Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
717 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Из-за инцидента с сальмонеллой 200 000 кур будут уничтожены
Автор: calipso в 05/10/2018 07:10:00 (1599 прочтений)


Обнаруженная на двух фермах производителя куриных яиц OÜ Sanlind бактерия сальмонеллы приведет к ликвидации курятников этого владельца, а 200 000 кур отправят на скотобойню в Польше.

Далее...



По мнению главы и владельца Sanlind Андреса Пуксова, Ветеринарно-пищевой департамент слишком жестко обошелся с предприятием, изъяв накануне из эстонских магазинов около 1,3 млн яиц под брендами Kodutalu, Kodukoha, Pisihää, Hiigelhää и Hüva со сроком годности, истекающим с 15 по 26 октября, сообщило в четверг издание Postimees.




Департамент нашел бактерии сальмонеллы в нескольких взятых пробах.

По словам Пуксова, производством яиц он занимается десятилетиями и проблем до сих пор не было. "Теперь же взяли один анализ и из меня делают бог знает что", - сказал он, добавив, что все повторные анализы были чистыми, поэтому бактерию, скорее всего, занесли птицы или люди.

Пуксов добавил, что фирме теперь придется ликвидировать производство, потому что все клиенты и партнеры уже расторгли с ней договоры, а все 200 000 кур с его семи ферм на грузовых автомобилях отправят в Польшу на ликвидацию.

Sanlind с годовым оборотом в 3,1 млн евро производил в неделю около миллиона яиц.

Прилавки пустыми не останутся

Руководитель крупного производителя куриных яиц Eggo в Эстонии DAVA Foods Estonia Владимир Сапожнин сказал, что поступившие их предприятию дополнительные заказы обрабатываются.

"Я думаю, что ни один магазин не опустеет", – сказал Сапожнин.

"Мы сотрудничаем с крупнейшими в Эстонии торговыми сетями, и под влиянием этой новости объемы заказов увеличились. В данный момент мы оперативно проводим изменения, чтобы обеспечить яйцами все магазины, которые сделали дополнительные заказы", – сказал он.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости