Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые выяснили, что мешает потере лишнего жира на животе
Автор: calipso в 04/01/2019 07:10:00 (2346 прочтений)


Специалисты из Университета Копенгагена пришли к выводу, что упражнения на велосипеде или легкие физические нагрузки - достаточно трех занятий в неделю по 45 минут - позволяют за три месяца поправить здоровье и снизить массу наиболее опасного висцерального (глубинного) жира. Того самого, что нарастает, в основном, в районе живота.

Далее...



Наиболее выдающихся результатов удастся достигнуть, если параллельно практиковать так называемую "сердечную" диету. Однако есть фактор, способный свести на нет все усилия. Речь о сигнальной молекуле интерлейкин-6, которая играет, судя по всему, особенно важную роль в процессе похудения.




Так, у людей, принимающих тоцилизумаб, - препарат, одобренный для лечения ревматоидного артрита - происходила блокировка передачи сигналов интерлейкина-6. Из-за чего люди не могли сбросить лишний вес.

По словам ведущего автора исследования Энн-Софи Уэделл, важно более детально изучить роль интерлейкина-6, чтобы лучше понимать происходящие в организме процессы и помочь пациентам в борьбе с ожирением.

Что касается рекомендуемой "сердечной" диеты, то она основывается на употреблении большого количества клетчатки - отрубей, круп, бобовых, грибов, орехов, овощей и фруктов. При этом надо отказаться от насыщенных жиров - колбасы, ветчины, жирного мяса.

rg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости