана — второй отдел ФСБ, и все дела ведутся там. Существует также вопрос сдерживания. Если мы говорим о нелегалах, то для них играет роль, где удобно и где неудобно пересечь границу. Используют разные трюки. Например, мы видим, что голова животного плывет через реку, а под водой оказывается плывет мужчина с контрабандными сигаретами", - рассказал он.

Вахер не видит большой проблемы в том, что Союз Отечества и Res Publica тянет с его утверждением в должность на новый срок.

"Глава IRL пожелал еще раз узнать, что произошло со строительством границы. Я рад, что руководитель одной из коалиционных партий хочет обсудить этот вопрос и жду приглашения, чтобы все ему объяснить", - сказал Вахер и добавил, что хотел бы и дальше оставаться в должности гендиректора Департамента полиции и погранохраны.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости