Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 самых изолированных и труднодоступных населенных пунктов на планете
Автор: MONMOON в 08/02/2024 07:00:00 (2715 прочтений)


Ворчите, что вам долго ехать на работу? Некоторым людям нужно потратить несколько суток, чтобы добраться до других людей.

Далее...





Палмерстон Айленд — остров рядом с Новой Зеландией

До ближайшего населенного пункта от Палмерстона 3200 км. Население острова составляет 62 человека — и все они родственники. Родословная каждого из жителей Палмерстона сводится к одному предку — Уильяму Мастерсу. Он стал первым постоянным жителем острова и взял себе трех жен-сестер.
На острове нет системы водоснабжения, электричество доступно только 6 часов в день. Питаются жители в основном рыбой и кокосовыми орехами. Магазинов на острове тоже нет.

Местные жители не пользуются между собой деньгами, а товары меняют на рыбу. Два раза в год на Палмерстон приходит корабль из Новой Зеландии. Также сюда прибывает около десяти туристических кораблей в год — жители острова принимают их с распростертыми объятиями.





Эдинбург семи морей

В городе живут 264 человека, и чтобы добраться до других людей, им нужно преодолеть 1850 км морем. Город находится в архипелаге Тристан-де-Кунья, входящем в состав британской заморской территории острова Святой Елены.

Самый быстрый способ добраться до острова — это шестидневное путешествие от берегов Южной Африки. Корабль заходит в порт города раз в несколько месяцев.





Ла-Ринконда, Перу

Этот город находится в Андах на высоте 5100 метров над уровнем моря — и это высочайший населенный пункт на Земле. Почва тут заражена ртутью, ежегодно в городе добывается от двух до десяти тонн золота. Сейчас там живет около 50 000 людей. Попасть в Ла Ринконду можно только по горной дороге, и путь займет не один день.





Деревня Супаи, Аризона

Деревня расположена не так далеко географически, но дорога туда по силам далеко не каждому. Она населена членами племени хавасупаи. Они населяли этот район в течение последних 800 лет. Сейчас в Супаи живут 208 жителей, и они получают почту и посылки с помощью упряжек мулов. Поселение расположено в 56 км от туристического центра Гранд-Каньона. Добраться до Супаи можно только пешком, верхом на муле или вертолете — 13 км в одну сторону. При этом температура в этой местности может достигать +46 градусов по Цельсию.





Город Кедровый, Россия

А вы слышали, что в России есть такой город? Скорее всего, нет. Это маленький населенный пункт в Томской области. Там живут работники нефтеперерабатывающей станции. Добраться до Кедрового можно только по зимней дороге — 221 км в одну сторону. Аэропорт Кедрового сгорел в 2006 году и с тех пор регулярного сообщения с внешним миром у города нет. Прилететь туда можно лишь на вертолете или по зимнику.





Город Звезд, Чили, Антарктида

Город находится на чилийской научно-исследовательской станции имени Эдуардо Фрей Монталва и одновременно военной базе на острове Кинг-Джордж. В разное время года здесь живет от 80 до 120 человек. В Городе Звезд есть спортзал, почта, церковь и даже интернет, правда, только в школе и только с компьютера.





Оймякон, Россия

Оймякон носит звание самого холодного постоянного населенного пункта в мире. Ближайший город, Якутск, находится в 927 км. В 1933 году температура здесь достигла рекордно низкого уровня в -68 градусов по Цельсию.

Лето короткое, с большим перепадом суточных температур, днём может быть +30 °C и выше, но ночью температура может упасть на 15—20 °C

В городе невозможно заниматься земледелием, мерзлый грунт не позволяет использовать трубы для прокладки водопровода и канализации. Для того чтобы устроить похороны, землю нужно долго готовить: жечь большие костры, чтобы растопить почву. Зимой в городе не ездят автомобили: они не могут завестись. В 2010 году численность населения Оймякона составляла 462 человека.





Кубер-Педи, Австралия

В городе находится крупнейшее месторождение опалов. Дома первых поселенцев располагались под землей из-за постоянных песчаных бурь. Сейчас в городе проживает 1695 человек, и большинство из них живет на поверхности. Ближайший населенный пункт находится в 500 километрах. В Кубер-Педи доступны все основные услуги, включая водоснабжение, электроснабжение, контроль за соблюдением правопорядка, медицинские учреждения и образование.





Лонгиербюен, Шпицберген, Норвегия

Административный центр Шпицбергена — самый северный город в мире. Здесь живет 3000 человек, треть из которых — иностранцы. Сюда часто захаживают белые медведи, по всему городу висят знаки с предупреждением. В городе очень низкий уровень преступности, так как жить в Лонгиербюене и не работать запрещено местными законами. Умирать здесь, впрочем, тоже запрещено, потому что из-за низких температур тело не может разложиться.





Остров Мигинго

Остров располагается на озере Виктория — самом большом озере Африки. Населяют остров 500 человек, большая часть из которых — рыбаки. Они зарабатывают на жизнь ловлей нильского окуня. Жить на острове сложно, потому что на нем невероятно людно. Большую часть жилья составляют хижины, собранные из подручного мусора. Остров утопает в грязи и проституции.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости