Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
588 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Врачи разъяснили, когда ребенка можно вести в детский сад с насморком и кашлем
Автор: calipso в 21/11/2018 07:20:00 (1820 прочтений)


Семейные врачи составили инструкцию для родителей, в которой разъясняется, когда ребенок может безопасно начать посещать детский сад после вирусного заболевания с остаточным насморком и кашлем.

Далее...



Инструкция была составлена по многочисленным просьбам родителей, говорится в распространенном Обществом семейных врачей Эстонии сообщении.

Хотя установить точный момент, после которого ребенок перестает быть переносчиком инфекции, достаточно сложно, одним из главных критериев здесь является повышенная температура. "Как минимум одни сутки после нормализации температуры ребенок должен провести дома", - сказала семейный врач Реэт Лайдоя.




Когда ребенок заболел, лечение, включая прием лекарственных препаратов, а также восстановление после болезни должны происходить дома. Возвращаться в детский сад можно, когда ребенок способен участвовать в активных занятиях в детском саду вместе с другими детьми.

Лайдоя добавила, что семейные врачи не могут дать однозначный ответ на вопрос о том, когда именно ребенку можно идти в детский сад после болезни. "Очень важное значение имеет общее состояние ребенка - веселье и готовность играть или же усталость, вялость и плохое настроение", - пояснила семейный врач.

Остаточный насморк и кашель сами по себе не могут быть причинами, по которым ребенку нельзя идти в детский сад, потому что отделение детей с такими симптомами от других детей не помогает предотвратить распространение вирусных заболеваний. "Если у ребенка насморк или кашель, насколько это мешает ему играть и спать? Лучше всего это замечают сами родители. При этом насморк и кашель в острой стадии могут быть утомляющими и без повышенной температуры, в таких случаях ребенка лучше оставить дома", - добавила Лайдоя.

С полным текстом составленной семейными врачами инструкции можно ознакомиться здесь.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости