Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Eesti Energia примет решения о сокращениях в конце августа
Автор: MONMOON в 31/07/2019 07:10:00 (1799 прочтений)


Концерн Eesti Energia, на котором с начала года сократили около 500 работников из-за сокращения выработки электроэнергии из сланца, примет решения о дальнейших сокращениях в конце августа.

Далее...



По словам председателя правления госпредприятия Хандо Суттера, в настоящее время идет составление производственных планов.




"Сокращения зависят от того, сколько мы будем добывать сланца. В конце августа посмотрим, нужно ли дополнительно кого-то сокращать в этом году или нет", - сказал Суттер во вторник на пресс-конференции.

Он добавил, что сокращения проводились во всех подразделениях Eesti Energia, а не только в сланцевом секторе.

Кризис в эстонской энергетике обострился весной этого года, когда Нарвские электростанции были вынуждены резко сократить объемы выработки электроэнергии из-за подорожания квот на выбросы углекислого газа и дешевого импортного электричества. С начала года Eesti Energia сократила 500 человек, еще около 1300 работников были отправлены на лето в вынужденный отпуск. По ранее озвученной оценке оценке минэкономики, работу на Нарвских электростанциях могут потерять от 800 до 1000 энергетиков, а с учетом членов их семей дохода могут лишиться более 6000 человек в Ида-Вирумаа.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости